RNS 315 вопрос-ответ

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А ссылочки не осталось? Будьте любезны если есть. Спасибо.

Ссылочку тебе уже дали.

Твоя навигашка имеет даб+ и блютус.

Достаточно ее только закодировать согласно ссылочке. :p
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Сегодня спросил у ОД на Бажова можно ли обновить карты в для навигации в RNS315, он сказал можно сумма примерно около 24000, но понту практически ноль и отговорил.Сказал что есть кулибины которые сносят ей голову и закачивают карты БМВ,но они чуть лучше моих.Сказал пользуйся навителом и проблем не будет)))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
карты на 315 стоят 200 евро. :D

од бажова дибилы.
толколм ничего не знают.
это 510 можно хакать, 315 - нет.
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
С красной приборкой 315 не работает, а с белой ничего дополнительного кодировать не требуется.

карты на 315 стоят 200 евро. :D

од бажова дибилы.
толколм ничего не знают.
это 510 можно хакать, 315 - нет.

Записал мой номер и сказал уточнит и перезвонит можно снести голову и установить другие карты.Отпишусь после попытки и установки
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Режим автошкола небось, только у меня сомнения, что это реальная скорость.

Что это за режим такой, где Вы его нашли?

Как не пытался не могу вывести показание скорости в режиме навигации.
Может есть какая то хитрость?
И это большой минус, я привык следить за реальной скоростью по навигатору.

Для меня это тоже была проблема так как привык следить за скоростью по навигатору Garmin. И еще одно разочарование было то, что в РНС-315 несмотря на сенсорный экран нельзя подвигать карту, посмотреть как был проложен маршрут.

Поскольку Garminом перестал пользоваться, то решением по поводу реального показания скорости для меня стала программа на андроид смартфоне которая так и называется Android-Спидометр. Эта пожалуй лучшая программа подобного рода из всех которые есть на Play Маркете. У нее множество настроек, запись маршрута, HUD дисплей -днем я просто ставлю смартфон в держатель на присоске, а вечером кладу под лобовое стекло на нескользящий коврик, очень удобно видеть показания скорости и совершенно не мешает обзору. А вот например на audi А6, по сравнению с ним, мне совершенно не понравился HUD дисплей, мелкий и расположен как то не очень, не говоря уже о точности показания скорости, единственный плюс - то что днем им можно пользоваться.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Для меня это тоже была проблема так как привык следить за скоростью по навигатору Garmin. И еще одно разочарование было то, что в РНС-315 несмотря на сенсорный экран нельзя подвигать карту, посмотреть как был проложен маршрут.
А её даже сдвинуть ничего не увидишь, на карте нет номеров домов, они где то в памяти. Скорость смотрю теперь на регистраторе Датакам, на Самсунг установил Навител, что бы искать по карте.
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Что это за режим такой, где Вы его нашли?




Для меня это тоже была проблема так как привык следить за скоростью по навигатору Garmin. И еще одно разочарование было то, что в РНС-315 несмотря на сенсорный экран нельзя подвигать карту, посмотреть как был проложен маршрут.

Поскольку Garminом перестал пользоваться, то решением по поводу реального показания скорости для меня стала программа на андроид смартфоне которая так и называется Android-Спидометр. Эта пожалуй лучшая программа подобного рода из всех которые есть на Play Маркете. У нее множество настроек, запись маршрута, HUD дисплей -днем я просто ставлю смартфон в держатель на присоске, а вечером кладу под лобовое стекло на нескользящий коврик, очень удобно видеть показания скорости и совершенно не мешает обзору. А вот например на audi А6, по сравнению с ним, мне совершенно не понравился HUD дисплей, мелкий и расположен как то не очень, не говоря уже о точности показания скорости, единственный плюс - то что днем им можно пользоваться.

Блин что за ерунду вы пишете.Смотреть скорость привыкли на навигаторах,теперь смотрите на телефогекоторый в держателе или на коврике.А на приборной доске не пробывали смотреть скорость или на маленьком дисплее между тахометром и спидометром,причем показывает в цифрах?Диву даешься от многих тем и притензий:rolleyes:
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А на приборной доске не пробывали смотреть скорость или на маленьком дисплее между тахометром и спидометром,причем показывает в цифрах?Диву даешься от многих тем и притензий
Я тоже на него смотрю. Но когда едешь далеко по трассе хочется видеть реальную скорость, что бы не нарваться на большой штраф. Из наблюдений: на 16той резине- скорость по спидометру 140, по навигатору 133; на 17той- 140 и 136; на 18той пока не пробовал.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
На 18" скорость по навигатору - 140 по спидометру 135
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поскольку Garminом перестал пользоваться, то решением по поводу реального показания скорости для меня стала программа на андроид смартфоне которая так и называется Android-Спидометр.
в гармине можно было залить опасные места, спидкамы и прочее, а в 315 если и слить на карточку эту инфу, то толку мало ибо нет возможности оповестить пользователя о приближающейся точке!Я установил на смарт эту прогу : https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid и убил двух зайцев : сообщает за раннее об опасностях/камерах и выводит показание Вашей скорости по GPS на экран смартфона, звук же можно вывести на голову 315го по блютус, в паре с навигацией звук идёт на динамики и с приложения смарта и с навигации одновременно.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Записал мой номер и сказал уточнит и перезвонит можно снести голову и установить другие карты.Отпишусь после попытки и установки

Карты можно перезаписать любые, только для этого купить сд карточку за 200 евро. :p

Когда же будете читать и изучать ссылки, которые вам предоставляют.

Добавлено через 13 минут
Реальную скорость, которая гуляет по кан шине, показывают только специальные приблуды.
Штатные системы выводят скорость всегда с корректировкой.

Режим автошкола к сожалению не работает на навигашках.

h-2721.jpg
 
Последнее редактирование:

Max951

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan
У меня версия карт Восточная Европа, а что нет версии карт чтобы была Россия + вся Европа? Кто подскажет?
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Блин что за ерунду вы пишете.Смотреть скорость привыкли на навигаторах,теперь смотрите на телефогекоторый в держателе или на коврике.А на приборной доске не пробывали смотреть скорость или на маленьком дисплее между тахометром и спидометром,причем показывает в цифрах?Диву даешься от многих тем и притензий:rolleyes:

Ерунду как раз пишете Вы julslav. Я постоянно слежу за скоростью и мне нужны точные показания, а на приборной доске, во-первых, можно только приблизительную скорость понять, а во-вторых, даже если на дисплей между приборами вывести показания цифрами, то постоянно переводить взгляд вниз на нее совершенно не удобно и отвлекает от дороги. А вот HUD режиме особенно удобно видеть скорость на лобовом стекле прямо перед глазами. https://www.youtube.com/watch?v=DY_I-b5_mvc&feature=player_detailpage

У меня версия карт Восточная Европа, а что нет версии карт чтобы была Россия + вся Европа? Кто подскажет?
Есть, +200 евро
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня версия карт Восточная Европа, а что нет версии карт чтобы была Россия + вся Европа? Кто подскажет?

Нет такой карты, т.к. 315 имеет всего 4Г памяти.

По идее можно иметь загруженную одну карту в навигашке, а другую грузить через сд карту.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ерунду как раз пишете Вы julslav. Я постоянно слежу за скоростью и мне нужны точные показания, а на приборной доске, во-первых, можно только приблизительную скорость понять, а во-вторых, даже если на дисплей между приборами вывести показания цифрами, то постоянно переводить взгляд вниз на нее совершенно не удобно и отвлекает от дороги. А вот HUD режиме особенно удобно видеть скорость на лобовом стекле прямо перед глазами. https://www.youtube.com/watch?v=DY_I-b5_mvc&feature=player_detailpage


Есть, +200 евро

а Вы ее всегда неукоснительно соблюдаете?
у меня РД с китая, с встроенной ежедневно обновляемой базой висит под зеркалом, он же постоянно скорость кажет по встроенному гпс
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А я то грешным делом подумал, что это Васей сделать можно. Тогда ну его, не люблю левые приблуды в машину корячить. Но сам по себе девайс прикольный.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет, купил микрофон с проводкой для РНС-315, но зеленая фишка которая вставляется в большой черный разъём (который вставляется в саму магнитолу) не подошёл. Подсоединил пины напрямую, активировал, всё работает, но тем не менее хочется всё сделать по уму. Поскажите пожалуйста номерок этой зелёной фишки для подключения к РНС-315.
 

maveric79

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
skoda
Vetik, у меня есть данная фишка,отдам бесплатно, для дорестайла)
 
Сверху Снизу