RNS-510 вопрос-ответ

dfilimon

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan
Подскажите на какую прошивку можно обновиться:
1T0035680J
HW-version H61
SW-Version 3970
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Как определить какая версия rns 510 установлена не снимая головы?
 

Смирнов Олег

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
110
Благодарности
11
Подскажите, кто в Питере может помочь обновить карты ПО до последних версий
 

psixend

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Товарищи, есть 2 тигуана, в одном рцд310, во втором рнс510.
Так вот РНСка играет ощутимо чище, но совершенно нет низа, особенно в сравнении с 310, где при басе на максимум дубасит люто даже на минимальной громкости.
Появилось ли решение, как поднять басс? Вариант со схемой от суперба я так понимаю не прокатывает.
п.с. Сброс через 3 кнопки пробовал..

И попутно вопрос, лучше ли ситуация обстоит с рцд330+? Навигашка не нужна, может просто заменить на нее? И будет ли там нормально работать индикация климата и камера с траекторией?
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите, как записать болванку для просмотра DVD видео?
1. Какие болванки читает, только записываемые или можно DVD RW?

Именно для DVD не экспериментировал, а с дисками для прошивки и обновления карт с RW лично у меня вообще не пошло, и даже с R не с первого раза. И успех зависит от устройства, на котором запись делается. Так что очень разборчивая тут читалка, надо пробовать варианты, и, похоже, универсального рецепта нет.
 
Последнее редактирование:

Alexe

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
S&S 2014 2.0TDI CLJA
Подскажите, 3C8 035 680 с какой машины? Не могу найти
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Здравствуйте. Установил Б/У RNS 510, камеру заднего вида с блоком траекторий, громкую связь. Всё работает, кроме навигации, а именно она не синхронизирована. То есть на каждом перекрёстке или примыкающей дороге примерно метров на 10 врёт, то есть я уже проехал перекрёсток, а по карте только подъехал к нему. После поворота на перекрёстке навигация понимает что я еду по полю рядом с дорогой и устанавливает меня на дорогу и как бы всё хорошо. Почитал по форумам, кто чего пишет, кому помогло сменить антенну GPRS, кому это не помогло, кому помогло поменять прошивку, другому это не помогло. Кому помогло антенну убрать с корпуса RNS ( обычно её при установки кладут на верх RNS) и при крепить её к крыши, другому это не помогло. В общем нет единого лечения. Что сделал я, разместил антенну рядом с штатной заглушкой на крыше (антенна не оригинал, на магните, прилепляется к крыши изнутри). Не помогло, спутников как ловила от 4 до 7 так и ловит. Поменял прошивку с 4020 на 5369, не помогло. Осталось поменять карты, сейчас там какая то 7 версия, можно поставить 8350. Но что то мне подсказывает, что не поможет. Подскажите у кого это чудо работает. Именно какая прошивку, какие карты, какая антенна GPRS. Если это проблема в RNS буду разговаривать с продавцом о замене. Хоть навигация она можно сказать вообще ни какая, после Новитела, просто не люблю когда у меня, что то не работает. Вообще у меня подозрение, что это так карты синхронизированы, они же не чисто для России, а так, обо всём но ниочём конкретно. Спасибо.

P.S. Блин не в ту ветку форума разместил, админы перекиньте куда нужно.
 
Последнее редактирование:

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
vlh, Не паникуй раньше времени. Сам после навитела не кайфовал. Потом проникся. Была схожая проблема из за того что зимние колеса были меньше на дюйм радиусом. В общем общий размер колеса отличался. И при смене сезона машина то обгоняла перекрестки, то отставали. Нормализововалось приблизительно через тысячу км. Сделал вывод что рнс берет сигнал не только со спутника, но и с колес (спидометра) При чем возможно даже в приоритете. Поэтому и работает в тоннеле или где навител говорит плохой прием.
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
vlh, если совсем не айс, то необходимо установить активную антенну (плавник).
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Хреново если это из-за колёс, что то разработчики и об этом не позаботились. Могли бы сделать настройки в зависимости от диаметра колеса. Но у меня диаметр дисков 16, как бы родной. Резина правда зимняя и возможно у неё профиль чуть больше, но если это из-за этого, то тогда мой "респект" разработчикам. Ахереть. Помню лет десять назад, в навигациях была корректировка, то есть в разных местах встаёшь на перекрёсток и синхронизируешь карту, после чего у неё нет с этим проблем. На недели буду менять резину, посмотрю.

Добавлено через 1 минуту
vlh, если совсем не айс, то необходимо установить активную антенну (плавник).

А это поможет? И эта антенна небось стоит как чугунный мост.
 
Последнее редактирование:

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Махнешь на летние посмотришь. Если все норм - маяки))
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Хреново если это из-за колёс, что то разработчики и об этом не позаботились. Могли бы сделать настройки в зависимости от диаметра колеса. Но у меня диаметр дисков 16, как бы родной. Резина правда зимняя и возможно у неё профиль чуть больше, но если это из-за этого, то тогда мой "респект" разработчикам. Ахереть. Помню лет десять назад, в навигациях была корректировка, то есть в разных местах встаёшь на перекрёсток и синхронизируешь карту, после чего у неё нет с этим проблем. На недели буду менять резину, посмотрю.

Добавлено через 1 минуту


А это поможет? И эта антенна небось стоит как чугунный мост.

Стоит около 2 т.р. + установка, я не стал заморачиваться.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Думаю тут проблема не в антенне. Антенна всего на всего ловит координаты посылаемые спутником и отдает её программе, которая исходя из этих данных позиционирует авто на карте. Так как антенна ловит достаточно спутников, что бы определить место положение, то наверное замена на оригинальную антенну ни к чему не приведёт. Если бы было не достаточно спутников, то постоянно было бы расхождение в разные стороны, то есть на одном перекрёстке не доехал, на другом переехал, на третьем где много поймал спутников показал точно, а у меня стабильно по всем местам где я бываю один и тот же результат. Даже остановился на одном перекрёстке и посмотрел сколько спутников, было 8, а на карте не доехал метров 15. Что касается колёс, если это имеет место быть, то тогда должна быть возможность диагностикой менять значения диаметра колес. Например поменял я на 17 радиус (а это тоже штатный размер для этого авто) колеса, изменил в настройках ГУ этот параметр. Возможно так оно и есть, только что то ни кто об этом не говорит. Если это так, возможно моя Б/У ГУ было на авто у которого 17 радиус колёс, вот и врет. Вопрос остался в силе, ответьте те у кого с китайской антенной всё показывает правильно и у кого стоит штатный комплект с завода, как он работает, всё хорошо?
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Вопрос остался в силе, ответьте те у кого с китайской антенной всё показывает правильно и у кого стоит штатный комплект с завода, как он работает, всё хорошо?
Была такая-же проблема. Заменил антенну на другую и все вылечилось. Была китайская, поставил точно-такую-же (прикупил еще и родной плавник, но так и не установил). Пару лет назад у партнеров по 1 т.р. была. сейчас не мониторил.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Че та не могу найти на Авито этот плавник, у Вас случаем не остался? Надо пробовать.
 
Сверху Снизу