RNS 315 вопрос-ответ

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Яндекс / Гуугл поиск: яндекс навигатор гарнитура блютуз
дает http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=15&t=5019

А если его дополнить еще тем, какой у Вас смартфон или ОС, то станет еще проще. Правда интрига и простор воображения исчезнут :)

Это, имхо, зависит больше от смартфона / программы чем от RNS, профили везде одинаковые.

Я бы поискал на 4pda, там чаще такое обсуждается.
 

eno

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Style
Это sony xperia z1, android 5.0.2. В идеале хотелось бы, чтоб это было как с поступающим звонком, когда слушаешь музыку на РНС: музыка останавливается, а начинает звонить звонок.

Если вначале подключать через bluetooth-медиа, то не получится переключиться на музыку в РНС или радио.

A2DP тоже отключать не хочется, т.к. дома телефон завязан на bluetooth колонки, да и bluetooth-наушниками периодически пользуюсь.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Там есть NFC метки и связанные с ними настраиваемые профили смартфона. Они стоят недорого, или, говорят, можно использовать в качестве меток билеты метро. Дома одна метка и соответствующий ей профиль, в машине - другая метка, при которой включается GPS , отключается wifi, меняются громкость, вибро и тп., на работе - третья метка и тд.
Коснулся метки - и профиль переключился в нужный. Коснулся другой на выходе - снова переключился.

Хотя по леденцу и его особенностям Вам мало кто скажет, я не стал его себе ставить пока.
 

eno

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Style
Вот, кстати, решение, которое бы подошло - с использованием nfc-меток! Спасибо!
 

Jek@

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Golf VI
HFP Prompts

Сорри ту прерывать беседу про обновление навигатора, но может кто-то знает, как подключить объявление манёвров на навигаторе на смартофне на громкую связь?

Я знаю только один способ, это использование девайса Apple + навигация Apple Maps.
http://ios.wonderhowto.com/how-to/m...ur-car-speakers-when-listening-radio-0160397/
Раньше еще Google Maps умел озвучивать подсказки, но после какого-то обновления этот функционал пропал.

Писал в Яндекс с вопросом когда появится и появится ли вообще функционал HFP Prompts. Ответ был такой:
"Поскольку мы традиционно не оглашаем наших планов, то, к сожалению, я не могу сказать ничего определенного по данному вопросу. Однако я обязательно перешлю Ваше пожелание менеджеру и разработчикам сервиса, а они, в свою очередь, рассмотрят его самым подробным образом."
Судя по тому, что прошел уже год, а воз и ныне там, то в яндексе такой фичи не видать.
 

Jek@

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Golf VI
Upd.
С утра проверил Google Maps, версия 4.5.0 (IOS), оказывается работают подсказки.
 

Petrucho

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI дорестайл - продан, Touareg GP 3.0V6 TDI
Подскажите почему с телефона не воспроизводится музыка через синезуб? Соединение установлено, тел.книжка перенесена, управление и вызовы работают, в телефоне стоят галки: голосовые вызовы и медиа, а с плеера тишина? Может еще что надо активировать?
Да, до этого стояла 310.
 
Последнее редактирование:

tma

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
S&S, RNS-315, 2014
Подскажите почему с телефона не воспроизводится музыка через синезуб? Соединение установлено, тел.книжка перенесена, управление и вызовы работают, в телефоне стоят галки: голосовые вызовы и медиа, а с плеера тишина? Может еще что надо активировать?
Да, до этого стояла 310.
В источниках медиа в магнитоле, выбрать BT, там где выбирается диск, флеш карта, mdi . вот там появляется новый значек для передачи звука через bt
 

Petrucho

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI дорестайл - продан, Touareg GP 3.0V6 TDI
Спасибо, до этого не додумался. А как же тогда будут воспроизводиться уведомления с навигационных приложений, о чем терли постами выше? Тоже только через медиа, в тишине что-ли ездить)))?
 

tma

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
S&S, RNS-315, 2014
А не помню как себя ведёт, поверху микширует наверно.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Друзья, подскажите, у вас в МФА + меню телефон имеется? Установил сегодня себе приборку нормальную, меню Звук и нави есть, а телефона - нет. Что делать?
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
У меня меню телефона появилось после того как поставил микрофон и прописал что у меня хендзфри. И подключил телефон по блютуз. Без подключенного телефона меню нет.
Более подробно - установка микрофона здесь или на
http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
У меня меню телефона появилось после того как поставил микрофон и прописал что у меня хендзфри. И подключил телефон по блютуз. Без подключенного телефона меню нет.
Более подробно - установка микрофона здесь или на
http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315

Так трабл в том, что у меня все это прописано было давно, и все работало. А сегодня я установил нормальную приборку с надеждой получить меню телефон, и...обломался.

Пришлось добавить 77 блок(Bluetooth), которого физически у меня в машине нет и быть не может, и вот после этого меню телефон появилось на приборке.


Не понимаю, почему без 77 блока этого меню нет.



Как прописывал блютуз? Активировал в 4 байте 37 блока соответствующий бит? И всё?
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Ну, единственная мысль - это после замены приборки выключить блютуз и голосовое, переподключиться и включить снова.

У меня байт 3, бит 5, 37 блока, вроде все было как в вики.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Ну, единственная мысль - это после замены приборки выключить блютуз и голосовое, переподключиться и включить снова.

У меня байт 3, бит 5, 37 блока, вроде все было как в вики.

Блютуз выключал, а вот про голосовое как-то забыл.
Попробую.
Главное, что я выяснил - это то, что без 77 блока все итак должно выводиться.
Спасибо :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Приборка с рестайла сама выводит меню телефона, при наличии микрофона и активированом ВТ, даже при отсутствии телефона на связи. Исключение окно навигации, его надо включить. Чего не скажежь о приборке дорестайла, без включения 77 блока не выводит.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Приборка с рестайла сама выводит меню телефона, при наличии микрофона и активированом ВТ, даже при отсутствии телефона на связи. Исключение окно навигации, его надо включить. Чего не скажежь о приборке дорестайла, без включения 77 блока не выводит.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Вы ведете речь о белых/цветных приборках? Красные в расчет ведь не берем?
Если так, то становится немного понятнее, в чем трабл. У меня приборка с номером 880, т.е.немолодая уже, и версия софта старая. Возможно, что дело в этом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Красные в расчет не беру, я видел отзывы что красные вообще не умеют работать с 315й. Все мои эксперименты с белыми и цветными рестайла и дорестайла. На белой приборке с дорестайла меню телефона появляется при включении ВТ в гейте.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Красные в расчет не беру, я видел отзывы что красные вообще не умеют работать с 315й. Все мои эксперименты с белыми и цветными рестайла и дорестайла. На белой приборке с дорестайла меню телефона появляется при включении ВТ в гейте.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Спасибо за весьма ценную информацию.
 
Сверху Снизу