RNS 315 вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Добрался я до Радио антенны, и результат меня не порадовал((

Подкл только к Входу 1, сигнал паршивый, подкл только ко входу 2, сигнал паршивый.
Как только подкл через переходник 2 на 1, сигнал намного лучше, чем если по одному, но все равно хрень.

Походу надо тянуть активную антенну.

проверьте, есть ли питание для антенн на гнездах магнитолы
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Отдельного провода питания там нету.
А его и не должно быть, питание идет по жиле антенного кабеля, замерь есть ли напряжение между центральной жилой и оплеткой кабеля, либо на выходе РНС
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
проверьте, есть ли питание для антенн на гнездах магнитолы

Замерил:
11,07В (выход 2)
10,83В (выход 1)
11,10В (выход 1+выход 2) Если ставить обманку Y соединение.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Штатные Усилители должны работать. Чего скорее всего не происходит, Не понятно почему. Девайс в виде переходника по идее не может оказывать какого то положительного воздействия. Антена 1, сигнал 1. Вы его только делить в лучшем случае, в худшем шунтируете...

Добавлено через 22 минуты
Походу надо тянуть активную антенну.
она у вас и так активная...
вероятность что усилитель не исправен....
 
Последнее редактирование:

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Ладно, выводы буду делать когда протяну вторую антенну) Уже морально настроился на неё.
Я не думаю что он (усилитель) не работает, так как в целом прием сигнала норма, но когда останавливаешься на перекрёстках, и в основном в центре сигнал скачит как на видео.

У меня вот такой вопросик: Стоит заморачиваться и покупать оригинальный провод Fakra Z длиной в 5м до второй антенны или можно Китайский купить? Как сам провод может влиять на приём?
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Народ у кого есть 8 версия карт?
 

alien31

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Volkswagen
только заметил - Германия...
жаль далековато :(
1. аккуратно вскрыть корпус карты, сделать фото внутренностей. это не сложно - ножом канцелярским, главное глубоко не резать, она легко открывается.
2. считать клипсой или программатором флеш носитель, до активации. трудоемко для человека который ни разу такого не делал

вот этот момент поподробнее можно
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Вчера вечером тоже обновился. Обновление заняло чуть больше часа. Пока в деле карту не пробовал.

Если не сложно, обратите внимание как строятся маршруты по Москве, особенно по центру)) и Эстакады))

Я бы так сделал:
Вкл Яндекс навигатор в телефоне и карту версии 8 в магнитоле, если маршруты одинаково строятся, то круть! Без учета пробок естественно. Если карты версии 8 строят хрен пойми как, то походу смысла обновляться нету))) но я думаю что этот вариант отпадает с хрен пойми как.

Еще момент, посмотрите плз будущие Эстакады уже добавлены или еще нет)) Допустим Эстакада которая строится где м.Щелковская.
Или Эстакада на Можайском шоссе, была введена больше года назад. Она есть в картах версии 8? В версии 4 её нету)) Лично проверил.

Платные дороги, допустим Северный обход Одинцово есть? Магнитола предупреждает что эта дорога платная какими то знаками на экране?)

Я понимаю, что вопросов много, но вдруг вам тоже будет интересно это все узнать, и будет время выложить результат и впечатления от данных карт по Москве.

Мы вам будем очень благодарны!)

Спасибо.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
motor,
Fzdhbr,
Можете забить в маршрут Беларуские города ( Минск, Брест, Витебск и .тд. ) и посмотреть детализацию карты? Есть ли в этих городах поиск до дома или только улицы? Очень надо принять решение - выручайте. Заранее спасибо
 

alien31

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Volkswagen
ковырять буду не я , бра тело но подготовить всё надо ;);)
 
Сверху Снизу