Российская сборка тигуана

Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
К тому же, при приемке авто, когда я хотел отказываться, гарантийщик с продажником ходили, смотрели, щупали, и, как бы мимо меня, как бы вскользь, как бы между собой: "Ну, это зазоры против пескоструя, все в пределах норм".
Вот почему я и писал: выложи фотки дверей и их зазоров (что не нравится). А то, может и правда - это норма?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ок, выложу. Но сразу говорю: эти их слова - это обычные попытки деланья из людей верблюдов.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересно, а калужский завод продает Tiguan на экспорт?
Интересно бы узнать в какие страны...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Может они и умеют Мерседесы продавать, но с Меринами не приходится так мелочиться, как с нами, грешными, оттого они и неадекватничают.
походите по форумам мерседеса и бмв, там не меньше такого же. а если бы их еще и продавали так же, сколько Тигов тогда бы вообще идеальных машин не было. Ну а в обьщем потоке конечно все сливается. И если бывают косяки ,то бывают они везде.Только косяки надо оценивать по одинаковому количеству автомобилей. Для примера из 100 Тигов проданых за неделю 2 косячных , но и из 100 проданых бентли за год думаю будет два косяка, и не бывает такого чтобы все было идеально в любом авто.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Sashko, чет я с предыдущим авто попутал про приваренные двери. Действительно там все на винтах. Так что ключ в руки... Нефиг с этим ОД связываться - есть опыт по установке сигналки у нашего ОД, отписывался в соответствующей теме. Про всякие регулировки конечно ОД надо написать всякие рекламации и прочуюю лабуду в представительство, оттуда и будут усиливать контроль. Если ОД не будут писать, то так и будут у части машин вешать двери и толком не следить за этим. Закрылась, да и ладно.

А по теме: и Суперджет упал, и Протон упал, и Тополь-М сколько падал. Везде есть доля брака, но на наше щастье хоть Тиг по земле ездит...
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, я это уже знаю по криво установленным дверям с левой стороны.

К vgr40.ru - скажите, как профи, возможно ли без снятия переднего крыла отрегулировать переднюю водительскую дверь в продольном направлении? С помощью петель, привинченных к кузову, как я понимаю, это делается? Они же не приварены? И все ли петли (на кузове и на дверях, верхние, нижние) дают возможность регулировки?
Петли к кузову привинчены. Регулировка НЕ предусмотрена.
Крыло снимать смысла НЕТ.
Визуально не видя трудно сказать, но подозреваю, что в Вашем случае два варианта:
1 Вся лицовка выполнена в пределах норматива и Вы просто весьма придирчивы.
2 Имеется явный дефект геометрии, что мало вероятно, и Вам следует обратиться с этим к ОД!
:az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Петли к кузову привинчены. Регулировка НЕ предусмотрена.

Это по правилам. ОД по правилам, чтобы например вынуть впускной коллектор, разберёт пол-машины:(, а я обошёлся .... А из не документированных возможностей? Шайбы под винты петель? ))) Вверх-вниз...
Впрочем глупый вопрос задаю))) Колхоз он и в Африке колхоз.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Это по правилам. ОД по правилам, чтобы например вынуть впускной коллектор, разберёт пол-машины:(, а я обошёлся .... А из не документированных возможностей? Шайбы под винты петель? ))) Вверх-вниз...
Впрочем глупый вопрос задаю))) Колхоз он и в Африке колхоз.
Вы имеете в виду тот трактор на котором ездите за бананами?:eek:
Обывателю на заметку:
Чисто по русски конечно думается что вот сейчас шайбочку подложу и зазоры будут в норме...
Это неприменимо к современной инженерной мысли.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
vgr40.ru, можете сказать примерно в каком процентном соотношении собирается за смену Тигуанов с высоким бамперов (Трэков) по сравнению с остальными с низким бампером?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, можете сказать примерно в каком процентном соотношении собирается за смену Тигуанов с высоким бамперов (Трэков) по сравнению с остальными с низким бампером?
Для этого нужно стоять на линии и считать сколько каких идёт.
Есть еженедельные данные по моделям, Тигуан, Поло седан, Октавия, Фабия, а по комплектациям не считают.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А мне всёж интерестно,кто собирает тигуаны!? Где учились сборке,чего заканчивали!?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А мне всёж интерестно,кто собирает тигуаны!? Где учились сборке,чего заканчивали!?
Судя по тому, кого набирали в своё время на конвейер Форда во Всеволожске и как там не церемонятся с персоналом, если что))), то набирают просто людей с техническим складом ума и руками, растущими согласно классическому анатомическому атласу человека. Особых знаний, а тем более навыков, при работе на одной-двух операциях конвейера не требуется. Всему учат на месте. Не в обиду присутствующим тут слесарям с завода в Калуге.))
Мне лично интересно вот что: есть ли на конвейере личная ответственность за свою операцию? Т.е если есть прямой неоспоримый брак на сборке какого то узла, то по VIN номеру машины можно узнать конкретную фамилию бракодела? Ну не для наказания извне, а хотя бы для а-та-та по рукам в пределах предприятия?
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Судя по тому, кого набирали в своё время на конвейер Форда во Всеволожске и как там не церемонятся с персоналом, если что))), то набирают просто людей с техническим складом ума и руками, растущими согласно классическому анатомическому атласу человека. Особых знаний, а тем более навыков, при работе на одной-двух операциях конвейера не требуется. Всему учат на месте. Не в обиду присутствующим тут слесарям с завода в Калуге.))
Мне лично интересно вот что: есть ли на конвейере личная ответственность за свою операцию? Т.е если есть прямой неоспоримый брак на сборке какого то узла, то по VIN номеру машины можно узнать конкретную фамилию бракодела? Ну не для наказания извне, а хотя бы для а-та-та по рукам в пределах предприятия?
На правдивые слова нет смысла обижаться. Людей действительно набирают любых и учат на месте. Вот весьма интересное мнение: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=140#p140
А по поводу личной ответственности, да, она есть. У каждого сотрудника завода есть личная печать и при выполнении определённых операций печать ставится в ККА (контрольную карту автомобиля). Вот на эту тему: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=253#p253
 

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
У вас, по-моему, руководителей набирают любых. В плановом отделе такие менеджеры-самоучки :confused:
Бывают разные самоучки....
А руководитель должен умело руководить, в этом его основная задача, а вот слесарь должен умело слесарить, чем мы и занимаемся!
Хочется, что-бы купив автомобиль Фольксваген или Шкода калужской сборки человек в мой лично адрес и в сторону моего города ничего плохого не говорил.
Делаю для этого всё возможное.:az:
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
vgr40.ru, Скажите пожалуйста, если обнаружен брак (ну или несоответствие) при приемке, допустим на операции сборка сваркой кузова или кузовных деталей, то какое принимается решение? Исправление, утилизация или ещё что нибудь?
У нас на производстве (предприятие небольшое) вот появилось такое понятие как продукция - 2-ой сорт:). Если второсортную продукцию утилизировать, то предприятию хана:eek:.
 
Сверху Снизу