Российская сборка тигуана

PANERAI

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду Volkswagen Tiguan S&S
Нет я как ВЫ буду писать только хорошее.Даже когда пыль в салон от негерметичности,когда руль кривой,когда куча всяких неисправностей!Знаете я не мазохист.И если есть непорядок в работе или в машине,то так и надо говорить.А восхвалять заведомо несовсем хорошую вещ считаю плохим тоном.

Добавлено через 2 минуты
А человека я необижал.Просто он говорит за себя,но весь автомобиль это не конкретный человек а целый коллектив.И мне ненравится если его дитали(сборка) в идеале(1%), а остальные детали(сборка 99%) в неидеале.

Добавлено через 5 минут
Возьмите например двери.
Передняя имеет верх мягкий,а низ жёсткий.Когда задняя дверь имеет как сверху так и снизу жёсткий пластик!Что за конструктор.Итаких нюансов очень много.Яб тут целую книгу про тигуан написатЮда времени много займёт.

Уважаемый SHCANIK в отношении дверей уверенно говорю следующее. Я смотрел Тигуан спорт&Стайл в Белоруссии (он там Немецкий) и обивка салона а в данном случее дверей у них что у Калуги, что у Немцев одинакова. Тоесть передние двери мегкая резиновая обивка, задние двери жесткие. Никто из производст небудет комплектовать различные заводы во всем мире разными артикулами с жесткостью по отношении к разным деталям. В машине используются 100-150 тысяч деталей, только представьте какая путаница будет возникать при производстве, сборке. Немцы, и японцы поступают так, делают полную копию завода в чужой стране. Это удобно, быстро (маленькие сроки на строительство, поскольку у головного предприятия уже известны все ньюансы построения завода и краеугольные моменты), а главное они могут расчитывать что можно будет хоть както навизать свой менеджмент и павило сборки, покраски и тд. В одном с Вами согласен, что немцы почемуто нехотят или немогут настоять на точной комплектации Тигуана допами как в германском варианте.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я брал свой тигуан практически в первых рядах(крупноузловая сборка в калуге).На дороге их мало,навинка,имидж и престиж.Короче маленькая эйфория от обладанием данного авто.Но витание в облаках закончилось и стал замечать(после полгода) косяки и недочёты.Тем более мне было с чем сравнивать.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Отодвиньте задние сиденья ,чтобы увеличить объём багажника и опа.....огромная дыра между багажником и сиденьем.Планочки там закрыть эту дыру.Согласен,но у меня в багажнике корытце ,а на корытце вещи и как быть.

Добавлено через 55 секунд
у меня тиг 2008 года.

Офигительно хорошо, что можно заднее сиденье двигать! Это замечательная возможность трансформации и спасибо разработчикам, что они так сделали в относительно некрупной машине. А то, что после сдвига вперёд остается "дыра", это такая фигня! Зато багажник в длину сразу существенно увеличивается. А как Вы себе вообще представляете механизм, который бы автоматически эту "дыру" закрывал при сдвиге сиденья вперёд?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
По поводу наших умельцев скажу ещё один пример.Ставмили мне у офицеалов сигнализацию.Так я им стоко вопросов по технической возможности сигнализации задол,что и не на все вопросы точный ответ получил.В итоге переделать несмогли и подариле мне по согласию сторон багажник на крышу в полном комплекте.
 
Последнее редактирование модератором:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А машина у меня хорошая.Уже столько лет и без проблем форумных.Вот так.А пишу я здесь для объективности.

Добавлено через 1 минуту
Даже масла некушает хоть и гоняю под 120 постоянно и 160 бывает.

Добавлено через 2 минуты
Наверное всётаки первая сборка от туда была намного лучше калужской.
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Петли к кузову привинчены. Регулировка НЕ предусмотрена.
Крыло снимать смысла НЕТ.
Визуально не видя трудно сказать, но подозреваю, что в Вашем случае два варианта:
1 Вся лицовка выполнена в пределах норматива и Вы просто весьма придирчивы.
2 Имеется явный дефект геометрии, что мало вероятно, и Вам следует обратиться с этим к ОД!
:az:
Очень расстроен такими заключениями, но я им не до конца верю - иначе, почему по правой стороне есть следы от ключей на болтах дверей (по одному такому болту на передней и задней двери)? На левой стороне вся краска цела. Регулировали же правую сторону?
Видимо, первая мысль об отказе от данного экземпляра была верной. Теперь буду ездить и мучиться с этим, честно говоря. Хреновско.
Фото все же сделаю и выложу. Полюбуетесь на плоды своей безответственности (это в целом всем вам (а не лично): слесарям, облицовщикам, выходному контролю и прочим и прочим, кто там еще трудится на VWКалуге, не до конца добарывая свой менталитет).

Что даст мне обращение к ОД???
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Что даст мне обращение к ОД???
Выложили бы уж фото что-ли. Уже пару десятков страниц разменяли с Вашими дверями, а фоток все нет. Вопрос об обращении к дилеру уже тоже поднимался и всесторонне освещался. Но Вы вместо того, чтобы обратиться к ОД и отсечь эту проблему, как аппендикс, зачем-то настойчиво переводите её в статус какой-то, простите, тягомотины. Самобичевание, безусловно, интересная вещь с точки зрения психоанализа, но, по-моему, пору уже переходить к решительным действиям! Удачи в дерзаниях (искренне)! :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Выложили бы уж фото что-ли. Уже пару десятков страниц разменяли с Вашими дверями, а фоток все нет. Вопрос об обращении к дилеру уже тоже поднимался и всесторонне освещался. Но Вы вместо того, чтобы обратиться к ОД и отсечь эту проблему, как аппендикс, зачем-то настойчиво переводите её в статус какой-то, простите, тягомотины. Самобичевание, безусловно, интересная вещь с точки зрения психоанализа, но, по-моему, пору уже переходить к решительным действиям! Удачи в дерзаниях (искренне)! :)
К двум уже записался на этой неделе. У них какая задача? Правильно, сделать верблюда из клиентоса. А у меня? Сделать дело, так чтобы машина не пострадала (особенно у тех же пресловутых ОД) и начать радоваться ей в полную меру.
Фотки завтра-послезавтра будут (я просто, честно говорю, не фотографирую свои машины никогда (из принципа), только перед продажей...).
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
К двум уже записался на этой неделе. У них какая задача? Правильно, сделать верблюда из клиентоса. А у меня? Сделать дело, так чтобы машина не пострадала (особенно у тех же пресловутых ОД) и начать радоваться ей в полную меру.
Фотки завтра-послезавтра будут (я просто, честно говорю, не фотографирую свои машины никогда (из принципа), только перед продажей...).
Доброго Дня !!
Не надо ровнять всех под одну гребенку. Я согласен что в основе диллеры не очень ответственны, но поверьте иногда они оказываются лучше чем по знакомству в гараже.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
И все же по факту есть вопросы.
1. Машина в наличии с 2008 года и за пять лет эксплуатации ни разу не было замечено что двери косые?
2. Почему только сейчас была сделана запись к ОД, хотя проблема уже несколько недель четко описывается?
3. Почему такое жесткое недоверие к ОД, Вы разве на ТО не ездили ни к одному оффу?
4. Почему не писали официальное письмо к од или на завод, есть почта и сайт VW в России куда все пишут!?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
И все же по факту есть вопросы.
1. Машина в наличии с 2008 года и за пять лет эксплуатации ни разу не было замечено что двери косые?
2. Почему только сейчас была сделана запись к ОД, хотя проблема уже несколько недель четко описывается?
3. Почему такое жесткое недоверие к ОД, Вы разве на ТО не ездили ни к одному оффу?
4. Почему не писали официальное письмо к од или на завод, есть почта и сайт VW в России куда все пишут!?
Машина даты производства 10.06.2012, получена 23.06.2012, пробег за неделю 500 км :)
В VW написано, ответа нет.
=== Вы меня спутали с кем-то.

Добавлено через 2 минуты
Доброго Дня !!
Не надо ровнять всех под одну гребенку. Я согласен что в основе диллеры не очень ответственны, но поверьте иногда они оказываются лучше чем по знакомству в гараже.
Могли бы в личку написать, к кому из них конкретно стоит обратиться?
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, Скажите пожалуйста, если обнаружен брак (ну или несоответствие) при приемке, допустим на операции сборка сваркой кузова или кузовных деталей, то какое принимается решение? Исправление, утилизация или ещё что нибудь?
У нас на производстве (предприятие небольшое) вот появилось такое понятие как продукция - 2-ой сорт:). Если второсортную продукцию утилизировать, то предприятию хана:eek:.
На заводе продукция не делится на сорта.
Только качество Фольксваген!
По сварке не работал, но знаю (и люди посетившие завод подтвердят) геометрия кузова проверяется многократно и делают это современные роботы. Люди проверяют только количество сварочных точек и наличие сварочных швов.
А утилизируют не только детали но и целые кузова совершенно не задумываясь.
Поработав на заводе я понял почему "немцы" дорогие.:bp:

Добавлено через 1 час 37 минут
Вот, если кому интересно: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=173
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
vgr40.ru, сохранится ли возможность отключения подушки безопасности пассажира в Тигуане нового модельного года? (начиная с июля 2012)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Еще одна жалоба поступит тему закрою. Все участникам последнего срача по бану на 2 недели выдам.
Желающие есть?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А я все свои машины любила и люблю. ВАЗ 21213 Нива 1996 г.в. до сих пор у моего знакомого бегает, ВАЗ 21214-20 Нива инжекторная с распр. впрыском топлива 2000 г.в., "крутая", 140 км/час давала, продалась через 5 лет в один день :)
Потом ГрандВитара 2006 г.в., 5 лет верой и правдой. Въезжали в нее 4 раза, на мне ни царапинки - отличная машина. Тоже "косые" конструктивных ляпов наделали, ничего, устранили, поменяли, исправили. И Тигуан люблю, славный такой автомобильчик. Вроде, неплохой попался, кроме замененной по гарантии помпы, пока без замечаний. Масло не ест, совсем. За 4500 км пробега ни грамма не долила, уровень в норме. Кушает тоже умеренно, хоть и бензин, больше 11,8л/100 км по городу себе не позволяет. На трассе, вообще, скромно 7-8 л.
Может, любить надо свои машины и они тем же ответят?
Ну а если сразу "не сошлись характерами", надо быстренько расстаться и не портить себе нервы ;)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тусик, дверь у меня впорядке,а чуть-чуть рамка стекла двери в верхнем углу была утоплена сверх нормы,т.е. не вровень.И мне пока была гарантия её подправили.ЗА время гарантии также поменял три раза прошивку.После этого больше ничего неделал тока ТО 2 ГОДА и смена на 3 год задних колодок.Я ездию и беру с машины всё что могу,т.к. считаю ,что мы должны ездить на них, а не они на нас.Еслиб были проблемы или лишние деньги давноб продал.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Предупреждения скандалистам. Просьба поддерживаться более позитивной нотки общения.

Спасибо.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вопрос по дверям Калужской сборки: уменя на ограничителях дверей(черные) "шпиньки" (пардон не знаю как грамотно обозвать) с правой стороны стоят плоскими головками вверх, а на левых дверях - вниз, это у всех так?
 
Сверху Снизу