Багажники от ES Auto

RNS 315 вопрос-ответ

honkoso

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
honkoso,
Попробуйте вместо команды chmod +x использовать chmod 777
Спасибо, пробовал. Перепробовал все что можно. Пробовал так же change_cid из папки ОПЕЛ - Тоже некоторые успешно перезаписывали сид данным способом. Так что интересно, change_cid перезаписывает (Send status response...), типа операция успешна , но на самом деле после проверки сид карточки остается прежним... У кого-то было такое?
Сегодня буду пробовать еще, в том числе и с другими карточками. Пароль имеется, спасибо ZELEMARу

honkoso

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Продолжение. Вообщем с другой картой (гораздо большего объема) результат шифрования при наличии CID + PWD:
ioctl: Connection timed out
Could not read response to SEND_STATUS from /dev/mmcblk0
Вроде как неуспешно, но карточку перестали видеть все домашние устройства - запаролилась (остальные карты видят). Как пишет в одном из мануалов, что при ioctl: Connection timed out - нужно проверять в ГУ, если закрылась, то должно быть успешно. Проверю позже...
Предыдущая карта (самсунг 2008, подходящая по всем критериям) не давала изменить СИД. Также не паролилась при наличии PWD к родному СИД...

Svarog

Почётный Тигуановод
Благодарности
671
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Кому-то удалось востановить карточку без телефона? Поделитесь секретом?
В этой ветке пару лет назад давалась ссылка на дистрибутив пропатченной Убунты, которая вроде могла это делать. У меня не получилось это реализовать, но я не очень и упирался - у меня Нокия для этого есть.

voyna

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TDI CFFD
0. Не кодирует и все...
1. Пробовал под разными версиями линукс.
2. Ноут точно походит Леново идеапад 300.
3. Флешка нормально распознается ммс, самсунг...
4. при наличии пароля можно же любую флешку запаролить.
0. Когда то закодирует )))) При правильном подходе ты б тут помощи не просил...
1. Нужно пробовать не под "разными", а взять сборку ubuntu с пропатченным ядром, которую тут упоминают.
2. Не факт.
3. Не факт. Где и как форматировал?
4. Не факт. Что это у тебя за флешка на 4Гб. На какой помойке нашел? Покупаешь пароль за 5евро, купи и флешку нормальную.

Фото!? Что на него смотреть, ты показываешь вывод одной и той же команды ЭН-раз.
Из этого что, понятно что СДкарта залочена или не залочена?
Покажи содержимое карты: ls <путь к карте>.
Покажи статус устройства: dmesg | tail, и желательно до и после выполнения lock_sd.

honkoso

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
0. Когда то закодирует )))) При правильном подходе ты б тут помощи не просил...
1. Нужно пробовать не под "разными", а взять сборку ubuntu с пропатченным ядром, которую тут упоминают.
2. Не факт.
3. Не факт. Где и как форматировал?
4. Не факт. Что это у тебя за флешка на 4Гб. На какой помойке нашел? Покупаешь пароль за 5евро, купи и флешку нормальную.

Фото!? Что на него смотреть, ты показываешь вывод одной и той же команды ЭН-раз.
Из этого что, понятно что СДкарта залочена или не залочена?
Покажи содержимое карты: ls <путь к карте>.
Покажи статус устройства: dmesg | tail, и желательно до и после выполнения lock_sd.
Спасибо за ответ, но про помойку ты зря. Карточек у меня полно разных. Эта единственная с ядром самсунг и которая определялась mmc0:0001!
Сейчас такую не купиш, так что тут ты зря. Смысл был именно в перезаписи сид... И не важно на сколько она (пусть даже на 4г). Ну и хрен с ней, потом добьюсь.
На фото просто видно, что конфигурация ноута более чем подходит. Перечитав кучу мануалов, процедуру перезаписи и шиврования можно выполнить чуть ли не на любых дистрибутивах, что успешно выполнили многие. Дело в правильной карте. ...
И самое главное, все получилось с первого раза на другой сд карте, не самсунг (если прочитал бы ниже). Просто при наличии пароля к сид этой карты.

Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Благодарности
671
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Буря в стакане воды. Тут четыре года назад такие страсти вокруг нюансов стояли - карты, у которых CID можно сменить и у которых нельзя, ноутбуки, на которых можно сменить CID и на которых нельзя, на чем можно отформатировать потом зашифрованную карту.
Никаких жестких рекомендаций так и не появилось, все решается чисто эмпирически, т.е. опытным путем. Иногда все работает как надо, иногда не работает, кто в таком случае виноват - аллах его ведает, пробовать надо. Uglekislorod задолбался каждому новому желающему проапгрейдить карты всю технологию в деталях расписывать, ибо всем некогда читать сотню страниц ветки.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

ro77

Заинтересовавшийся
Благодарности
15
Автомобиль
Skoda Superb
В этой ветке пару лет назад давалась ссылка на дистрибутив пропатченной Убунты, которая вроде могла это делать. У меня не получилось это реализовать, но я не очень и упирался - у меня Нокия для этого есть.
Этот способ не работает

voyna

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TDI CFFD
Этот способ не работает
У тебя не работает, а у меня работает, и у многих работает.
Я уже раз 20 проделал операцию залочить / обновить карты / разлочить на одной и той же SDcard с помощью вот того образа Убунты.

07wnb

Новичок
Благодарности
19
Автомобиль
vw
Лумбуту для модификации CID, блокировки и разблокировки SD:
Пользуюсь Acer AspireOne ZG5
Думаю, вы можете найти инструкцию на английском в загрузке.
Он может заблокировать, разблокировать или удалить SD-карту
Извините за информацию, но я использую GoogleTranslate
Я рада, что могу тебе помочь. Я всегда считал русских друзей очень хорошими в IT.
Все, что мне нужно, это твоя признательность.

Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Благодарности
671
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 07wnb

coromate

Завсегдатай
Благодарности
217
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Кому-то удалось востановить карточку без телефона? Поделитесь секретом?
парой страниц выше есть где-то ссылка на псто, где написано, как это делается. я спрашивал, можете по моему нику поискать.

pashochek

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Audi A4 B9
скажите, эти карты можно так же и на rns 310 установить или там по другому как то установка происходит?

Artiomans

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Vw tiguan
Добрый день! Подскажите, мафон просит диск вставить, где его можно взять или скачать? Ниаакие кнопки не работают

Вложения

07wnb

Новичок
Благодарности
19
Автомобиль
vw
Еще одно видео с windows и ubuntu

honkoso

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Лумбуту для модификации CID, блокировки и разблокировки SD:
Пользуюсь Acer AspireOne ZG5
Думаю, вы можете найти инструкцию на английском в загрузке.
Он может заблокировать, разблокировать или удалить SD-карту
Извините за информацию, но я использую GoogleTranslate
Я рада, что могу тебе помочь. Я всегда считал русских друзей очень хорошими в IT.
Все, что мне нужно, это твоя признательность.
Привет. Где взять cmd42 ? Никак не могу найти в свободном доступе

chihuahua

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Не могу загрузить Лумбуту на своем Lenovo s340. Ноут позволяет загрузку только через UEFI, несмотря на все возм. изменения в BIOS setup, а образ, выложенный уважаемым 07wnb - только MBR + 32 бит.
До этого форматировал на Nokia, но все трудней стало ее найти.

Стандартная x64 ubuntu позволяет менять cid и лочить карту, после чего mmcblck исчезает из смонтированных устройств.
Может быть кто-то знает где взять образ патченной ubuntu/клона x64 c gpt (UEFI) и cmd64 ? Или как пропатчить под mmc рабочую ubuntu, позволяющую смонтировать mmcblk при нечитаемой карте ?

Win10 карточку не видит, возможно на моем ноуте добиться ее видимости если через свойства оборудования компьютера попробовать заполнить инфу о томах и подождать 10-30 минут. Но форматировать по прежнему не дает (ошибка ioctl), diskpart, rufus и прочие низкоуровнего формарования - карту не видят и капитально виснут до вытаскивания карточки.

Сверху Снизу