RNS-510 вопрос-ответ

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Понятно, а как войти в инфо о системе, чтобы версии карт посмотреть?
В тиговики написано 2 раза setup кликнуть.
Че та не работает.

там вообще-то вот так написано

Вход в сервисный режим осуществляется длительным нажатием на клавишу Setup.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Коллеги, помогайте. Наверняка все давно обновили карты на 510 и нарезанные болванки валяются без дела. Может кто поможет и даст дисочек обновиться?
был бы крайне дико благодарен :eek::az:
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Коллеги, помогайте. Наверняка все давно обновили карты на 510 и нарезанные болванки валяются без дела. Может кто поможет и даст дисочек обновиться?
был бы крайне дико благодарен :eek::az:
Пожалуйста, приезжай, забирай.
 

TiguanSS20

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Vw Tiguan 2012, re-style, 2.0 TSI S&S, 254 hp, 411 n.m. 6.9s 100km/h
Приобрёл RNS-510 здесь на форуме у проверенного продавца. Уставновили, всё работает. Но заметил такую особенность.

Приехал с работы вечером, глушишь машину, закрываешь. С утра встаёшь, идёшь в машину, заводишь - rns'ка загорается как надо "VW вас приветствует " и т.п. но экран постепеннно в течении секунды-двух тухнет. При этом сам тачскрин работает (по памяти переключать например радиостанции) , звук есть, все кнопки работают но изображения нету. И так примерно минут 30 проходит и экран загорается. В чём может быть проблема ?
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Северо-запад- Тушино. Или днём Воздвиженка ул.
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Приобрёл RNS-510 здесь на форуме у проверенного продавца. Уставновили, всё работает. Но заметил такую особенность.

Приехал с работы вечером, глушишь машину, закрываешь. С утра встаёшь, идёшь в машину, заводишь - rns'ка загорается как надо "VW вас приветствует " и т.п. но экран постепеннно в течении секунды-двух тухнет. При этом сам тачскрин работает (по памяти переключать например радиостанции) , звук есть, все кнопки работают но изображения нету. И так примерно минут 30 проходит и экран загорается. В чём может быть проблема ?
в настройках ковырялся?
продавцу написал? может брак...
я у себя такого не наблюдал.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Всем доброго времени суток! Вопрос может и подымался, прошу помидорами не кидаться! Заметил только сейчас, при автозапуске с приходом морозов! Суть вопроса - стояла RCD 310, при автозапуске она не работала, только когда ключ вставишь и повернёшь, поменял голову на 510, так она запускается вместе с автозапуском! Я так понимаю, что питание у этих голов на одинаковых пинах, что изменилось при замене? Поеду на ТО , там же и ставил сигналку, спрошу, просто интересно для самого себя!
 

TiguanSS20

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Vw Tiguan 2012, re-style, 2.0 TSI S&S, 254 hp, 411 n.m. 6.9s 100km/h
в настройках ковырялся?
продавцу написал? может брак...
я у себя такого не наблюдал.

В настройках смотрел - там ничего особенного нету.
Продавцу написал - не ответил.
У дилера был, спрашивал, один из местных "рабочих" сказал, что у него была точно такая же проблема, но только 1 раз. Она сама починилась. А у меня уже около двух-трёх недель так. Думаю либо перепрошить на версию ниже и посмотреть что как - может мне перед отправлением её криво прошили. А так, к ней у меня ещё саб подключен - под сидушкой водилы - но с ним никаких проблем не было, когда стояла rns315
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Автозапуск как сделан? Сигналка "притворяется" ключем? Если да - то это нормальное поведение. Либо выключать RNS кнопкой питания глуша машину, либо шаманить с сигналкой, например, ставить дополнительное реле в цепь питания (на мой взгляд оно того не стоит).
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
TiguanSS20, Есть подозрение на датчик освещенности, как следствие его дефекта нулевая яркость.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Автозапуск как сделан? Сигналка "притворяется" ключем? Если да - то это нормальное поведение. Либо выключать RNS кнопкой питания глуша машину, либо шаманить с сигналкой, например, ставить дополнительное реле в цепь питания (на мой взгляд оно того не стоит).

А тогда почему 310 не включалась без ключа? КАн шина то у них одна!
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
На магнитоле можно выбрать опцию MIX - чтобы файлы проигрывались в разброс. Но если несколько папок, эта фигня работает только в той папке в которой выбрана. Как сделать, чтобы он по всему диску искал?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Смена logo при загрузке РНС 510

Читая бортовики народа на драйве, наткнулся на то, что оказывается можно поменять загрузочное лого на любую картинку, какую захочешь! Сейчас у меня стандартная:
0e3b9903b2ce.jpg


Хотелка сразу зашкалила и начал искать что да как.

Нашел сайт http://netdata.be/iso/index.php? там уже залиты некоторые картинки, но можно создать и свою. Как я ни старался подогнать свою картинку под нужный размер, а именно PNG 800-480 pxl, нифига у меня не вышло. Вроде размер и формат тот, а не загружает.

Решил взять одно из имеющихся. И далее следовал инструкции:
Пишем сохраненный с сайта образ на диск и идем в машину.
Перезагружаем РНСку нажимая клавиши eject + звездочку(или микрофон) + setup, входим в установочный режим:
72dc94be5738.jpg

Вставляем наш диск. Пошла установка:
b7d163c60be1.jpg

РНСка пожужжала-потрещала и выдала:
6df7d07b9ebc.jpg

Жмем ОК и ждем. И типа должна установиться, но у меня облом:
4fbadd1c679f.jpg


Вот и думаю в чем подвох?
Возможно SW версия у меня 5269, а в ошибке указаны ниже версии. На одном из форумов прочитал, что можно как то включить режим "чтения старых прошивок", как не пойму. Возможно ли это?
Плясал с бубнами, спалил болванок 10, пробовал и на СД и на ДВД-р записывать, нивкакую, все время эта ошибка. Пробовал менять в ТХТ файле на свою версию SW, так она вообще зависает на поиске картинки и все. Пробовал на выкл зажигании, на вкл. на заведенную машину, на незаведенную...

Кто может подсказать как все таки поменять картинку?) HEEEELP!

Добавлено через 33 минуты
о, нашел как включить режим "установки старых прошивок" - удерживаем setup дольше, сначал появится сервисное меню а потом тестовый режим и там заходим в system и ставим галочку. Но все равно не помогло! блин так хочется картинку)
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Цитата:
Сообщение от Rovkis Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы он по всему диску искал?
Записать диск с одной папкой.

как в РНСке та же херня что и RCD-510 ??? :(((
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Спасибо, я не знал о его существовании, возможно проблема в самом диске как он записан, буду траить)
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Coldeg, учтите один момент: если версия образа с картинкой младше образа системы, то в РНС в инженерном меню перед обновлением нужно выставить разрешение на даунгрейд (обновление на старую версию) системы. Иначе хер сработает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет!
Появилась проблема с РНС 510.
Последнее время слушаю музыку с СД карточки и замечаю что иногда РНСка запускается нормально и все меню активно и доступно, а иногда висит картинка "система запускается" и играет музыка, причем может картинка висеть минут 20 легко.
Если нажать на "Радио" или любую другую кнопку на РНС все переключается и отображается, а нажимаю на "Медиа" и снова "система запускается". ((( Если на экране "система запускается" нажать что нить на климате, то будет как обычный экран РСН в режиме "Медиа" и климат, но как окошко климата пропадает видно снова "система запускается".
Что не так с моей РНС??
 
Сверху Снизу