Российская сборка. Обнаруженные косяки

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Sanchez, я понял, только у меня эта часть из пазов не выходила.. все четко стоит.. просто кривой бампер что ли? А может особенность всех тигуанов?
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Sanchez, у меня не ровная часть как раз таки и идет на той детали, что парни в видео оторвали. Если нажать на нее - бампер выравнивается.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Загляни вниз, там два металлических кронштейна держат эту накладку, у меня один согнулся и на нем не держится.
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Sanchez, я мельком заглядывал, видел эти кронштейны по бокам, но вроде все ок было, ничего подозрительного.. но не было возможности более детально все глянуть, как будет - посмотрю. Спасибо за наводку)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не знаю виновата наша сборка или нет, но на второй день потух правый внешний задний габарит. Стукнешь по нему, загорается.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю виновата наша сборка или нет, но на второй день потух правый внешний задний габарит. Стукнешь по нему, загорается.

Не виновата. На европейце у меня тоже косяки по фарам были. Короче, щит хэппенс.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня обнаружил, что зазор между левым задним внешним фонарем и дверью багажника, какой то очень большой. Справа лучше. На улице смотрел другие машины, нормально у них. Не повезло что ли?
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
ayk60, Такая же ерунда. По идее можно отрегулировать, но меня как то не очень парит такая мелочь...
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
а ни у кого не начинает что-то резонировать в водительской двери при прибавлении громкости выше средней, даже снаружи машины слышны посторонние звуки?
При этом в остальных дверях все норм.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
У меня процентах на 30-и кровь из ушей уже идти начинает. Как вам удается выше половины загнать? :)

я точное значение в цифрах не помню, она очень сильно зависит от исходника на флешке :) принципиально, что в водительской двери что-то резонирует, а в остальных тихо :confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Возможно, это ваще не в тему сборки, но спрошу тут - ни у кого не дрожит фара/свет на холостых? У меня такая фигня с левой фарой. Реально видно по отражению света, что он дрожит и руку на фару когда кладешь, то чувствуется бОльшая вибрация, чем на правой фаре.

К дилеру только из-за этого лень ехать, дотяну уже 4к пробега до ТО, наверное.
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
А на раме с этой стороны выбрация повышенная? Может дисбаланс маховика?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я точное значение в цифрах не помню, она очень сильно зависит от исходника на флешке :) принципиально, что в водительской двери что-то резонирует, а в остальных тихо :confused:

Сильно громко я не слушаю, но когда включал - всё было нормально. Что, собственно, и "тишина" в трёх остальных дверях в вашем случае подтверждает. Так что косяк в самой двери. Если сильно напрягает - снимать обшивку, разбирать, смотреть.


Возможно, это ваще не в тему сборки, но спрошу тут - ни у кого не дрожит фара/свет на холостых? У меня такая фигня с левой фарой. Реально видно по отражению света, что он дрожит и руку на фару когда кладешь, то чувствуется бОльшая вибрация, чем на правой фаре.

Где-то был форумчанин со схожей проблемой, попробуйте поискать.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
100
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
а ни у кого не начинает что-то резонировать в водительской двери при прибавлении громкости выше средней, даже снаружи машины слышны посторонние звуки?
При этом в остальных дверях все норм.
Приветствую. Появилась такая фигня сразу после покупки авто , только дверь была передняя пассажирская. Обратился к своим официалам.
По гарантии сняли обшивку и нашли "плохоприкрученные" болты динамика . Исправили, отфоткали.
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Приветствую. Появилась такая фигня сразу после покупки авто , только дверь была передняя пассажирская. Обратился к своим официалам.
По гарантии сняли обшивку и нашли "плохоприкрученные" болты динамика . Исправили, отфоткали.

при детальном обслушивании открытой двери понял, что гремит именно обшивка, что, возможно, говорит о "плохоприкрученных" болтах :) буду долбить официалов
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В дверях болтов нету, а динамики на клепках сидят. :rolleyes:
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Я смотрю, что народ жалуется на обшивку, пластик, уплотнители, бампера. Это ведь фигня все. Конечно я понимаю, что у машины больше 1 млн руб такого не должно быть. Но ведь больше беспокоит, чтобы и в других местах не открутилось чего.
Вот так будешь ехать на скорости 100 км час, а у тебя ступицу вырвет или еще чего открутится. Вот где боязнь у меня закрадывается :(
 
Сверху Снизу