RNS 315 вопрос-ответ

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Комрады, подскажите пожалуйста
Установил РНС315, активировал блюпуп
Все работает, но не отображается в максидоте меню телефона
В диагностическом интерфейсе активировал 37 блок
При активации 77 блока возникает ошибка 01303 приемо-передающее устройство R36 - нет сигнала\обрыв
Авто 2013 г, магнитола конец 2012
T&F мультируль максидот ксенон и тп

Добавлено через 9 часов 53 минуты

машина загадка.
Заработало сегодня с утра.

Ваша машина не исключение, ко мне приезжал один наш коллега, которому я активировал громкую связь, так там точно такая же ситуация - вечером активирова, уехал, звонит, говорит не отображается в макси, вернулся, вместе почисали голову и разошлись не решив отображение в макси, а на утро звонит и говорит, что все появилось! :confused:
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ваша машина не исключение, ко мне приезжал один наш коллега, которому я активировал громкую связь, так там точно такая же ситуация - вечером активирова, уехал, звонит, говорит не отображается в макси, вернулся, вместе почисали голову и разошлись не решив отображение в макси, а на утро звонит и говорит, что все появилось! :confused:

Просто, отображать начинает после полной перезагрузки компа. А для этого надо чтоб машина простояла на охране более 2 х часов.

Отправлено с моего LT26i
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Просто, отображать начинает после полной перезагрузки компа. А для этого надо чтоб машина простояла на охране более 2 х часов.

Отправлено с моего LT26i

Возможно, возможно. Только на всех предыдущих сразу все появлялось - мегаскоростная перезагрузка:rolleyes:
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Возможно, возможно. Только на всех предыдущих сразу все появлялось - мегаскоростная перезагрузка:rolleyes:

Вот вчера кнопку голосового управления активировал, так тоже прям сразу заработала. А до этого кнопка только через час - два начала работать.

Отправлено с моего LT26i
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня не отображается кнопка голосового управления, если включить РНСку, а при этом BT на телефоне будет уже активен. Если перезагрузить BT на телефоне, не выключая РНС, то практически сразу голос активируется.
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Друзья, подскажите чтобы не искать. В версии карт EURO_V_E4 сибирь присутствует?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А меня раздражает то, что отошел-подошел от машины и rns теряет связь с телефоном и автоматом не цепляется(( Причем это происходит не всегда, тенденции пока не выявил.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
А меня раздражает то, что отошел-подошел от машины и rns теряет связь с телефоном и автоматом не цепляется(( Причем это происходит не всегда, тенденции пока не выявил.
Я у себя такого пока не замечал - всегда цеплялся обратно.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ильшатычъ, Сибирь присутствует.


Дима_89, Не было пока такого. Всегда цепляется сам, автоматом. Причём, если замечали - то даже на выключенную 315 цепляется.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А меня раздражает то, что отошел-подошел от машины и rns теряет связь с телефоном и автоматом не цепляется(( Причем это происходит не всегда, тенденции пока не выявил.
Посмотри настройки блютуш в телефоне, если у тебя на авто подключении ещё есть гаджет, то может быть сбой. У меня так бывает когда не отключена док станция, телефон в первую очередь стремиться подключить её.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alexemir, а у тебя вроде карты установлены с флешки, купленной в Германии? А там русификация есть?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А там русификация есть?
Конечно! Всё по-русски, улицы, города и деревни :) Я думаю, что выбор языка зависит от самой 315, а в картооснове все языки в любом случае.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Товарищи, на самом устройстве написана где нибудь дата выпуска. Не хочеться при покупке бу на сильно старую попасть.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Товарищи, на самом устройстве написана где нибудь дата выпуска. Не хочеться при покупке бу на сильно старую попасть.
На боку наклеечка, через дробь указана неделя производства и год.
 

Вложения

  • RNS-315.7.JPG
    RNS-315.7.JPG
    47.4 KB · Просмотры: 71

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Господа, чем закончилась эпопея с клонированием новой карты с навигацией? Таки сделали? Это счастье есть в Питере?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте коллеги. Подскажите можно ли в навигации осуществлять поиск объектов по координатам, а не по адресу, что-то не могу разобраться. Спасибо!!!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Здравствуйте коллеги. Подскажите можно ли в навигации осуществлять поиск объектов по координатам, а не по адресу, что-то не могу разобраться. Спасибо!!!!!
К сожалению нет, но можно предварительно записать файл POI на флешку с нужными координатами. Где-то в этой теме выкладывали способ.

Добавлено через 1 минуту
Господа, чем закончилась эпопея с клонированием новой карты с навигацией?
Не клонируется она. Увы

Добавлено через 4 минуты
tokareff, здесь вот http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=617665&postcount=1106 посмотри. Сам не пробовал
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
У кого есть 4 версия карт в Питере, отпишитесь по возможности, прокладывает маршрут под американскими мостами и по дамбе от Ломоносова до Кронштадта?
Заранее спасибо.
В 3 версии визуально показывает но не прокладывает.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вопрос про part number
Вот тут http://www.myturbodiesel.com/1000q/a6/rns315-GPS-FAQ-VW.htm упоминается про версии A и D

"NOTE: revision a (the part number ends in "a") plays bluetooth audio but has no control from the headunit or song info. Revision d (part number ends in "d") has more control with bluetooth audio. Below is a picture from user soulbarn showing the part number sticker with revision suffix."

На Ebay также встречаются версии B и N
http://www.ebay.de/itm/Radio-Naviga...Einbau_Navigationssysteme&hash=item5655246517
http://www.ebay.de/itm/Radio-Naviga...Einbau_Navigationssysteme&hash=item5aef8f78af

В теме нигде не нашел в чем разница.
В FAQ про A и D упоминается про улучшенное управление/отображение по блюпупу. А с остальными версиями что? Кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
tsf0x13,русскоязычные (Восточная Европа включая Россию)- с номерами A, F, L и C (в хронологической последовательности)
 
Сверху Снизу