RNS 315 вопрос-ответ

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Ну всё, эпопея окончилась, голова флэшку приняла, пока устанавливать не стал... пишет 120 минут... завтра установлю в голову. Пока, при работе с флэшки нашел те адреса которых раньше не было... т.е. версия карт поменялась с 5-ой на 8-ую.
Покупал флэшку 64Гб филлипины КРАСНУЮ эво+, с наклейкой поверх упаковки . она оказалась mmc*:59b4. Купил КРАСНУЮ на 32 Гб филлипины эво+с наклей кой, показала :0001 но менять CID отказалась на разных ноутах и на разных утилитах. Сегодня пошел на радиорынок... и проверил разные эво, на 32, на 64, на 128, на телефоне... Спасибо парню... он вскрывал упаковки и подавал мне, собралась толпа, всем было интересно...ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ОПРЕДЕЛЁН. На упаковке написано было иероглифами поэтому кто производитель было не ясно. Плюнув, я пошел и купил флэху на 64ГБ в магазине РЫЖУЮ без +, но без всяких наклеек и с надписью "сделано в корее" на задней стороне упаковки. Цена 2100руб., для сравнения... филлипинская на 64 стоила 1300. Молился вставляя в телефон и помогло... -:0001... Дальше всё сделал по инструкции и всё получилось. Для информации... После надписи о том что всё прошло хорошо и "вынуть и вставить" флэху... набор команд показал тот же CID что и был. А на телефоне в приложении подобном SD Insight но SD Tools показал заветный CID оканчивающийся на 400. Проверял не однократно на всех убунтах с многократным доставанием и вставлением. :) И сменился производитель, к сожалению ...не записал и не сделал скрины... И Упаковку потерял (пить надо меньше) но на ней точно значки были слева а текст был серебристым и НЕТ НАКЛЕЕК.

P. S. Нет, не окончилась... надо потом ещё форматнуть...
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
На симбиане Анна кто нить пробовал карту восстанавливать? Он же пошел после версии 9.2?
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
На симбиане Анна кто нить пробовал карту восстанавливать? Он же пошел после версии 9.2?
Да, кто то уже отписался об успешном форматировании, только не помню на каком из английских форумов, возможно даже это было здесь.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Ну всё, эпопея окончилась, голова флэшку приняла, пока устанавливать не стал... пишет 120 минут... завтра установлю в голову. Пока, при работе с флэшки нашел те адреса которых раньше не было... т.е. версия карт поменялась с 5-ой на 8-ую.
Покупал флэшку 64Гб филлипины КРАСНУЮ эво+, с наклейкой поверх упаковки . она оказалась mmc*:59b4. Купил КРАСНУЮ на 32 Гб филлипины эво+с наклей кой, показала :0001 но менять CID отказалась на разных ноутах и на разных утилитах. Сегодня пошел на радиорынок... и проверил разные эво, на 32, на 64, на 128, на телефоне... Спасибо парню... он вскрывал упаковки и подавал мне, собралась толпа, всем было интересно...ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ОПРЕДЕЛЁН. На упаковке написано было иероглифами поэтому кто производитель было не ясно. Плюнув, я пошел и купил флэху на 64ГБ в магазине РЫЖУЮ без +, но без всяких наклеек и с надписью "сделано в корее" на задней стороне упаковки. Цена 2100руб., для сравнения... филлипинская на 64 стоила 1300. Молился вставляя в телефон и помогло... -:0001... Дальше всё сделал по инструкции и всё получилось. Для информации... После надписи о том что всё прошло хорошо и "вынуть и вставить" флэху... набор команд показал тот же CID что и был. А на телефоне в приложении подобном SD Insight но SD Tools показал заветный CID оканчивающийся на 400. Проверял не однократно на всех убунтах с многократным доставанием и вставлением. :) И сменился производитель, к сожалению ...не записал и не сделал скрины... И Упаковку потерял (пить надо меньше) но на ней точно значки были слева а текст был серебристым и НЕТ НАКЛЕЕК.

P. S. Нет, не окончилась... надо потом ещё форматнуть...
Получается вы проверяли китайские карты? Что показывало mmc:? В поле производитель что писало?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Да, но упаковка была фабричная. Информация вся в иероглифах(на упаковке) Писало mmc:xxx разные буквы и цифры но не 0001, смотрели эво и эво +
ни одной с 0001 не попалось, хотя я обещал продавцу, что куплю сразу за любую цену. Я подумав логически... решил что карты с 0001 относятся к старым модификациям карт. Новые с mmc*:59b4 . Поэтому то именно их спецификации попали в интернет. И китайцы их штампуют в огромном количестве... Но продают партиями от 50 штук. Именно поэтому повезло некоторым форумчанам, они проверив разные поддельные карты от фирм типа "team" , кстати они есть но только на украине получили требуемые 0001. У нас таких карт велиеое множество типа "mirex" и у них у всех : 0001, нотолько производитель не самсунг. У меня 2-е карты 8гБ с 0001 но прога на них ругается . Необходимым условием являеися производитель "самсунг".
Кстати, флэха которую распознала голова которую я уже ранее заблокировал с номеро оканчивающимся на 277 появляется картридере виндовс7 но при двойном кликанье пишет "вставте карту"
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Спасибо за ответ. У меня тоже была карта 0001 производства: invalid. Тоже не прошилась. Подтверждается пока теория что made in korea правильная карта.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Да, кто то уже отписался об успешном форматировании, только не помню на каком из английских форумов, возможно даже это было здесь.
форматирует лж старый, раскладушка

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за ответ. У меня тоже была карта 0001 производства: invalid. Тоже не прошилась. Подтверждается пока теория что made in korea правильная карта.
у меня прошилась, но магнитола на нее ругается, форматнул на симбиане, и все она заблокирована , виндовс не видит ее размера, андроид вообще ее не видит, короче карта ушла в себя, хотя в управлении дисками ее видит с размером и пр.,на создание раздела пишет нет доступа
 
Последнее редактирование:

kityn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Warszawa
Автомобиль
VW T5
Правильная EVO Plus 64GB

Фото упаковки, Корея


Брал в Sferis.
Теперь ищу комп с правильным картридером.
Acer Aspire 1830T - неправильный
Acer V5-131 - еще не придумали драйвера картридера под линукс.
 

ilisof

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Hannover
Автомобиль
VW Passat

kityn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Warszawa
Автомобиль
VW T5


Всё получилось. Nokia E66 вернула карту к жизни.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Кто нибудь заказывал карты с AliExpress?
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
А какая разница? От туда все с одного завода. Приедет посмотрим.
100% Оригинал SAMSUNG Карта Micro Sd 64 ГБ Карты Памяти EVO плюс 128 ГБ SDHC SDXC Class10 TF Карта 32 ГБ C10 80 МБ/С. UHS-1
http://www.aliexpress.com/item/32664935525/32664935525.html
(from AliExpress Android)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А какая разница? От туда все с одного завода. Приедет посмотрим.
100% Оригинал SAMSUNG Карта Micro Sd 64 ГБ Карты Памяти EVO плюс 128 ГБ SDHC SDXC Class10 TF Карта 32 ГБ C10 80 МБ/С. UHS-1
http://www.aliexpress.com/item/32664935525/32664935525.html
(from AliExpress Android)

Хорошо.. Отпишись как все пройдет)
 

kityn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Warszawa
Автомобиль
VW T5
Западную Европу как распаковать? У меня пишет битый архив....
В Польше уже заливают V9 запад.....
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Посмотри в свойствах архива, наверно 7Z. Если распаковывать RARом то будут "битые"(неизвестный алгоритм). Про Польшу откуда инфа?
 
Последнее редактирование:

kityn

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Warszawa
Автомобиль
VW T5
Последнее редактирование:

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сверху Снизу