Резинки под капотом

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Я смазывал солидолом, поставил за 3 минуты.

3.jpg


Это от Eos 3C0823699.

все это кал полнейшый!!! прошлым летом поставил от г+ они дажэ длиньше чем на твоем фото...... и на гребень плпсмасовый где кочерга упора лежыт тоже паставил...... севодня мотор мыл и выкинул нахъ ето говно вадъ! ибо грязи как было после зимы без резинок так и набиваеццо с ними! а вот летом продувке турбины и общей картине охлаждения подкапотново пространства мешать будут нехило! эти *грязеотбойники* .. всеравно движок 2 раза в год мою.... обойдусь без *иноваций* ток 1500 рэ на ети кантрацэптивы потратил....лутшэ бы соляры на них залил......:cool:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
SDM, надо было проклеить резиновый уплотнитель в углублении капота перед замком и никакой грязи нет.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SDM, надо было проклеить резиновый уплотнитель в углублении капота перед замком и никакой грязи нет.

А, мона ссылочку кудой клеить или фото, а то тоже пылюки ни чуть не меньше, чем без резинок...

отправлено с Tapatalk...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
evgen66, Как до машины доберусь сделаю фото.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А, мона ссылочку кудой клеить или фото, а то тоже пылюки ни чуть не меньше, чем без резинок...
Пылюки меньше не будет! Эти резинки спасут разве что жидкой грязи в ливень...
Вот так у меня со всеми резинками после Питерской зимы :cool:
 

Вложения

  • DSC00307.jpg
    DSC00307.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 219
  • DSC00383.jpg
    DSC00383.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 219
  • DSC00385.jpg
    DSC00385.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 222

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
предлагаю залить подкапотное пространство герметиком или компаундом!!!
У меня от резинок пыли меньше не стало. особенно на чехле аккумулятора скоро можно будет помидоры высаживать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Dexter99,
+многа )
Нужно прежде всего смотреть по каким дорогам ездите, если на них много пыли и песка резинки не спасут, уже доказано неоднократно. В общем пустая трата денег если не закрывать капитально снизу. А то в очередной раз кто-то выложит фотки помытого движка c резинками и понеслась агитация :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
уже доказано неоднократно
Извините, кем? Вами? У меня нет грязи под капотом, только немного пыли. А вот перед установкой резинок картина как у Вас. Причем я уже писал, что резинки НАД фарами на капоте не несут функциональную составляющую. Надо ставить НА фары. Поставьте и у Вас картина изменится:)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=573151&postcount=190
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Надо ставить НА фары. Поставьте и у Вас картина изменится
Угу, для тех кто еще плохо видит:Резинка номер 1, Резинка номер 2 которые в совокупности полностью закрывают щель над фарой. Ну и на капоте номер 3 (фото постом ранее) эту Вы увидели..
P.S. Надеюсь следующей репликой не будет то что я туда специально песка накидал :rolleyes:
 

Вложения

  • DSC00308(2).jpg
    DSC00308(2).jpg
    92.5 KB · Просмотры: 132

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, у нас с Вами отличается установка длинной резинки по-середине. И плохо видно профиль резинки. Если он выглядит < , то его встречным потоком воздуха может просто складывать/сжимать. Если не трудно, сфотографируйте след от своей на капоте, если он там есть. В любом случае, мой моторный отсек выглядит не в пример чище.
P.S. Надеюсь следующей репликой не будет то, что я катаюсь по чистым немецким автобанам. У нас почти всю зиму слякоть, если что...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у нас с Вами отличается установка длинной резинки по-середине. И плохо видно профиль резинки
Да не отличается, смотрите первый пост на этой странице у меня там их даже две :), причем обе упираются в капот проверено по следам на железе ) Просто экспериментировал и с уплотнителем с D -профилем (это как раз в предыдущем посте (где двойная) и с уплотнителем от девятки это уже позднее, результат один. Посему еще раз повторюсь резинки помогут если ездить не по песочным дорогам как у нас в Питере зимой и веcной ибо основной поток грязи идет все-таки снизу а не через эти мнимые щели в районе фар. Кстати в слякоть они как раз и помогут, уже писал именно об этом. Ну а там где пыльно это как метвому припарка :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Там где просто пыльно, там спасает компрессор 1 раз в неделю - обдуваем в течении одной минуты подкапотное пространство сжатым воздухом - через минуту всё как с завода.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там где просто пыльно, там спасает компрессор 1 раз в неделю - обдуваем в течении одной минуты подкапотное пространство сжатым воздухом - через минуту всё как с завода.

Это вариант ;) Если конечно он есть в свободном доступе, а то сейчас даже на заправках компрессоры для подкачки шин стали делать неприспособленные для подобного обдува (
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
заказал резинки, помыл двигатель, посмотрим будет ли толк)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
заказал резинки, помыл двигатель, посмотрим будет ли толк)
Поздравляю.От грязи летящий в морду спасёт 100%,а вот от пыли ничего не спасёт(отверстий кругом навалом).Только полная герметизация.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот как на моей машине
a5u9ezat.jpg
5e9ysyne.jpg



с iPhone2G
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Писец ценаааа, а мож от Таза или ещё от какой мафынки подходят?

От ВАЗа - это вариант. На калине, приоре стоят торцевые заглушки на салазках. Думаю они стоят не дорого, купить одну и посмотреть.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
SDM, надо было проклеить резиновый уплотнитель в углублении капота перед замком и никакой грязи нет.
а вентиляцыя подкапотново пространства?.......

Добавлено через 2 минуты
Пылюки меньше не будет! Эти резинки спасут разве что жидкой грязи в ливень...
Вот так у меня со всеми резинками после Питерской зимы :cool:
во во у меня дажэ грязнее было.....

Добавлено через 1 минуту
Я снял с капота резинки, стояли 3C0 823 699, слишком короткие, по бокам 3-4см грязь свободно проходила. Подсмотрел тут на форуме, делают резинками от ВАЗ-2101,05, по-моему, намного эффективнее :ay:
сильно вредит охлажднению мотора....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу