RNS 315 вопрос-ответ

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может нужна калибровка компаса или какая другая операция для выправления электронных мозгов?
Он у Вас спутники не видит, какая, нафиг, калибровка? Антенну проверяйте.
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Он у Вас спутники не видит, какая, нафиг, калибровка? Антенну проверяйте.
Благодарю за ответ. Может подскажете алгоритм проверки антенны или только сервис?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может подскажете алгоритм проверки антенны или только сервис?
Только замена на заведомо исправную. Подъедьте к установщикам и подключите новую для пробы.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
tns,
попробуйте скинуть клеммы на аккумуляторе, сделаете пересброс рнс-ки. Но
99% в антенне косяк или контакт в разьеме. Попробуйте переткнуть разъем. Если не поможет, то ищите другую антенну и пробуйте.
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Только замена на заведомо исправную. Подъедьте к установщикам и подключите новую для пробы.
Видимо так и придется сделать. По результатам отпишусь.
Если у кого есть альтернативный взгляд прошу поделиться соображениями. Например антенны GPS и FM находятся в разных местах, и поломка одной из них (GPS) не приводит к отказу другой (FM) так как радио работает без нареканий?

Добавлено через 9 минут
попробуйте скинуть клеммы на аккумуляторе, сделаете пересброс рнс-ки. Но
99% в антенне косяк или контакт в разьеме. Попробуйте переткнуть разъем. Если не поможет, то ищите другую антенну и пробуйте.
Клеммы скидывал не помогло. Пересброс рнс-ки имели в виду сброс к заводским настройкам? Если так то не помогло, а если имеется другой способ прошу Вас поделитесь!
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Рнс-ка с завода? Или отдельно ставили? Если отдельно и антенна не в плавнике, то может нужно просто посмотреть место установки антенны. Возможно плохо поставили.
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Рнс-ка с завода? Или отдельно ставили? Если отдельно и антенна не в плавнике, то может нужно просто посмотреть место установки антенны. Возможно плохо поставили.
С завода и антенна думаю в плавнике. Похоже визит в сервис неизбежен.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
tns,
Если авто на гарантии, то лучше к ОД
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Проблема в том, что карта нигде не читается, кроме самой RNS.
Вот именно. Перед тем, как я сунул карту в RNS я попробовал её прочитать на компьютерах с Windows и Linux и никто из них не смог определить, что там что-то есть. Просто компьютер вообще не видит данную карту как вставленную, т.е. при вставленной карте он считает, что в картридере ничего нет. Самый лучший результат, который удалось получить, это уже после того, как я обновил карты, какая-то программа всё же определила, что карта физически есть, но на ней ничего нет. А так, компьютеры на эту карту никак не реагируют вообще.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я бы посоветовал обратиться к ребятам которые восстанавливаю данные со стиранных флешек и упавших винтов, у них явно опыта намного больше. Остальные "хакеры" точно не имеют специализацию по считыванию SD карт, а так - общие сведения....

У себя в городе я таких знаю, но нет карты :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Видимо так и придется сделать. По результатам отпишусь.
Если у кого есть альтернативный взгляд прошу поделиться соображениями. Например антенны GPS и FM находятся в разных местах, и поломка одной из них (GPS) не приводит к отказу другой (FM) так как радио работает без нареканий?

Добавлено через 9 минут

Клеммы скидывал не помогло. Пересброс рнс-ки имели в виду сброс к заводским настройкам? Если так то не помогло, а если имеется другой способ прошу Вас поделитесь!

Антенны разные и установлены - одна на крыше, другая в стекле...

Проверить разъемы у головы, крепление плавника, возможно передавлен кабель или затекла вода в плавник. А еще - установку доп.оборудования не делали?

Tapatalk forever!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
tns, там не много чего может быть. Обычно начинают электронику чинить от простого к сложному. Здесь предстоит поблочная замена устройств. Сначала поменять антенну, если не помогло, поменять РНСку, не помогло - менять кабель. Больше там нет ничего. Но скорее всего дело в РНСке, т.к. из всех этих трех компонентов она самая сложная. Сидеть с паяльником и менять детальки сейчас никто не будет.У моего приятеля сломался навигатор, тоже перестал видеть спутники. Он его отнес в ремонт, они объявили, что сгорел чип GPS и стоит его замена 80% стоимости нового навигатора и ждать нужно месяц. Так и пришлось новый купить.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Коллеги, подскажите! установил RNS-315, протянул микрофон, активировал все как написано в тигуан-вики - все работает, за исключением микрофона, т.е. звоню куда-либо я слышу вызываемого абонента, а он меня нет. Надо ли шнурком как нибудь дополнительно активировать микрофон или тупо вынуть майфун и в разъемах поковыряться?
PS микрофон покупал в экзисте.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Коллеги, подскажите! установил RNS-315, протянул микрофон, активировал все как написано в тигуан-вики - все работает, за исключением микрофона, т.е. звоню куда-либо я слышу вызываемого абонента, а он меня нет. Надо ли шнурком как нибудь дополнительно активировать микрофон или тупо вынуть майфун и в разъемах поковыряться?
PS микрофон покупал в экзисте.
Микрофон активировать надо.
А так же проверь полярность подключения микрофона: если перепутать подключение, то микрофон работать не будет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Коллеги, подскажите! установил RNS-315, протянул микрофон, активировал все как написано в тигуан-вики - все работает, за исключением микрофона, т.е. звоню куда-либо я слышу вызываемого абонента, а он меня нет. Надо ли шнурком как нибудь дополнительно активировать микрофон или тупо вынуть майфун и в разъемах поковыряться?
PS микрофон покупал в экзисте.

Да вроде не надо дополнительно микрофон активировать. Кабель прозвони попробуй или может фишка в разъем до конца не вставлена. Да, полярность тоже влияет.
 
Последнее редактирование:

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Fordovod, т.е сделать pin 1 - красный провод, pin 7 - черный, хотя в инструкции указано наоборот?
про активацию микрофона - в каком блоке, напишите пож-та.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Микрофон активировать надо.

Активируется не микрофон, а блютус.

Добавлено через 1 минуту
Fordovod, т.е сделать pin 1 - красный провод, pin 7 - черный, хотя в инструкции указано наоборот?

Я делал по инструкции, проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Дима_89, вечером выну мафон, попробую разъем потеребить. Спасибо.
 
Сверху Снизу