Российская сборка. Обнаруженные косяки

Shall

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хьюстон
Автомобиль
Tiguan II. 2.0TD, 150 л.с.
Забрал машину в прошлую пятницу. Сегодня жена обнаружила, что не светит ПТФ. Неделя, млеать, машине! Не-де-ля. Хотя хз, я ее не вылизывал перед покупкой, может она из салона не светила. Надеюсь поменяют по гарантии.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не горит правая, руль повернут влево.
Я чего то не знаю???
Точь в точь наступили на мои грабли. Сначала у самого был шок, поднял на уши весь форум :). Оказывается, это умный автомобиль при повороте руля освещает только ту сторону, куда повернут руль. Типа помогает Вам.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Shall

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хьюстон
Автомобиль
Tiguan II. 2.0TD, 150 л.с.
Точь в точь наступили на мои грабли. Сначала у самого был шок, поднял на уши весь форум :). Оказывается, это умный автомобиль при повороте руля освещает только ту сторону, куда повернут руль. Типа помогает Вам.

ППЦ...
Нда... Говорила мне мама в детстве, сынок, читай инструкции перед использованием сложных технических устройств.
Жена уже к дилеру записалась.
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Точь в точь наступили на мои грабли. Сначала у самого был шок, поднял на уши весь форум :). Оказывается, это умный автомобиль при повороте руля освещает только ту сторону, куда повернут руль. Типа помогает Вам.
блин ая думаю почему когда я поворачиваю со стороны поворота фары светят ярче... а оказывается это тиг умный :bp:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
yugorchanin,
Shall,Кстати, когда я столкнулся с этим, я подумал, если б была какая-нибудь фигня, то высветилась ошибка. А тут всё чисто :)
 

Shall

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хьюстон
Автомобиль
Tiguan II. 2.0TD, 150 л.с.
yugorchanin,
Shall,Кстати, когда я столкнулся с этим, я подумал, если б была какая-нибудь фигня, то высветилась ошибка. А тут всё чисто :)

Ошибка сгоревшей лампочки? На моей старой машине БК не такой умный был. Я не подумал об этом
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Ну да, обязательно покажет.

Не обязательно. У меня на поло сгорали и ничего не высвечивалось. Хотя. Буду надеяться, что что-нибудь действительно высветится)))
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не обязательно. У меня на поло сгорали и ничего не высвечивалось. Хотя. Буду надеяться, что что-нибудь действительно высветится)))

Но может быть на поло и необязательно), а у меня ещё на Т1 высвечивалось
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
На Т1 и шкоде, даже перегорание самых малозначимых ламп показывало (габариты и подсветка номера)
А подсветка поворотов (ПТФ и/или спец. лампой) на вагах уже лет 10ть. Это на корейцах "ноу-хау".
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Тоже проблема с одной ПТФ. Не понял причем тут зависимость от поворота руля, включенные ПТФ должны светить в любом положении, иначе нафига они нужны. Кстати, ошибка в этом случае не просто высвечивается, а задалбывает, периодически вылезая на панель, как будто всё, ппц, самое страшное случилось. Причем выключение ПТФ не помогает, он же умный, уже знает, что перегорела :aq:
Машине 3 месяца. Самому лезть менять в лом. Интересно, по гарантии прокатит или как?
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Машине 3 месяца. Самому лезть менять в лом. Интересно, по гарантии прокатит или как?
Должно прокатить. У меня на первой неделе одна ПТФ закозлила, сигнал вышел, все как надо. Правда сама ПТФ оказалась в порядке, контакт отошел просто. Дилер без проблем принял, починили.
 

onset

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 and SEAT LEON 3
Было что то подобное в пассажирской двери, обратился к ОД (когда гарантия еще была), разобрали дверь, ни хрена не сделали, зато в двери появился еще один сверчок:eek: Пришлось ехать в мастерскую по шумоизоляции, там все устранили. ОД еще те рукожопы:(

Все оказалось проще, влажные салфетки кто-то запихнул в карман двери, салфетки по себе в маленькой упаковке (как от пачки сигарет), они на морозе замерзли и стучали в двери. :)

По поводу ПТФ, можно отключить функцию corner. я ее отключил, не вижу смысла, у меня фары топовые и так подсвечивают поворот.
 
Последнее редактирование:

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
По поводу ПТФ, можно отключить функцию corner. я ее отключил, не вижу смысла, у меня фары топовые и так подсвечивают поворот.

А разве с топовыми фарами она не отключена по умолчанию?
 

onset

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 and SEAT LEON 3
А разве с топовыми фарами она не отключена по умолчанию?

Вроде отключены по умолчанию. Но я не удивлюсь если у кого-то они могут быть включены с завода, поэтому проверил отключены они или нет.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
Вроде отключены по умолчанию. Но я не удивлюсь если у кого-то они могут быть включены с завода, поэтому проверил отключены они или нет.

Стр. 129 Руководства - написано, что лампы статического освещения поворотов автоматически включаются при прохождении поворотов с малой скоростью.
Динамическое освещение поворотов работает на скорости свыше 10 км/ч.
 
Сверху Снизу