RNS 315 вопрос-ответ

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Я видимо не совсем внятно описал. На самом деле всё получилось на фото всё видно, и эта заливка вторая на этой карточке. Я пытался сказать, что (ранее где-то было "для тех у кого нет симбиана"). Не смог найти быстро этот пост. Там команды в линуксе для снятия пароля. Я имел ввиду что это возможно если сначала поставить пароль на не запароленную карту и сразу снять, потом снова ставить -снимать., но только до момента активации в магнитоле.
Неудобно со смарта писать ☺
Опять перечитал. .. короче в линуксе только без установки в голову. Если установил,то только через формат в нокии.
УФ
 
Последнее редактирование:

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Я видимо не совсем внятно описал. На самом деле всё получилось на фото всё видно, и эта заливка вторая на этой карточке. Я пытался сказать, что (ранее где-то было "для тех у кого нет симбиана"). Не смог найти быстро этот пост. Там команды в линуксе для снятия пароля. Я имел ввиду что это возможно если сначала поставить пароль на не запароленную карту и сразу снять, потом снова ставить -снимать., но только до момента активации в магнитоле.
Неудобно со смарта писать ☺
Опять перечитал. .. короче в линуксе только без установки в голову. Если установил,то только через формат в нокии.
УФ��

дважды распароливал в линуксе после ГУ, потом форматил в винде. Правда не все подходящие буки могут распароливать.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
дважды распароливал в линуксе после ГУ, потом форматил в винде. Правда не все подходящие буки могут распароливать.
вопрос в том, что есть такие карточки, которые второй раз не получится сделать, уходят в себя, т.е. блокировку снять не получается
 

Romval

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Дзержинск
Автомобиль
Сеат
delete
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Моя карта на 16 гб в нокии 5700 форматнулась без каких-либо ошибок. Даже 4 папки симбиан на ней создал после формата.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Да ладно... что то странное, я у себя в городе одной карточкой обновил две рнс315, оба раза разблокировал сначала NOKIA C7 потом в виндосе прогой FAT32 format, потом залил на неё карты для рнс310 и сейчас она замечательно работает у меня в машине. Ещё две другие карточки отправил по почте нуждающимся ребятам, одна уже вернулась я её опять же отформатировал без особых заморочек и залив туда контент для 310й отправил по почте уже с концами без возврата. Всего уже купил 6 карточек, все корейские, пока ни одна в кирпич не превратилась (но по ходу в магазине 32и64 эво+ кончились, уже неделю нету, жду).
Мне кажется что у вас софт для форматирования не подходящий, либо что то с карточками не так. :confused:
Подскажите где почитать как лить в 310 и скачать сами карты?
 

Anastasis

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Touran
BUS Location

Добрый день, уважаемые коллеги-искатели.
У меня вопрос ко всем успешно выполнившим данную процедуру
(и в частности к комрадам Nikopol и JOY_, поскольку их описания процесса легли в основу моего поиска)

КТО ЗНАЕТ ТОЧНО, bus location карточки SD обязательно должен быть
mmc0 : 0001 или все же кто-то смог проделать все на картах mmc*:0001
имеет ли значение первая цифра после mmc, или решающий фактор это 0001 после двоеточия.
По возможности прошу ответить поскорее.
ибо несколько карт с 0001 были найдены.
Заранее спасибо
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
После ммс может стоять любая цифра. Это как слот памяти в материнки. Его номер
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Подскажите где почитать как лить в 310 и скачать сами карты?
На здоровье, у нас на форуме имеются темы по всем штатным магнитолам RNS 310 вопрос-ответ ;)

КТО ЗНАЕТ ТОЧНО, bus location карточки SD обязательно должен быть
mmc0 : 0001 или все же кто-то смог проделать все на картах mmc*:0001
имеет ли значение первая цифра после mmc, или решающий фактор это 0001 после двоеточия.
По возможности прошу ответить поскорее.
ибо несколько карт с 0001 были найдены.
Заранее спасибо
Первая цифра не принципиальна, она обозначает номер слота в который вы вставили карточку, она может быть 0, 1, 2.
Например в моём смарте samsung note основная память и встроенная: mmc0 : 0001, плюс слот для дополнительной памяти, карточка определяется так: mmc1 : 0001
 
Последнее редактирование:

Anastasis

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Touran
После ммс может стоять любая цифра. Это как слот памяти в материнки. Его номер

Благодарю за быстрый ответ.
Т.о. мне подойдет любая карта, любого производителя у которой bus location mmc * : 0001
Или кроме 4х цифр после двоеточия есть еще критерии отбора.

P.s. Adolf80 , да не обидит вас мой вопрос, но у вас есть положительный опыт выполнения данного процесса?

Uglekislorod, тут такое дело. сегодня штук 150 пересмотрел, :0001 нашел несколько. не взял, ибо думал, что должно быть mmc0:0001
По дороге отсмотрел все возможные варианты номеров...так вот были и mmc1, и mmc2 и mmc7\8\9 ..... всеееее )))
все тестировал на одном и том же телефоне
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Кроме ммс должен в следующей строке отобразиться производитель: Самсунг в программе:SD Insight. Если нет, то ничего не получится. Да опыт уже есть на карте Самсунг ево про на 16 гб. Производство Корея.
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Uglekislorod, тут такое дело. сегодня штук 150 пересмотрел, :0001 нашел несколько. не взял, ибо думал, что должно быть mmc0:0001
По дороге отсмотрел все возможные варианты номеров...так вот были и mmc1, и mmc2 и mmc7\8\9 ..... всеееее )))
все тестировал на одном и том же телефоне
Производитель может быть любой в принципе, но контролёр у карточки должен быть самсунговский, другие контролёры определяются по другому, типа так mmc0:59b4. Но вы почитайте чуть раньше люди писали у кого прошились карточки других производителей.
 

Anastasis

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
VW Touran
Производитель может быть любой в принципе, но контролёр у карточки должен быть самсунговский, другие контролёры определяются по другому, типа так mmc0:59b4. Но вы почитайте чуть раньше люди писали у кого прошились карточки других производителей.

Из сегодняшнего опыта.
были и не samsung с mmc*:0001
вместо * были любые варианты.
Собственно в связи с этим и вопрос
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Из сегодняшнего опыта.
были и не samsung с mmc*:0001
вместо * были любые варианты.
Собственно в связи с этим и вопрос
Я бы на вашем месте не рисковал и не экспериментировал с этими карточками (скупой платит дважды - не забывайте), но если вам финансы позволяют, то удачи :cool:
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Из сегодняшнего опыта.
были и не samsung с mmc*:0001
вместо * были любые варианты.
Собственно в связи с этим и вопрос
Да были карты не Самсунг. Но в программе они все отображались как Самсунг. У меня есть карта 0001 но она не работает потому что не Самсунг.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Из личного опыта по показаниям SD Insight:
Strontium 32GB (mmc1:0001 и NONAME) => не успешно
Team 16GB (mmc1:0002 и SAMSUNG) => не успешно
Samsung 64GB Evo (mmc1:0001 и SAMSUNG) => успешно
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
После продажи магнитолы осталась SD-карточка, отдам в Москве, за сколько брал в юлмарте (800р). В личку.
 
Сверху Снизу