Российская сборка. Обнаруженные косяки

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот так будешь ехать на скорости 100 км час, а у тебя ступицу вырвет или еще чего открутится. Вот где боязнь у меня закрадывается :(

Такого даже на Ладах нет (если им не по 30 лет с никаким обслуживанием), не волнуйтесь.

А в остальном - ощущения от машины складываются из нюансов. Базовая механика уже давно у большинства марок, включая отечественные, на хорошем уровне. На мой взгляд, придираться нужно больше и активнее, чтобы производительно тоже понимал, что и пластик, и уплотнения, и бампера важны, а не делал все эти вещи по остаточному принципу, как сейчас, к сожалению, происходит на том же Автовазе. Да и Фольксваген иногда балует, что ещё на Поло с большим трудом понять и простить можно (хотя, наверное, всё равно нельзя), но не на Тигуане.
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Прошел тест-драйв

Такого даже на Ладах нет (если им не по 30 лет с никаким обслуживанием), не волнуйтесь.

А в остальном - ощущения от машины складываются из нюансов. Базовая механика уже давно у большинства марок, включая отечественные, на хорошем уровне. На мой взгляд, придираться нужно больше и активнее, чтобы производительно тоже понимал, что и пластик, и уплотнения, и бампера важны, а не делал все эти вещи по остаточному принципу, как сейчас, к сожалению, происходит на том же Автовазе. Да и Фольксваген иногда балует, что ещё на Поло с большим трудом понять и простить можно (хотя, наверное, всё равно нельзя), но не на Тигуане.

Совершенно согласен. Я на само деле тоже считаю, что у машины больше чем за 1 350 тыс (нынешняя цена за минималку) должны и мелочи быть учтены.

Еще хочу поделиться впечатлением.

Вчера прошел в одном салоне тест-драйв Тигуан 1.4 бенз, передний привод. коробка автомат.

Впечатление - просто супер. И семейка моя в восторге. Теплая, мягкая. Управляемость суперская. Ни в право, ни влево не ведет.
Я - пересевший с "пузотерки", и не ездивший на кроссоверах (кроме тест-драйвов) почувствовал себя в "своем седле". Все габариты чувствую. Я - влюбился в эту машину.
Боюсь одного - что если для тест-драйвов машину, хотя там же и выпускают, но доводят "до ума": подвеску регулируют, скрипы убирают, уплотнители погоняют. А может даже и шумоизоляцию добавляют. В общем, делают, все, чтобы приманить клиента, а не спугнуть.
Однако и меня приманили. Я - загорелся этой машиной! Вот хожу теперь и страдаю за возможно некачественную сборку. И что машину не более чем на 3 года придется брать. :mad:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
980
Благодарности
308
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
если для тест-драйвов машину, хотя там же и выпускают, но доводят "до ума":
не переживайте, никто ее до ума не доводит, скорее наоборот от тестдрайвов авто подустать уже может, и сверчки появятся скорее и подвеску никто не бережет
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
не переживайте, никто ее до ума не доводит, скорее наоборот от тестдрайвов авто подустать уже может, и сверчки появятся скорее и подвеску никто не бережет
поддержу. в лучшем случае ставят максимальную комплектацию на тест-драйв, но точно не образцы ручной сборки.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
У меня при закрытии пятой двери (без электро привода) чтото гремит внутри двери,есть ли у кого нибуть чтото похожее?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Держатель знака аварийной остановки закрыт? Знак есть? Если знака нет, то он может брякать даже закрытый, по-моему.

Подскажите где глянуть этот держатель,визуально знак невижу,но я не знаю где он должен быть.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Подскажите где глянуть этот держатель,визуально знак невижу,но я не знаю где он должен быть.

Не увидеть его крайне тяжело, кроме него внутри на пятой двери ничего нет.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот что обнаружил сегодня, вставить никак не смог, не дотянутся изнутри.
Есть у кого подобное?
 

Вложения

  • IMG_20171106_121114.jpg
    IMG_20171106_121114.jpg
    85 KB · Просмотры: 566

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Вроде ничего криминального.. может я что-то не вижу..
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Щель снизу между приборкой и накладкой
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Да не,рамку снимал все равно что-то брякает.

такое же ощущение в самом нижнем положении при закрывании.
Для себя решил, что это так себя ведет прикрывающая петлю заслонка пластиковая.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня при закрытии пятой двери (без электро привода) чтото гремит внутри двери,есть ли у кого нибуть чтото похожее?

Обычно номер в пластиковой рамке гремит.
Себе закрепил номер на аллюминевой пластине, чтобы не издавал лишних звуков.
 

Parma

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
Что-то прилетело сверху в ребро крыши, да так что краска облупилась до металла. К косякам сборки конечно не отнести, но думал краска потолще...
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Parma, Ого, удар был очень сильный, такой незаметить невозможно. Может с крыши что-нибудь упало... Тут никакая краска не выдержит.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Обычно номер в пластиковой рамке гремит.
Себе закрепил номер на аллюминевой пластине, чтобы не издавал лишних звуков.

Это не номер,был у од смотрели все машины которые у них есть без электро привода,на всех чтото брякает, менеджер сказал что не вопрос разберём посмотрим,но врятли чтото исправят,а ещё не известно как назад всё собирут.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Обнаружил пока 2 сверчка:
1) Только пока салон холодный, что-то щелкает (как будто пластик отлепляется от пластика в месте притирки) в районе стыка торпедо и правой двери. Достаточно бесит, тк звук идет даже от мелких неровностях.
2) Что-то звенит на больших и резких кочках в районе пассажирского сиденья либо ручки правой двери (точно определить не могу)

И ещё из наблюдений. Стоя в пробке параллельно бетонной стене, при открытом окне заметил звук (отражающийся от стены). Эдакие металлические щелчки раз в 5 секунд. При малейшем движении звук пропадает. Он похож на щелканье метала при остывании. Сначала думал на рядом стоящие автобусы/авто, но сегодня рядом никого не было, а звук был.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Обнаружил пока 2 сверчка:
1) Только пока салон холодный, что-то щелкает (как будто пластик отлепляется от пластика в месте притирки) в районе стыка торпедо и правой двери. Достаточно бесит, тк звук идет даже от мелких неровностях.
2) Что-то звенит на больших и резких кочках в районе пассажирского сиденья либо ручки правой двери (точно определить не могу)

И ещё из наблюдений. Стоя в пробке параллельно бетонной стене, при открытом окне заметил звук (отражающийся от стены). Эдакие металлические щелчки раз в 5 секунд. При малейшем движении звук пропадает. Он похож на щелканье метала при остывании. Сначала думал на рядом стоящие автобусы/авто, но сегодня рядом никого не было, а звук был.

Мое ИМХО
1 Было так на Тииде, пластик начинал нагреваться и трещать, я силиконила все, раз в год-помогало
2. Могу предположить, ответная часть замка ремня безопасности по стойке, если так, то клеила на то место типа фетра, прибамбасы есть на Али, но т.к давно было, не помню как называются.
3 Есть предположение, что звук издает DSG
 
Сверху Снизу