Российская сборка тигуана

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ser9e, Возможно и в лени, посмотрите фото №3 (ну и подкрашивал?) и чего? Машина покупалась для передвижения и за три года прошла 153000 км.Если бы я на ней ездил по 10000-15000 тыс. в год может быть и было бы время для подкраски. При цене авто почти лям триста покраска гуано.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
shatrov, Мдя, картинка безрадостная:(.
Ржаветь должно небольшое пятно точно в месте удара, а на фото видно, что ржавеет и область далеко от удара, там где шпаклевка:
1) не должна была так сколоться.
2) даже если и откололась так не удачно, то должна работать оцинковка.
Вывод печальный: подготовка к покраске и окраска в целом - барахло:mad:

P.S. на Опеле был такой же скол, как на фото 2, но за 5ть лет не заржавел.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
shatrov, Мдя, картинка безрадостная:(.
Ржаветь должно небольшое пятно точно в месте удара, а на фото видно, что ржавеет и область далеко от удара, там где шпаклевка:
1) не должна была так сколоться.
2) даже если и откололась так не удачно, то должна работать оцинковка.
Вывод печальный: подготовка к покраске и окраска в целом - барахло:mad:

P.S. на Опеле был такой же скол, но за 5ть лет не заржавел.
Оцинковка работает пока есть эта самая оцинковка. Зимой под реагентами цинк вступит в реакцию с солями и за 2-3 месяца пойдет ржаветь и железо.

Или, по-вашему, цинк выступает в качестве катализатора, оставаясь невредимым, обезвреживает окислители? Это не так. По виду сколам года два. И зиму они "откатали", как минимум, одну, если не две.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
ser9e, Но у меня же не заржавело за 5ть, хотя может в Москве и Питере такие едкие реагенты.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, Но у меня же не заржавело за 5ть, хотя может в Москве и Питере такие едкие реагенты.
В Питере и без реагентов из-за влажности ржавеет :p Поэтому стараюсь следить за кузовом.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
shatrov, А на первом фото какое место на авто, не могу понять.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
shatrov, Вы не пробовали после мойки машину осматривать и подкрашивать вагеновскими маркерами сколы?
Я на Фабии сколы до железа закрашивал - уже четвердый год вообще без последствий. ИМХО - тут не в машине дело, а в лени человеческой.
У меня на всеволожском фокусе2 дверь после удара железным рычагом(на дороге неудачно перехал) даже помялась и краска слетела см 2 в диаметре. Так вот откатался всю зиму, весну и только в конце лета по каске сделал, ни намека на ржу. Про сколы на капоте вообще молчу, если бы каждый закрашивал давно бы шизиком стал :). Дело не в лени а в качестве материала и оцинковки!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
А на первом фото какое место на авто, не могу понять.
капот

Добавлено через 14 минут
Оцинковка работает пока есть эта самая оцинковка. Зимой под реагентами цинк вступит в реакцию с солями и за 2-3 месяца пойдет ржаветь и железо.

Я не химик и не знаю как должна работать оцинковка, знаю одно в семье имеются две машины(выше уже писал) одна мазда 3 2008 г. с большим пробегом и тига 2009 г. Так вот на матрехе весь капот облуплен и ни одного пятна ржавчины (если че фоткать не пойду ) и тига. Результат на лицо или на лице. Сколы скорей даже не от московских дорог, очень много езжу по трассе а какие камни там вы сами знаете. Пишу это к тому что машину вроде еще красили в Германии и не факт что в Калуге покрасят хуже (надеюсь лучше) Следующую тигу забронирую сразу,от греха подальше. ЗАТО САМА МАШИНКА ПОКАЗАЛА СЕБЯ ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЙ, ВОТ ЭТО ВАЖНО остальное ерунда. Фу вот написал, если че извиняйте
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ребят, если цинк камнем выбит, то от ржи поможет только покраска :)
Если цинк на месте, лето-осень можно отъездить. В семье третий ваген и на всех сколы так себя вели.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребят, если цинк камнем выбит, то от ржи поможет только покраска
Если при первом ударе краска отваливается вместе с цинком..то это г-но а не металл!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Если при первом ударе краска отваливается вместе с цинком..то это г-но а не металл!!

Вы не видели сколы, похожие на выщерблины? Камень просто чиркает, делая вмятину, повреждая оцинковку. У меня такие есть. А про отставание оцинковки с краской - это к Опелям.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы не видели сколы, похожие на выщерблины? Камень просто чиркает, делая вмятину, повреждая оцинковку. У меня такие есть. А про отставание оцинковки с краской - это к Опелям.

Вариантов только два: или за 5 лет катаний на втором фокусе мне чертовски везло с правильно попадающими камнями :rolleyes:..Либо оцинковка у форда просто грамотнее и толще выполнена
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
shatrov, откуда такая уверенность, если у Вас не было времени со сколами разобраться? Я очень сомневаюсь, что моя Фабия покрашена лучше Тигуана, а ее ЛКП и ЛКП Гольфа я изучал три года: пара десятков сколов и ржавчины нет ни на одном - все обработаны (минута на обработку).
Если пробит грунт, а оцинковка целая, то краска попросту будет отслаиваться, ржи не будет. Открытая оцинковка от реагентов зимой сходит на нет за пару месяцев, что у Вас и произошло. Хотя, если видно металл на сколе, то 90% что цинк поврежден.

Добавлено через 1 минуту
SMax, на Форде, может и толще, не мерял. Но ржавые фокусы я видел достаточно часто ;)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
shatrov, У меня тоже ма3шка 06 была, в первый год словил камня в крышу над лобовым, не хотелось красить крышу, продавая через 120000 тысч и три года так и осталось скол краски и серебристый цинк, ржавого в этом месте так и не дождался. Сейчас тиге 3-й год пошел с тоской смотрю на ржавчину капота, крыши над лобовым и лопухи зеркал, которые стали сильно матовыми.

Да, кстати на пассате 2003 года краска держалась ой как хорошо, отлично помню.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
shatrov, У меня тоже ма3шка 06 была, в первый год словил камня в крышу над лобовым, не хотелось красить крышу, продавая через 120000 тысч и три года так и осталось скол краски и серебристый цинк, ржавого в этом месте так и не дождался. Сейчас тиге 3-й год пошел с тоской смотрю на ржавчину капота, крыши над лобовым и лопухи зеркал, которые стали сильно матовыми.

Да, кстати на пассате 2003 года краска держалась ой как хорошо, отлично помню.
Скажите спасибо зелёным экологам с их дебильными требования к экологичности красок. Вот и имеем ВОДО (!!!) растворимую по сути красочку:(:(
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
, откуда такая уверенность, если у Вас не было времени со сколами разобраться? Я очень сомневаюсь, что моя Фабия покрашена лучше Тигуана, а ее ЛКП и ЛКП Гольфа я изучал три года: пара десятков сколов и ржавчины нет ни на одном - все обработаны (минута на обработку).


Видите ли ser9e, я уже написал что я не химик, но я уже 31 год езжу за рулем , когда работал на царя была колхозная машина, всего было больше десятка машин. Из иномарок поверьте эта не первая, и сколы я на машинах я видел. На этой в Питер уже не успею (был в июле) знал бы показал. ЗЫ. сколы практически никогда не подкрашивал, потому что меняю через 2 или 3 года.

Добавлено через 2 минуты
shatrov, У меня тоже ма3шка 06 была, в первый год словил камня в крышу над лобовым, не хотелось красить крышу, продавая через 120000 тысч и три года так и осталось скол краски и серебристый цинк, ржавого в этом месте так и не дождался. Сейчас тиге 3-й год пошел с тоской смотрю на ржавчину капота, крыши над лобовым и лопухи зеркал, которые стали сильно матовыми.

Да, кстати на пассате 2003 года краска держалась ой как хорошо, отлично помню.

Пассаты даже несколько раз крашенные не особо ржавели, хоть и перекрашивали их не на заводе.
 
Последнее редактирование:

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Пассаты даже несколько раз крашенные не особо ржавели, хоть и перекрашивали их не на заводе.
ни фига был пассат 6 года Б6 чуть не сгнил весь еле продал когда перекрасил правда белорус был
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ни фига был пассат 6 года Б6 чуть не сгнил весь еле продал когда перекрасил правда белорус был

Я думаю он не только белорус был. ( я его слепила из того что было)

Добавлено через 4 минуты
Что то пропали наши друзья бензинщики наверное убежали в тему "Расход топлива 2.0 ТСИ "
 
Последнее редактирование:

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Ага из трех пантер и одного тигра


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу