Российская сборка тигуана

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Вопрос по дверям Калужской сборки: уменя на ограничителях дверей(черные) "шпиньки" (пардон не знаю как грамотно обозвать) с правой стороны стоят плоскими головками вверх, а на левых дверях - вниз, это у всех так?

Куда глядеть. сфотал задний левый если что. Долго думал где искать шпинек или шпенёк.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Бак,на фото справо сразу за резинкой вертикальный "шпинек" (соединяет ограничитель и дверь) на фото если я не ошибаюсь плоская шляпка шпенька сверху

PS

ШПЕНЁК и (реже) шпинёк, нька́, м.
1. Уменьш. к шпень. 2. Язычок в пряжке, вдеваемый при застегивании в отверстие на ремне, тесьме.:)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Выделил красным цветом (указал стрелочкой)
 

Вложения

  • c4ad60df969c.jpg
    c4ad60df969c.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак,на фото справо сразу за резинкой вертикальный "шпинек" (соединяет ограничитель и дверь) на фото если я не ошибаюсь плоская шляпка шпенька сверху

PS

ШПЕНЁК и (реже) шпинёк, нька́, м.
1. Уменьш. к шпень. 2. Язычок в пряжке, вдеваемый при застегивании в отверстие на ремне, тесьме.:)
Глянул ....это не калужская сборка ,а унифицирование запчастей производителем. Зачем делать правый и левый когда можно сделать один. Ну а вставлять шпинек с другой стороны +1 операция при сборке ограничителей.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Глянул ....это не калужская сборка ,а унифицирование запчастей производителем. Зачем делать правый и левый когда можно сделать один. Ну а вставлять шпинек с другой стороны +1 операция при сборке ограничителей.
ну насколько я понял там нет левого и правого есть просто Шпинек))))) который соединяет ограничитель и двери!!! с правой стороны передняя дверь была отругулирована ужасно, диллер говорит типа дверь снималась, и одной из прични называет перевернуй шпинек! хотя мне кажется что это как то связано со сборкой на заводе, вот мне и интересно, справа шпиньки перевернуты (шляпка снизу) только у меня (значит тогда диллер прав) или же у всех так!!
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Там сегодняшней датой указано, что для "моторов" новая прошивка, в чем новизна не знаете?
Там дан ответ на вопрос есть ли различия в двигателях.
По поводу "начинки" в прошивках ничего не могу сказать.:confused:

Добавлено через 1 минуту
vgr40.ru, сохранится ли возможность отключения подушки безопасности пассажира в Тигуане нового модельного года? (начиная с июля 2012)
Думаю что да, скорее уверен. Это обязательная примочка для движения в одиночку, дабы если что, зря подушку не раскрывать.:ay:
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
ну насколько я понял там нет левого и правого есть просто Шпинек))))) который соединяет ограничитель и двери!!! с правой стороны передняя дверь была отругулирована ужасно, диллер говорит типа дверь снималась, и одной из прични называет перевернуй шпинек! хотя мне кажется что это как то связано со сборкой на заводе, вот мне и интересно, справа шпиньки перевернуты (шляпка снизу) только у меня (значит тогда диллер прав) или же у всех так!!
Ну если чего у меня так же. Номер если меня не подвело зрение одинаковый на правом и левом.

Добавлено через 2 минуты
Думаю что да, скорее уверен. Это обязательная примочка для движения в одиночку, дабы если что, зря подушку не раскрывать
Скорее для того если вы перевозите грудного ребенка в кресле спиной вперед. Если она выстрелит то последствия будут не очень хорошие. Для этого её и отключают.
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Скорее для того если вы перевозите грудного ребенка в кресле спиной вперед. Если она выстрелит то последствия будут не очень хорошие. Для этого её и отключают.
Я думаю - VGR40.ru просто пошутил
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Цитата:
Сообщение от Dryuny Посмотреть сообщение
ну насколько я понял там нет левого и правого есть просто Шпинек))))) который соединяет ограничитель и двери!!! с правой стороны передняя дверь была отругулирована ужасно, диллер говорит типа дверь снималась, и одной из прични называет перевернуй шпинек! хотя мне кажется что это как то связано со сборкой на заводе, вот мне и интересно, справа шпиньки перевернуты (шляпка снизу) только у меня (значит тогда диллер прав) или же у всех так!!
Ну если чего у меня так же. Номер если меня не подвело зрение одинаковый на правом и левом.
Спасибо успокоил душу!!!! теперь при очередном визите к офицальным говнюкам прийдется очередной раз напоминать им об их компетентности в определении постороннего вмешательства в конструкцию автомобиля, то биш снятие дверей вне сервиса!!!:rolleyes:
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
а если серьёзно?
Если серьёзно, думаю сохранится, нет причин для обратного. \
А уж если интересуют именно автомобили с июля, то завтра-же посмотрю и тогда точно напишу.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
скажу в защиту паникеров. я жду авто уже 5месяцев. неделю производства передвинули уже 4й раз. не известно еще когда родится. вроде как еще 2месяца сказали ждать. и после таких ..... получить долгожданное авто и обнаружить там даже самый наименьший косячок точно буду рыдать и истерить
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Только сегодня узнал, что у Тигуана круиз-контроль не настоящий.
У меня на Тусике, сам тормозил с включением стоп сигналов с горы, сам разгонял в гору, сам переключал передачи, а в Тиге как я понял , только акселератор поддерживает
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
не впадайте в панику но мы живем в одной большой стране и везде одни и те же проказники и на российской сборке и у авто дилеров на продаже да и везде кругом... речка, небо голубое -
это все мое, pодное!
это родина моя!
всех люблю на свете я! ;)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Только сегодня узнал, что у Тигуана круиз-контроль не настоящий.
У меня на Тусике, сам тормозил с включением стоп сигналов с горы, сам разгонял в гору, сам переключал передачи, а в Тиге как я понял , только акселератор поддерживает

что значит не настоящий , он как и у всех едет с одной скоростью, и еще интересно как он например на механике сам переключит. Ездию с круизом что с горки что в горку едет по заданой мной скорости.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо успокоил душу!!!! теперь при очередном визите к офицальным говнюкам прийдется очередной раз напоминать им об их компетентности в определении постороннего вмешательства в конструкцию автомобиля, то биш снятие дверей вне сервиса!!!:rolleyes:

Да не вопрос.Пускай изучают мат часть. Им же лень было сначала на другой машине глянуть.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
что значит не настоящий

а то и значит
выдержка из офф руководства...


"Круиз-контроль снижает скорость только за счет уменьшения подачи топлива, а не за счет притормаживания"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Только сегодня узнал, что у Тигуана круиз-контроль не настоящий.
У меня на Тусике, сам тормозил с включением стоп сигналов с горы, сам разгонял в гору, сам переключал передачи, а в Тиге как я понял , только акселератор поддерживает
Тусик это Хундай Тусан? И там стоял АДАПТИВНЫЙ круиз-контроль с радаром в передке как на последних Вольво, Бэхах и Мерсах???!! Не верю.))) Торможение с горки вы потутали с торможением передачей без подачи бенза автоматикой, фонари загорались точно?)))
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Тусик ... фонари загорались точно?)))
У себя , понятное дело я видеть не мог.
Когда ездил на автопробег Туссановодов видел загорание стопарей с горки когда шли на круизе.
Да и по своим ощущением, я чувствовал, что автомат переключает передачи как в верх так и вниз...
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у нас на ауди, выставляешь скорость любую круизом, и включаешь его, он сам скорость до нужной набирает ( от 30 км в час), сам притормаживает если с горки едешь.
а вот с круизом на Тигре не разобрался. ибо 1 рычажек для круиза и поворотников
 
Сверху Снизу