Российская сборка тигуана

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Спасибо всем за вопросы, они толкают меня на "путешествия" по заводу (которые кстати запрещены правилами внутреннего трудового распорядка) и помогают лучше узнать и сам завод и людей и тонкости производства автомобилей.
Значит так, подвеска, собранная на Бентелер, ставится на автомобиль и на выходе со сборочной линии он первым делом попадает на "геометрию" где проверяют и регулируют! всяческие соединения элементов подвески и рулевого управления.
И уже после этого автомобиль готов "ехать" на ролики, водный, ездовой тесты.
Так что сход-развал на заводе делают первым делом после заводки готового автомобиля.
Вот вкратце как-то так.
Ну вот, значит не надо уже знакомить с теми, кто делает сход-развал? :)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
У меня машина была собрана в марте, руль смещен в лево. Поеду к ОД. (((((
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
У меня тоже на пару градусов влево. Это ведь легко исправят, да?
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
У меня авто 24 неделя производства. Руль косит влево, записался на воскресенье к ОД.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И уже после этого автомобиль готов "ехать" на ролики, водный, ездовой тесты.
Так что сход-развал на заводе делают первым делом после заводки готового автомобиля.
Вот вкратце как-то так.
А все машины проходят эти "ролики, водный, ездовой тесты" или выборочно, например, каждая 10я?
 

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
Пробег 6500 км (не 65000, а 6500). Тигуан начинает расстраивать:
- в салоне несколько сверчков: в плафоне на потолке, в козырьках, когда они опущены, где-то слева у лобового стекла, в замке ремня безопасности (его обещают поменять по гарантии)
- подвеска уже не такая собранная, что то громыхает на ямках и рельсах (когда с приемщиком слушали сверчков, он сказал что это нормальная работа подвески)

В общем то, из-за чего поменял прошлую машину на эту, начинает возвращаться. Снова громко слушаю музыку!! :(
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Тигуан начинает расстраивать
Может стиль езды? А вообще у меня на Астре после такого же пробега тоже слегка все расхлябалось( или эйфория первоначальная прошла), но на первом ТО была плановая протяжка всех узлов и все вернулось в норму и больше не напрягало.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в салоне несколько сверчков: в плафоне на потолке,
У меня та же фигня, что с ним делать - непонятно. Думаю, ОД скажет, что это штатный режим работы плафона :) Звук очень противный, высокий такой скрип пластика, даже на мелких неровностях за городом, когда кузов потряхивает.
 

kvl1855

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mercedes
Подскажите:действительно на тигуанах нет переднених датчиков парковки, в салоне смотрел там только задние либо камера
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
- в салоне несколько сверчков: в плафоне на потолке,
Тоже самое, грешил сначала на очешник, точнее на его крепление к плафону, проклеил моделином, стало чуть потише, но все равно что то гремит. Раздражает жутко :-(

Добавлено через 1 минуту
Подскажите:действительно на тигуанах нет переднених датчиков парковки, в салоне смотрел там только задние либо камера
Штатно передних нет. Кстати, не обязательно либо задние датчики либо камера, у меня штатно и то и то.
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Подскажите:действительно на тигуанах нет переднених датчиков парковки, в салоне смотрел там только задние либо камера

действительно. доустановить можно, но с заменой существующего блока. зато все будет с отоборажением на головном устройстве. цена вопроса ~18-20 тыс. руб.
 

kvl1855

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mercedes
действительно. доустановить можно, но с заменой существующего блока. зато все будет с отоборажением на головном устройстве. цена вопроса ~18-20 тыс. руб.

Что за блок.и если поменять то на 510 на мониторе будет все отображаться?
 
Сверху Снизу