RNS 315 вопрос-ответ

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Beste, Визуальное и звуковое отображение парктроников накладывается на левую часть изображения от камеры.
Не надо ютьюб рыть, достаточно этой темы: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=519878&postcount=484
 
Последнее редактирование:

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Shmikl,
а картинка случайно есть? Просто диаметр экрана RNS 315 поменьше будет, чем у RCD 510... Отсюда и вопрос, как это выглядит в жизни)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Beste, Стесняюсь спросить, а что мешает посмотреть ссылку в моем предыдущем сообщении?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ребята! Кто обновлял карты, как это делается? Мне завтра привезут SD карту с V4, каков порядок действий? В инструкции не нашёл. Точнее не нашёл точного порядка, то, что на странице 49 - 50 как-то очень обтекаемо.
А сделать надо будет очень быстро, чтобы сразу проверить, работает или нет, и показывает ли карты моих мест, т.к. если что - её ещё можно будет вернуть.
Подскажите пожалуйста! Кто ставил, опишите как вы это делали, и что при этом происходило, и сколько времени это заняло.

(Инструкция с самой картой может и будет - но на немецком, а я в нём не силён, только англицкий...)
 
Последнее редактирование:

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
А если карта уже куплена чего заморачиваться то. Можно у
ДенисМ, уточнить у него же V4
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Скопировал бы сначала, прогу тут выкладывали :)
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Alexemir, дык что ее проверять, она что распечатана? Инструкция в книжке по РНС, вставил, и далее отвечаешь на вопросы системы по установке. Но! Если это все проделать, то карта привяжется к РНС, и далее только Вы сможете ей пользоваться.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я могу ДО того, как вставлю попробовать её скопировать. Пришлите ссылку на программу. Если получится - скинетесь потом мне на карточки, я куплю и всем поназаписываю.
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Я могу ДО того, как вставлю попробовать её скопировать. Пришлите ссылку на программу. Если получится - скинетесь потом мне на карточки, я куплю и всем поназаписываю.

ты сделай клон SD и попробуй залить карты в РНС с клона, если получится, то супер!!!!

Ждем результатов!
 

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
RNS-510, bluetooth, TV-free, камеры заднего вида, парктроники и многое другое...
На форуме редко, поэтому сразу звоните 89637504619 или пишите СМС
Спасибо,на будущее учту.Микрофон уже купил.

Добавлено через 3 минуты
ты сделай клон SD и попробуй залить карты в РНС с клона, если получится, то супер!!!!
Я уже пытался ДО АКТИВАЦИИ сделать клон.Бесполезно,три разных проги по клонированию и все выдают фатальную ошибку. Необходимо ломать защиту SD!!!

Добавлено через 6 минут
Я могу ДО того, как вставлю попробовать её скопировать. Пришлите ссылку на программу.
Поюзай в инете,там море программ бесплатных и не очень. Может у тебя получиться, буду рад за всех земляков(урал,сибирь,приморье),да и за всех остальных тоже:)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Привезли мне сегодня карточку. У меня было 3 часа на эксперименты, т.к. была устная договорённость с берлинским ОД, что мы должны не позднее 8 утра по берлинскому времени (12 по нашему) отзвониться, работает-ли, есть ли там Сибирь. Если нет - то он покупку не проводит, и в понедельник карту ему возвращают.
В итоге, я отдал её нашему системщику, он пытался считать её четырьмя разными программами - дохлый номер, или она вообще не видится, или не читается.
Понёс я её втыкать в RNS - воткнулась и обновила карты (процедура идёт примерно час с небольшим). Сибирь есть. У меня теперь есть навигация!
И ещё, у меня есть карта, привязанная, как я понимаю, к моему устройству. Однако, даже сейчас она не копируется и не читается. (была мысль посмотреть где-нибудь там что-то типа сноски с серийником моей RNS, и может стереть её).
Эксперименты продолжаются, жаль, что времени было мало. Но хоть купил не за 12 тыр, а за 200 ойро.
0_a9918_c69901e7_-1-L.jpg.jpg

0_a9917_5462e0d_-2-L.jpg.jpg

0_a9916_36f2eabe_-3-L.jpg.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alexemir, думаю на карточке стоит защита от копирования, чтобы не клонировали. А где Вы ее покупали?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Покупал не я, а мой друг, в Берлине, у ближайшего ОД фольксваген.

Новосибирск довольно детально. Попроверяю пару дней - отпишусь.
А вот сейчас уже голову сломал, не пойму что я не так делаю, пытаясь закинуть в неё свои точки по рецепту из 1005 поста Не понимает и всё, пишет: На карте SD нет электронных визитных карточек

И так уже пробовал и эдак - ничего не выходит... в чём дело?
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
А кто как провод для камеры тянул, по левому или правому боку, провода 5M1970161AC по правому хватит, чтоб красный провод до блока предохранителей дотянулся?
 
Последнее редактирование:

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
Сверху Снизу