Российская сборка тигуана

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ни фига был пассат 6 года Б6 чуть не сгнил весь еле продал когда перекрасил правда белорус был
Большая кстати разница пассат 03 B5
images

И пассат 06 B6
2006_vw_passat.jpg

Наверно как раз на B5 все качество и закончилось, а может и раньше)))
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
shatrov, У меня тоже ма3шка 06 была, в первый год словил камня в крышу над лобовым, не хотелось красить крышу, продавая через 120000 тысч и три года так и осталось скол краски и серебристый цинк, ржавого в этом месте так и не дождался. Сейчас тиге 3-й год пошел с тоской смотрю на ржавчину капота, крыши над лобовым и лопухи зеркал, которые стали сильно матовыми.

Да, кстати на пассате 2003 года краска держалась ой как хорошо, отлично помню.
У нас Джетта калужская,за два года нигде и ничего,краска корябается на ура.Может пробег 37 и область?
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Извини если нечаянно обидел
да нет нормально все . я так думаю он поплавал где то здорово . там с электроникой тоже не все ок было или в сыром гараже в отстойнике стоял в Белоруссии

Добавлено через 2 минуты
Наверно как раз на B5 все качество и закончилось, а может и раньше)))
вот он красавчег, самое интересное что он начал клопами покрываться как то сразу прямо за полгода до этого такого небыло
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Видите ли ser9e, я уже написал что я не химик, но я уже 31 год езжу за рулем , когда работал на царя была колхозная машина, всего было больше десятка машин. Из иномарок поверьте эта не первая, и сколы я на машинах я видел. На этой в Питер уже не успею (был в июле) знал бы показал. ЗЫ. сколы практически никогда не подкрашивал, потому что меняю через 2 или 3 года.

Показывать надо не заржавевшую точку, а свежий скол. Зубы то, небось, лечите как только намек на кариес увидите :))))

У шурина Пассат 2001 года. Сколы до железа абсолютно так же ржавеют. Чтобы заржавел как ваши, надо года 2 - есть один экспериментальный скольчик у него на крыше. Единственное что, краска не отслаивается, а коррозия идет под ней кольцом, но очень медленно.
У знакомого Королла 2010г - скол - ржавчина...

B6 вообще жесть - у соседа крылья лохмотьями на вторую зиму пошли - краска как целофан слезала.

Мазда6 и Киа Соренто были коллегой по работе "слиты" на второй год владения - цвели от малейших царапин (багажник, крылья).

Тенденция, однако.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
На корейском Туссане проходит примерно год-полтора от скола до следов ржавчины (крыша копот стойки крылья)
ржавчина проявляется в виде вспученной краски...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Показывать надо не заржавевшую точку, а свежий скол. Зубы то, небось, лечите как только намек на кариес увидите

Уважаемый товарищ ,вы либо прочитайте полностью обсуждение либо не читайте вовсе. Плуто спросил, я ответил и фото я выложил не для того что бы жаловаться,а показать где ржавеет.Нравится вам подкрашивать да ради бога. С уважением
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Большая кстати разница пассат 03 B5

Наверно как раз на B5 все качество и закончилось, а может и раньше)))

Как говорит мой друг, потомственный пассатовод- всё закончилось на В4((

Последний пассат его сгнил, новые покупать не стал категорически. Купил древнюю субару))
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
на цивике 4д 2007 года японской сборки проездил 2 года со сколом до метала, удар камня был такой силы, что свои краем он врезался в капот до вмятины и унес с собой приличную часть металла - ни намека на ржавчину.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Буду настаивать на климате и реагентах;) На Мазде Атензе 2002 г.в. за шесть лет было большущее кол-во сколов разной глубины (капот, стойки), в т.ч. и на крыше. Ни намека на ржавчину:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но ржавые фокусы я видел достаточно часто
У меня на втором фокусе поползла ржа из-под накладки на задней двери. Ни ударов, ни сколов не было, не покрасили они под ней что-ли, не знаю :confused:

Сейчас на Тиге где вижу - подкрашиваю, сложно разве? Зимой страшные реагенты смываю периодически, но если потом ехать на какое-нибудь ТТК с подтаявшей кашей - то всё без толку, конечно.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Недавно протирл машину тряпкой, после мытья и обнаружил на задней двери прям по центру небольшое вспучивание краски.100% ржавеет под краской.И ТАК НЕПРИЯТНО СТАЛО.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня на втором фокусе поползла ржа из-под накладки на задней двери. Ни ударов, ни сколов не было, не покрасили они под ней что-ли, не знаю :confused:

Сейчас на Тиге где вижу - подкрашиваю, сложно разве? Зимой страшные реагенты смываю периодически, но если потом ехать на какое-нибудь ТТК с подтаявшей кашей - то всё без толку, конечно.

Проверено, родной восстановительный набор от каши спасает :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Лак и краска в двух флакончиках с кисточками. Номер потом найду
А у неё номер одинаковый, а цвет отдельно указывается? Я вот недавно покупал как раз у ОД на месте за 550р - мне типа по ВИНу искали :) Но, о чудо, название цвета просто совпало с названием цвета машины в итоге :) Кстати, когда наносил, всё это выглядело ощутимо светлее покрытия: видно, где вазюкали кисточкой :confused:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А у неё номер одинаковый, а цвет отдельно указывается? Я вот недавно покупал как раз у ОД на месте за 550р - мне типа по ВИНу искали :) Но, о чудо, название цвета просто совпало с названием цвета машины в итоге :) Кстати, когда наносил, всё это выглядело ощутимо светлее покрытия: видно, где вазюкали кисточкой :confused:
По-моему, номера у каждого цвета свои. Надо в Экзисте посмотреть.

LST0P2*** вместо звездочек трехзначный код краски (например, C5F)
Поэтому коды отличаются.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Всё находится
 

Вложения

  • Speedo058.jpg
    Speedo058.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 66

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
а если код краски 8Е8Е то что забивать?
 
Сверху Снизу