Резинки под капотом

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Нафига вообще они нужны? Стесняюсь спросить!!! )))


Согласен, так просто чтоб было ;)
На Поло стоят, на Йети стоят а на наших калужских Тигах нет. ;) не справедливо


Alles in der vollen Ordnung!
 

scars

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Мск.обл.
Автомобиль
S&E+
Начитавшись темы, то же решил купить скопом все заглушки в экзисте)))
заглушки крыльев 906 300 01 - 2 шт.
заглушки дверей 8T0-837-947 - 10 шт. (нужно 8 шт) - тюнинг для эстетов,:ag: честно говоря не знаю накой они нужны. Ибо изначально там все в цвет подкрашено, в глаза не бросаются, ладно бы они выделялись как то. Ну да ладно, поставил так сказать как писали выше: у поло есть, у йети, будут и у нас:)
заглушки амортизаторов 6Q0412359 - 2 шт.
заглушки в рейлинги 0200321 - 8 шт. - в ожидании прибытия, пока не знаю ставить ли их вообще на серебристые рейлинги
Чуть потеплеет, попробую вазовские уплотнители под капотом присобачить)
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, дурацкий вопрос, подскажите как называются по коду клипсы под капотом металлические? Обнаружил что у меня 2х нехватает
 

Вложения

  • uplotnitel_kapota_volkswagen_3.jpg
    uplotnitel_kapota_volkswagen_3.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 179

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Озадачившись установкой заглушек в рейлинги и почитав форум, установил еще и резинки на капот в штатные места, и уплотнитель капота от Шкоды на центральный кожух, и заглушки в овальные отверстия в арках. Покатавшись с этим набором три месяца, понял, что толку от них немного. Основная грязь и пыль летит в подкапотное пространство моторного отсека снизу. С резинками накопление пыли стало даже как-то более заметным. Так, что для себя сделал вывод, что эффект сродни эффекту плацебо) Видимо нужно было через это пройти, чтобы "самоуспокоиться" и перестать заниматься "колхозом") Уплотнители поснимал, заглушки в арках оставил, они там как родные) По моим ощущениям с ними в салоне даже как-то потише, чем без них (может тоже самоуспокоение)). А вот от заглушек в рейлингах эффект есть заметный - пропал "вой флейты", который появлялся в сырую погоду на скоростях 40-50 км/ч.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
may-bug, а случаем в защите картера справа по ходу дыру для выхлопа отсутствующего вэбасто не знаешь чем заткнуть?
з.ы. заполнил бы профиль, а то в графе авто у тебя стоит НЕТ :)

Добавлено через 3 минуты
Озадачившись установкой заглушек в рейлинги
кста как их впендюрить туда, у меня не лезут, мож на холоде...попробую по теплу!
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
кста как их впендюрить туда, у меня не лезут, мож на холоде...попробую по теплу!
вращательным движением. помогая себе тонкой отверточкой))
короче втирать до полного удовлетворения )
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Озадачившись установкой заглушек в рейлинги и почитав форум, установил еще и резинки на капот в штатные места, и уплотнитель капота от Шкоды на центральный кожух, и заглушки в овальные отверстия в арках. Покатавшись с этим набором три месяца, понял, что толку от них немного. Основная грязь и пыль летит в подкапотное пространство моторного отсека снизу. С резинками накопление пыли стало даже как-то более заметным. Так, что для себя сделал вывод, что эффект сродни эффекту плацебо) Видимо нужно было через это пройти, чтобы "самоуспокоиться" и перестать заниматься "колхозом") Уплотнители поснимал, заглушки в арках оставил, они там как родные) По моим ощущениям с ними в салоне даже как-то потише, чем без них (может тоже самоуспокоение)). А вот от заглушек в рейлингах эффект есть заметный - пропал "вой флейты", который появлялся в сырую погоду на скоростях 40-50 км/ч.
Обстоятельно и по делу! :ay: Я год назад все то же самое сделал. Принципиальной разницы также не заметил. Снимать все то, что установил, правда, не стал. Смысл? :confused:
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
may-bug, а случаем в защите картера справа по ходу дыру для выхлопа отсутствующего вэбасто не знаешь чем заткнуть?
з.ы. заполнил бы профиль, а то в графе авто у тебя стоит НЕТ :)

Добавлено через 3 минуты
кста как их впендюрить туда, у меня не лезут, мож на холоде...попробую по теплу!

Да, там дырень приличная) Я так же искал инфу на форуме, но подходящих оригинальных заглушек в это отверстие не предусмотрено. Решил не заморачиваться - пусть ветерок гуляет) Хотя в это отверстие и кошки могут влезть и те за кем охотятся тем более)
Профиль заполню, спасибо за напоминание)
Заглушки в рейлинги на морозе действительно не вставляются. У меня из 8 штук только 2 установились, пока были эластичные. По теплу установил все. Чтобы легче устанавливать, можно их смочить силиконовой смазкой. У меня не было ее, я использовал то что оказалось под рукой. Смочил заглушки жидким мылом для умывания рук) Установились без проблем)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вращательным движением. помогая себе тонкой отверточкой))
и наверно взгромоздясь на табуретку? ))))

Добавлено через 2 минуты
Хотя в это отверстие и кошки могут влезть и те за кем охотятся тем более
у мну оттуда грязи накидало на кожух ГРМ, аж до шумки капота достало.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да нет. встал на порог. мне не составило особого труда. ТОС была около +5.
exist правда мне эти резиночки кусочками отдает)) по 2-3 штучки)) осталось 3))
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Обстоятельно и по делу! :ay: Я год назад все то же самое сделал. Принципиальной разницы также не заметил. Снимать все то, что установил, правда, не стал. Смысл? :confused:

В связи с приближающимся летом решил, что пусть вентиляция останется на прежнем уровне и ее этими резинками не ограничивать, на всякий случай от греха подальше, чтобы движку не перегреть. Тем более не давать повода ОД для всяких "поползновений" на эту тему) При покупке авто специально у ОД спрашивал по поводу установки дополнительных уплотнителей с целью защиты от лишней грязи. Ответили, что ничего не надо и первый раз об этом слышат.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Один раз супруга помыла машину на даче. Хорошо увидел - двух резиночек в рейлингах нету! А брал их у ОД комплектом 10 штук. Повезло. Теперь сам мою машинку.
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
кста как их впендюрить туда, у меня не лезут, мож на холоде...попробую по теплу!
Просто вдавить/вкрутить не получилось. Я делал при -15. Вставал на пластиковый порог, держался за релинг. Резинки брал из кармана, теплые. Тонкой шлицевой отверткой по окружности засовывал края "шляпки" буквально в трех местах, потратил 10 сек. на заглушку. Удачи.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
DREM, и я себе помогал. Только тонким пластиковым съемником типа отвертки.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А я поставил только руками, макая в шампунь.
 

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
надо их смазать маслом заходят без всяких отвёрток
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Силиконом пойдёт? Или от масла они ещё и размягчаются:)?

отправлено с Tapatalk...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Fliint

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Я смазывал солидолом, поставил за 3 минуты.

3.jpg


Это от Eos 3C0823699.
 
Сверху Снизу