RNS 315 вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сутки машина без аккума стояла, никаких кодов не надо было вводить.

Я больше скажу, неделю стояла, не скинулся код, и даже при подключении своей же предыдущей код не требует - наверно не 1 приборка способна помнить...

Tapatalk forever!
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Тигуан куплен в конце 11-го года. Примерно через месяц спросил у технарей код 315-й (подумывал поменять на 510-ю). По ВИНу дали код.
А сейчас, видимо, даже из воздуха пытаются зарабатывать. ))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сегодня мастера ААА-Моторс безвозмездно, то есть даром, сказали код на мою RNSку. Так что то ли звезды не там висели, то ли я не у тех раньше спрашивал, но вопрос закрыт.
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
а возможно ли вводить номер дома с буквой, корпусом или владением? у меня не получилось(((
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Shmikl, поздравлямс! Как в итоге спросил то?
P.S. Если соберешься продавать 315, записывай меня первого в очередь.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Я долго не думал, подключился к 12V магнитолы, прямо рядышком с can+ и can- "врезался".
А как врезался?там на кабеле питания камеры клемки маленькие, наверное под что-то заточены...?как чтоб без следов?
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Привет всем! Подскажите, у меня Тиг 04.12 куплен. мне предлагают RNS-315 с нового Тига (т.е. купленного 04.13). Не возникнет у меня каких-либо доп. проблем по установке данного гаджета на свой Тиг?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Привет всем! Подскажите, у меня Тиг 04.12 куплен. мне предлагают RNS-315 с нового Тига (т.е. купленного 04.13). Не возникнет у меня каких-либо доп. проблем по установке данного гаджета на свой Тиг?

Не должно.

Отправлено с моего LT26i
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Привет всем! Подскажите, у меня Тиг 04.12 куплен. мне предлагают RNS-315 с нового Тига (т.е. купленного 04.13). Не возникнет у меня каких-либо доп. проблем по установке данного гаджета на свой Тиг?
Наоборот - только плюсы - карты будут уже с нашими краями :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Наоборот - только плюсы - карты будут уже с нашими краями :)

Не факт, а если ГУ не из России, то их вообще может не быть... Но в любом случае ябы взял, можно одновременно и камеру, и парктроники увидеть на экране.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
А как врезался?там на кабеле питания камеры клемки маленькие, наверное под что-то заточены...?как чтоб без следов?

У меня просто клемок никаких на концах не было, поэтому я не думал- аккуратненько снял изоляцию мм на 3-4 скрутил и заизолировал и все.
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а возможно ли вводить номер дома с буквой, корпусом или владением? у меня не получилось(((

Нет, это невозможно на этой системе (так же как и на RNS510). Здесь используется так называемый Range Addressing - вдоль проименованой улицы поквартально наносятся номера (если не пропорционально разделенные, то с настроенным смещением). То есть в начале квартала, например, 17, а в конце - 29. Тогда №21 будет на этой же стороне, и если точно не определен на карте со смещениями, то пропорционально отложен между 17 и 29.

В российской реальности это не всегда работатет - четные номера богут быть на нечетной стороне улицы, корпуса, литеры, дома глубоко внутри квартала, кварталы размерами до 4 кв км... Не смотря на то, что на картах Навтек еще с 2008 года есть точная информация по расположению каждого дома, большинство систем ее не используют. Причина связана с необходимостью доработки маршрутизатора для использования Point Addressing. В РА каждому адресу (простому или сложному) соответствует точка с координатами со стороны подъездов, и маршрут прокладывается к ней. С учетом того, что во всех миллионниках собраны дворовые проезды (проверенные на местности, а не срисованные со снимков), навигация с РА дает идеальный результат.

На данный момент, РА реализована всего на нескольких штатных системах: Nissan Connect Premium, Subaru, Chrysler/Jeep, Renault Duster. Она также реализована на новой системе VW, которая запустилась на новом Гольфе.
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
Доброго времени! Поделитесь кто забирал машины в 2013 году, какая версия карт установлена
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
....заказал T&F c передними и задними пактрониками + RNS 315 + камера заднегно вида - менеджер ОД не смог внятно ответить, как все это будет работать при включении заднего хода... Т.е. при включении камеры заднего вида графическое изображение пропадает или становится меньше? \
Перерыл youtube, но так и не нашел видео на эту тему. Кто юзает, утолите любопытство - что видно при включении заднего хода? Только камера работает и звуковое сопровождение заднего парктроника?
Спасибо.
 
Сверху Снизу