RNS-510 вопрос-ответ

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Есть ли возможность при воспроизведении музыки переключиться не на следующий трек, а на следующую папку/альбом, как на других магнитолах?

Через кнопку Выбор на мониторе
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это очень долго путь - можно за это время чужой бампер поймать. :(
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Действительно, и как я мог сам упустить такую оригинальную мысль.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
не знаете ли Вы, где в RNS берется показание компаса, от GPS или внутри от како-го нибудь электромагнитного датчика?
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет!
не знаете ли Вы, где в RNS берется показание компаса, от GPS или внутри от како-го нибудь электромагнитного датчика?

Зависит от модели авто. в T&F есть свой компас. В RNS - свой. иногда они конфликтуют если неправильно закодить)
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Зависит от модели авто. в T&F есть свой компас. В RNS - свой. иногда они конфликтуют если неправильно закодить)

Извиняюсь, наверное немного некорректно спросил, правильньее будет так:

не знаете ли Вы, где в RNS берется показание компаса, от GPS антенны или внутри самой RNS от како-го нибудь электромагнитного датчика?
 
Последнее редактирование:

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Alexkuz72, Внутри rns есть електроннй компас
 

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Siroga, внутри рнс ничего нет, к ней подключается GPS антенна, а в T&F есть эл.маг датчик компаса на крыше.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Всегда думал что есть внутри рнски есть компас.

На пассат клубе по поводу откуда рнс берет сигналы до уверенного приема спутников для перемещения по карте разделились на две группы. Одни утверждают, что сигнал берется с датчика руля, другие-от встроенного компаса. А некоторые даже до гирокомпаса дошли... Мне кажется, что магнитный датчик есть внутри. Хотя фактов привести не могу. Пока кто нибудь не найдет где то однозначное описалово, это останется великой ТАЙНОЙ... Надо будет у Venom спросить
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
откуда берется компас на S&S после установки RNS-510 и зачем отключать уже установленный с завода компас на T&F после установки RNS-510?

;-)
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Вот мои размышления с соседней ветки.:

[/B]Хочу пояснить почему такой на первый взгляд банальный вопрос вообще появился.Обновил я прошивку в штатной РНСке и после "холодного старта из Германии" ездил еще 2 дня мордой на север. Ну тут мысли разного рода пошли и про прошивку и про случайно возможно установленный Васей штатный компас. Антенна GPS у меня была установлена до этого наспех в морозы в торце приборной панели у предов и всегда ловила максимум 4 спутника. Вчера переставил антенну в нижнюю часть передней стойки без снятия обшивки, насколько смог дотянуться рукой вверх снизу от предохранителей. Сразу пошло 7 спутников и появился нормально работающий компас, хотя он физически должен находиться внутри самой RNSки.Здесь получается видимо (ИМХО конечно), что датчик компаса при первой калибровке-адаптации берет ещё и сигналы с антенны. Хотя без спутников сама навигация и компас до этого(перепрошивки) худо-бедно, но по карте вели, сейчас перепроверить не могу, спутники цепляются почти сразу (RNSка их начинает ловить сразу после снятия с сигнализации) Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
откуда берется компас на S&S после установки RNS-510 и зачем отключать уже установленный с завода компас на T&F после установки RNS-510?

;-)

Приборка сходит с ума! Т.к. даныые идут сразу с 2 компасов. Начинает подвисать! Поэтому штатный выключаем!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Внутри рнски гирокомпас. Из программы самообучения
BlokRNSjpg_7322253_7027344.jpg
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Вот для чего в RNS-510 дата выставляется - до сих пор понять не могу.
Дата (к сожалению) никуда не выводится: ни на приборку, ни на саму RNS.

Только часы видны...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
дата нужна для правильного холодного старта гпс. По ней и времени берутся данные с эферемид
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
дата нужна для правильного холодного старта гпс. По ней и времени берутся данные с эферемид
Еще из обывательских возможностей - дата вставляется по умолчанию при сохранении текущего местоположения.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
gLobster, а эферемид - это что такое? спутник? протокол?

Если дата будет, например, 1 января 1970 года - то возможно проблемы с чем?
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
gLobster, а эферемид - это что такое? спутник? протокол?
эфемериды-набор данных о положении спутников на небосводе. Ну это так в первом приближении. У самого RNS-310. Дата не нужна. Похоже globster дата на RNS-510 для чего то другого. И про гирокомпас в RNSке что то сомнения берут. Зачем всё это городить, когда в любом мобильнике с GPS/ГЛОНАСС появляется компас, без всяких гирокомпасов:rolleyes:
Сам удивился, когда увидел объявление на golf-club о прдаже блока компаса для Гольфа gti. На фото маленькая плоская коробочка.
 
Сверху Снизу