RNS 315 вопрос-ответ

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Uglekislorod, к сожалению не могу поменять, так как ВАГ сделал какую-то защиту на свои магнитолы и на "старые" модели машин новые магнитолы не ставятся, даже если приборку заменить и т.д., а если что-то и получится, то будет работать не полноценно.

Можно конечно не штатные поставить, аля Пионеер, но это все не то.

Все ведут к тому, что машину надо менять.

Добавлено через 1 минуту
Uglekislorod, а чего радоваться то)) Карты Версии 8 устарели как мои тапочки прошлогодние))) Я еще не обновился, но планирую обновится только из-за того, что продать потом магнитолу RNS-315 с картами версии 8 намного легче чем с версией 4.

А так я пользуюсь Яндексом с телефона.

Добавлено через 3 минуты
Alexemir, согласен, есть такая тема, но не в Москве)
Бывают аварии, пробки и т.д. Постоянно что-то вводят и меняют направления улиц. Яндекс в этом плане угадывает правильный маршрут 9 из 10.
А на этой магнитоле пробки не учитываются, потому что в России технология ТР не работает.
 
Последнее редактирование:

sakiduz

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Passat B6
Здравствуйте, я хочу спросить, можно ли установить карты Европы в США радио? У меня есть RNS315 и я не могу установить карты Европы V8.

* Извините за ошибки, я использую переводчик Google :)
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Здравствуйте, я хочу спросить, можно ли установить карты Европы в США радио? У меня есть RNS315 и я не могу установить карты Европы V8.

* Извините за ошибки, я использую переводчик Google :)
а в чем проблема, почему не ставится, что пишет?
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Здравствуйте, я хочу спросить, можно ли установить карты Европы в США радио? У меня есть RNS315 и я не могу установить карты Европы V8.

* Извините за ошибки, я использую переводчик Google :)
Вы хотите сказать что у вас RNS-315 NAR для американского региона? Опишите подробней модель, версию ПО, версию контента. Если у вас такая магнитола, то европейские карты установить не получится.
 

Вложения

  • Original-VW-Radio-Navigation-Touchscreen-RNS-315-NAR-_57.jpg
    Original-VW-Radio-Navigation-Touchscreen-RNS-315-NAR-_57.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Для статистики купил сегодня карту Samsung EVO PRO на 16 Гб. На упаковке made in korea!!! После проверки оказалась mmc:0001 и дата май 2014. Цена вопроса 10$. Так что если попадется вам - берите только Корею.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Для статистики купил сегодня карту Samsung EVO PRO на 16 Гб. На упаковке made in korea!!! После проверки оказалась mmc:0001 и дата май 2014. Цена вопроса 10$. Так что если попадется вам - берите только Корею.

Ты с ней остальные манипуляции сделал? Смог поменять cid?
 

sakiduz

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Passat B6
Это говорит Error: SD Card. У меня есть VW RNS 315 NAR 1K0 035 274 SW 0007 HW H03 И у меня есть то же самое от США, но с Bluetooth. все хорошо, карты 64gb, я изменил ИДС, сделал пароль, у меня есть старый Nokia с Symbian ...
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Это говорит Error: SD Card. У меня есть VW RNS 315 NAR 1K0 035 274 SW 0007 HW H03 И у меня есть то же самое от США, но с Bluetooth. все хорошо, карты 64gb, я изменил ИДС, сделал пароль, у меня есть старый Nokia с Symbian ...
Эта RNS предназначена для американского региона!!!
Вы не сможете установить карты Европы, об этом позаботился официальный VolksWagen, RNS просто не будет принимать карточку Error: SD Card. :mad:
This RNS is intended for the US region only !!!
You can not install the maps of Europe, this protection is made official VolksWagen, RNS simply will not accept the card: "Error: SD Card"
 
Последнее редактирование:

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Это говорит Error: SD Card. У меня есть VW RNS 315 NAR 1K0 035 274 SW 0007 HW H03 И у меня есть то же самое от США, но с Bluetooth. все хорошо, карты 64gb, я изменил ИДС, сделал пароль, у меня есть старый Nokia с Symbian ...

Попробуйте обновить европейскую rns 315, вдруг она такую же ошибку выдаст.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Попробуйте обновить европейскую rns 315, вдруг она такую же ошибку выдаст.
А что это изменит? Он же написал rns-315 NAR, выпущена специально для американских фольксов, там по ходу даже прошивка другая. Тем более вопрос уже известный, что Европа на них не устанавливается просто физически.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Ты с ней остальные манипуляции сделал? Смог поменять cid?

Все прошло удачно. Сид поменялся. Так что можно покупать смело серию PRO на 16 гб но только made in korea!!!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Что то не получается через убунту разблокировать карту (((. У кого получилось поделитесь опытом.

Добавлено через 42 минуты
Для тех у кого нет симбиана, у меня например, я сделал сборку ubuntu с пропатченным ядром.
Скачать ISO можно по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8PV7qMRmC81bDRMU2s5X2tpMms

Для разблокировки карточки надо в терминале набрать команды

Вместо mmcblk0 у вас может быть mmcblk1.
После чего карточка будет разблокирована и очищена.
И ее можно потом просто отформатировать.

Заодно положил утилиту mmc в каталог /root/vw, так что можно как блокировать карту так и разблокировать.
Может есть решение по разблокировке?
 
Последнее редактирование:

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Что то не получается через убунту разблокировать карту (((. У кого получилось поделитесь опытом.

Добавлено через 42 минуты

Может есть решение по разблокировке?

у меня на одном буке, на котором сразу заморачивался - получилось разлочить карту той кастомной убунту уже дважды, на другом буке, который тоже вроде как бы подходит по картридеру, на этой же убунте не захотела разлочиваться. (первый HP второй Dell)
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
у меня на одном буке, на котором сразу заморачивался - получилось разлочить карту той кастомной убунту уже дважды, на другом буке, который тоже вроде как бы подходит по картридеру, на этой же убунте не захотела разлочиваться. (первый HP второй Dell)

Может у кого сохранился список моделей телефонов?
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
48
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Вбей в поиск Нокия Symbian s60


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Может у кого сохранился список моделей телефонов?

Еще можно использовать Sonyericsson Vivaz U5i, она тоже на симбиане.

Либо просто сходить на рынок, где торгуют б/у телефонами, найти там нужную модель и под предлогом проверки отформатировать карту.
 
Сверху Снизу