RNS-510 вопрос-ответ

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
У меня есть плавник, но он пустой.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
vlh,На бетта картах был такой косяк. Водила рядом с дорогой. Причин много.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Вопрос, кто нибудь ставил не штатный тв-тюнер?
Есть RNS, есть камера без динамических линий. Нужен мультимедиа интерфейс и DVB-2 тюнер, но что и куда цеплять так и не могу сообразить.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
vlh,На бетта картах был такой косяк. Водила рядом с дорогой. Причин много.

Map version HDD 7691 я так понимаю это версия карты? И она вроде не бетта. Хорошо, надо к чему то приходить. Подскажите у кого какая стоит прошивка, версия карты и китайсткая антенна. И при этом все работает, буду ставить себе и если не будет работать, значит будем решать вопрос с продавцом о замене чего то.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Да у вас антенна перевёрнута. По этому спутники находит, а на карте не правильно позиционирует. Если нажать MAP ещё раз, появится окошко, в нём выберите спутники, что там показывает?
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Да у вас антенна перевёрнута. По этому спутники находит, а на карте не правильно позиционирует. Если нажать MAP ещё раз, появится окошко, в нём выберите спутники, что там показывает?

Разве GPS антенне не все равно? Планшет держи как угодно, такого нет. Когда установили систему, антенна лежала на RNS510, как точно она лежала, не заметил, но она была примагничена сверху RNS510, то есть магнитом вниз. В данный момент она примагничена к крыши рядом с со штатным местом (плавник), магнитом кверху,и проводом по ходу движения. Что именно нужно посмотреть на спутниках? Я только смотрел сколько она ловит.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Антенне не всё равно. )
Она первый раз была примагничена правильно, у некоторых людей когда антена примагничена к магнитоле спутники не видит из за устройств над ней (регистратор, радар детектор, камера, которые установлены возле зеркала)
попробуйте перенести на торпеду временно.
Я хотел в плавник её поставить, там специально под неё место есть, но уже неохота опять всё вскрывать. Т.к. она была вскрытая то прилепил вверх ногами скотчем к магнитоле, симптомы как у вас. Спутники видит но трекинг по ним не идёт. На карте иногда нормально иногда не сходилось по 100 метров. Перевернул - всё заработало 5-6 спутников из 10-12 всегда трекаются.
 
Последнее редактирование:

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Спутники видит но трекинг по ним не идёт.

Что это значит?

у некоторых людей когда антена примагничена к магнитоле спутники не видит из за устройств над ней (регистратор, радар детектор, камера, которые установлены возле зеркала)

У меня спутники видела всегда и примагниченная на ГУ и на крыше. Не лучше и не хуже. И результат один и тот же.

Добавлено через 1 минуту
Я хотел в плавник её поставить, там специально под неё место есть

Не знаю как у Вас но у меня кабеля не хватает до штатного места, примерно 30см.
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Может я ошибаюсь, гуру поправят.
На одной фото видит 10 спутников, но не может определить координаты (нет трека), на второй 13 спутников видит и к 10 привязан (трекается).
Так вот в первом случае антенна перевёрнута и будет смещение на карте, на второй всё правильно.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 54
  • 222.jpg
    222.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 52

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
от положения антенны определение количества спутников (в том числе привязка) не зависит. для нормальной работы необходимо минимум три спутника, не пойманных, а именно привязанных.

и все тут забыли упомянуть... проблемы с болтанкой могут быть по причине того, что в системе есть блок компаса, который конфликтует с себе подобным в рнс-510. родной блок надо снимать или отключать его работу программно.

дерзайте.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
на второй всё правильно.

У меня все как у Вас на втором скине. И когда антенна находилась на ГУ и теперь на потолке магнитом вверх. Получается как я и писал, нет разницы как расположена антенна.

от положения антенны определение количества спутников (в том числе привязка) не зависит. для нормальной работы необходимо минимум три спутника, не пойманных, а именно привязанных.

И я про это писал, три спутника достаточно, что бы достаточно точно позиционировать объект на местности. И на сколько я помню, двух достаточно что бы определить, третий нужен для высоты над уровнем моря. Но могу и ошибаться.

проблемы с болтанкой могут быть по причине того, что в системе есть блок компаса, который конфликтует с себе подобным в рнс-510.

Про это я тоже читал где то тут, но так на этот вопрос ни кто не ответил. И скорее всего это похоже на правду.

отключать его работу программно.

Это можно сделать диагностическим шнурком или только к диллерам? И второй вопрос, когда машина с нова идет с таким комплектом у нее отсутствует штатный компас или он тоже отключен?
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
от положения антенны определение количества спутников (в том числе привязка) не зависит. для нормальной работы необходимо минимум три спутника, не пойманных, а именно привязанных

Я могу сказать - зависит, по крайней мере привязка точно, я рассказал про свою ситуацию, тоже хотел уже покупать новую но....
На фото верх антенны, когда он направлен вниз будет работать через раз.
 

Вложения

  • hm_nz04.jpg
    hm_nz04.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
satoorn, уверяю... положение антенны-таблетки никак на позиционировании не сказывается. у меня антенна стоит вообще где и как попало, что не мешает ей хорошо принимать 6 спутников и правильно позиционироваться на местности и в пространстве ;-)

vlh, если у вам трек с компасом, то в блоке 1C поставьте кодировку 0000001.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
vlh, я имел ввиду комплектацию авто трек_анд_филд, в которой установлен отдельный блок компаса.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Понял, спасибо, поеду к ребятам которые устанавливали и попрошу что бы выключили штатный компас.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
satoorn, уверяю... положение антенны-таблетки никак на позиционировании не сказывается. у меня антенна стоит вообще где и как попало, что не мешает ей хорошо принимать 6 спутников и правильно позиционироваться на местности и в пространстве ;-)

)) Вот хоть опять переворачивай, снимай видео и выкладывай доказательства, но не буду. Каждый останется при своём мнении. Мир.
https://www.youtube.com/watch?v=SmVjCBGMGlA
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
И так. Сегодня переобулся. Проехал где то 20км. Результат = 0. Далее, доехал до сервиса где есть диагностика, при мне в блоке 1С поменяли значение на 0000001 (там стояло 0000002) результат = 0. И вопрос, после отключения штатного компаса он должен перестать работать? То есть, в приборной панели сверху там где часы слева отображаются буквы сторон света, они как работали так и работают. Может он не отключился?

Да, и еще при движении, когда едешь по дороге курсор (треугольник) дергается в право-влево. То есть, он чуть меньше чем нарисована дорога и примерно по пол миллиметра дергается, такое ощущение, что навигация его постоянно корректирует. На планшете нет такого, курсор плавно движется по дороге, а тут как бы мерцает. У Вас так же?
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
И так. Сегодня переобулся. Проехал где то 20км. Результат = 0. Далее, доехал до сервиса где есть диагностика, при мне в блоке 1С поменяли значение на 0000001 (там стояло 0000002) результат = 0. И вопрос, после отключения штатного компаса он должен перестать работать? То есть, в приборной панели сверху там где часы слева отображаются буквы сторон света, они как работали так и работают. Может он не отключился?

Да, и еще при движении, когда едешь по дороге курсор (треугольник) дергается в право-влево. То есть, он чуть меньше чем нарисована дорога и примерно по пол миллиметра дергается, такое ощущение, что навигация его постоянно корректирует. На планшете нет такого, курсор плавно движется по дороге, а тут как бы мерцает. У Вас так же?

Остается только попробовать другую голову, 315 или 510
Или перепрошить свою
Имхо
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Остается только попробовать другую голову, 315 или 510

Круто, и такое бывает?

Или перепрошить свою
Имхо

Прошил с 4020 на 5269. Может выше прошивку надо? Может у меня в системе записаны колёса 17 размера, подскажите в каком блоке это прописано.
 
Сверху Снизу