Российская сборка тигуана

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Алексеич, скомканный расказ какой-то, ничего не понял. Это так в Германии собирают что ли, или где?
Пункт 3 - это тоже в Германии, что ли?
Пункт 2 - у "вас" это где? И если в России, откуда У расказчика инфа?

П.с спросонья трудно инфу переваривать))
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Добавлено через 4 минуты
Алексеич, скомканный расказ какой-то, ничего не понял. Это так в Германии собирают что ли, или где?
Пункт 3 - это тоже в Германии, что ли?
написал жи - Приехала в гости племянница и весь день общались
Работает на заводе форда, старший сын на фольксе ( картина практически одинаковая )

Добавлено через 12 минут
Пункт 2 - у "вас" это где? И если в России, откуда У расказчика инфа?
Ну как бы она 18 лет в России прожила и 12 в немчуре
Зы про гольфа - у меня такое было

Добавлено через 16 минут
П.с спросонья трудно инфу переваривать))
Вставай как я - 5-30:eek:
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
А тут блин болтик открутился, у меня гульфик трёхмесячный из немчуры, дык то же болтик на защите докручивал, тока на форуме у них нет темы немчурская сборка гольфа - не пожалисся прылюдно
ВСЕМ НЕпроблемных авто и не хворать
Всё правильно сказано, только об этом не принято говорить вслух.
Как и на Руси, не выносят сор из избы.
Спрашивал у немца, а в Вольфсбурге есть заводской форум в интернете? Говорит не знаю, нет наверно.
А вот у нас есть, и пожаловаться там можно и похвалить, любые темы по Вашему усмотрению. :az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
открутился один болт крепления защиты двигателя, начала греметь!
У меня тоже такое было (даже потерялся этот болт), но это не по сборке, а после ТО. Просто болты там без гроверов и они по-любому при вибрации будут откручиваться.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мда, походу когда поеду внепланово масло менять на 7500 км., сделаю и комплекс-диагностику в моем присутствии. Там (Белгородский ОД) вроде 1400 руб. это стоит, зато оно как-то спокойнее будет. Глядишь, потом заставлю по гарантии косяки устранять :) Например, двери попробовать дорегулировать (до 10 000 км. это бесплатно).
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Даешь более кагчественную сборку чем у немцев!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мда, походу когда поеду внепланово масло менять на 7500 км., сделаю и комплекс-диагностику в моем присутствии. Там (Белгородский ОД) вроде 1400 руб. это стоит, зато оно как-то спокойнее будет. Глядишь, потом заставлю по гарантии косяки устранять :) Например, двери попробовать дорегулировать (до 10 000 км. это бесплатно).
Мы с мужем в воскресенье отдавали мой Тиг и его Тур в Авилон на замену масла и фильтра. Профилактически:) У Тига пробег 4500 км, у Тура 1500 км. Для информации - по гарантии делают сход-развал и прочие регулировки бесплатно при пробеге до 10 т.км и менее 6 месяцевсо дня покупки!
У обеих наших машин сход-развал требовал регулировки. У Тига меньше, у Тура больше...
Сейчас в Авилоне на Волгоградском в выходные и праздничные дни действует "Скидка выходного дня" - 20% на з/ч, и 20% на работы. Рекомендую:ay:
Мне замена масла и покупка с установкой дефлекторов окон обошлась в 6800 руб за всё. Правда, масло и фильтр были свои. Но все-равно не дорого, поскольку дефлекторы со скидками на цену и установку обшлись дешевле, чем в Экзисте;) Сход-развал бесплатно.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Забрал машину из салона как неделю, как ранее уже писал на второй день перестала гореть подсветка трех первых кнопок (регулировки направления потоков воздуха) блока управления климатом. Сегодня поехал к ОД посмотрели и сказали что менять нада целеком блок управления климатом так как он не разборный и только одни диоды там не меняются..... хорошо хоть по гарантии, но все равно неприятно...... блока нет, но есть на центральном складе, заказали ждемс.......:(
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...и сказали что менять нада целеком блок управления климатом так как он не разборный и только одни диоды там не меняются.....
Глобализация, тудыть её... Кривые ручки (китайские?) собрали криво блок ... а Вы стали "счастливым" его обладателем:mad:
Мне точно так же "повезло" с бракованной помпой... Меняли по гарантии при пробеге 345 км. Российская сборка здесь ни при чем, такие детали приходят, а их не проверишь...
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
А только на сход развал и прочие регулировки (без замены масла) отдать можно?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А только на сход развал и прочие регулировки (без замены масла) отдать можно?
Конечно. Сход-развал в соблюденные сроки (до 6 мес и 10000 км) делается бесплатно, если есть проблемы - стоит криво руль, уводит машину и т.д. Но у многих машин с завода есть проблемы со сход-развалом, "кривым" рулем и т.д. Я проблем не замечала, хотела сделать чисто профилактически, но вспомнила, что в первые дни казалось, что руль кривовато стоит. Написала ... при регулировке оказалось, что задняя ось, действительно, была не в норме.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже такое было (даже потерялся этот болт), но это не по сборке, а после ТО. Просто болты там без гроверов и они по-любому при вибрации будут откручиваться.
Заводской болт крепления защиты картера заворачивается на 20-й момент.
И никаких гроверов на автомобилях нет!
Все болты, гайки и даже саморезы, всё на рассчитанный момент.
Все шуруповёрты и динамометрические ключи проходят постоянную проверку.:ay:

Добавлено через 7 часов 9 минут
Я проблем не замечала, хотела сделать чисто профилактически, но вспомнила, что в первые дни казалось, что руль кривовато стоит. Написала ... при регулировке оказалось, что задняя ось, действительно, была не в норме.
Простите, а "задняя ось" это где? :eek:
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
vgr40.ru, развей или подтверди, пожалуйста, слухи о возможных "каникулах" на заводе. Будут или все же нет?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Добавлено через 7 часов 9 минут

Простите, а "задняя ось" это где? :eek:
Ох уж эти мужчины, никогда не упустят случая придраться к слову женщины...
Распечатку со стенда не отдали на руки, поэтому дословно не передам, но углы установки (схождение и развал) задних колес потребовали небольшой регулировки:bk:
Передние колеса и кастор были в норме.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
углы установки (схождение и развал) задних колес
Про передние понятно. А как узнать самому, что с задними? Норма, не норма? ОД может и не проверить (ну разные везде ОД).
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, развей или подтверди, пожалуйста, слухи о возможных "каникулах" на заводе. Будут или все же нет?
Никаких слухов, только точная информация!:ay:
Общезаводской отпуск начнётся с 30 июля и закончится 20 августа!
Подробно можете узнать здесь.
Или вот наглядно.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Про передние понятно. А как узнать самому, что с задними? Норма, не норма? ОД может и не проверить (ну разные везде ОД).
Вот тут ничего не могу сказать, у меня машина совершенно нормально и до регулировки ехала. Просто я штатные шины и диски сменила и решила сход-развал сделать, чтоб быть уверенной, что он в порядке и резина не будет неравномерно изнашиваться. Кстати, это ведь и есть показатель неправильного схода-развала, если резина больше изнашивается по внешнему или внутреннему краю, но это уже когда результат налицо;) Лучше заранее проверять.

Добавлено через 1 минуту
vgr40.ru, а на заводе машинам сход-развал делают, или это уже ОД должен при предпродажной подготовке регулировать? А то ведь целая тема была про криво стоящие рули на Тигуанах...
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, а на заводе машинам сход-развал делают, или это уже ОД должен при предпродажной подготовке регулировать? А то ведь целая тема была про криво стоящие рули на Тигуанах...
Подвеска, собранная на Бентелер просто ставится на автомобиль и всё.
Никаких регулировок не требуется.
Кстати и ОД тоже ничего не регулирует, автомобили выходящие с завода полностью готовы к эксплуатации.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Подвеска, собранная на Бентелер просто ставится на автомобиль и всё.
Никаких регулировок не требуется.
Кстати и ОД тоже ничего не регулирует, автомобили выходящие с завода полностью готовы к эксплуатации.
Жаль, распечатку на руки не дали, там 2 красных зоны было...
А у мужа Туарег со дня покупки вправо уводило, 3 красных зоны в распечатке со стенда сход-развала...
Регулировки обоих автомобилей дилер сделал бесплатно, как гарантийные.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Интересно, некоторые (или многие) пишут про то, что время от времени надо делать сход-развал на Тигуане, это особенность модели, и комплектующих, или сборки?

Мне что интересно ещё, почему на фото цвет салона, "пластика", часто разнится? на одних он чуть ли чёрного или очень тёмно-серого, на других он как серый.
 
Сверху Снизу