Российская сборка тигуана

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кстати, к круизу очень привык и пользуюсь им постоянно на трассе. Считаю, что это весьма нужная опция...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все мы разные и каждый должен выбирать при покупке, что ему нужно. Универсального ответа нет. По мне так любой помощник это плюс, другой вопрос что приходится выбирать стоит ли деньги тратить или можно скрепя сердце сэкономить на опции...

Мои предпочтения в помощь тем кто думает что выбрать при покупке: круизом в городе пользуюсь частенько, очень удобно, позволяет не пялиться постоянно в приборку когда надо ехать с определенной скоростью и нога отдыхает в этот момент, расход меньше. Кожаные сиденья мне и даром не нужны, летом жарком на них опа потеет, зимой наоборот через чур мёрзнет. Парковочные ассистенты мне не нужны, я и так спокойно паркуюсь задом, в нашей стране далеко не всегда можно им воспользоваться, попадаются такие бугорки куда надо припарковаться... единственное не хватает камеры сзади и спереди для удобства.

Гидроник на севере постоянно выручает, никакие автозапуска его не заменят, да в движении с ним машина намного быстрее прогревается когда это необходимо. Не хватает только подогрева руля и магнитолы c экраном, правда заводская то же не предел мечтаний - нету выхода в интернет, просмотра видео, ТВ и установки тех приложений что мне нужно, навигация так себе. Но после покупки машины довольно проблематично потом найти свободные 50 т.руб для замены магнитолы...

Скошенный бампер в версии оффроуд кстати отличная вещь - может с ним машина смотрится и не так красиво как с прямым но зато не боишься уткнуться носом в землю при спусках или бордюр зацепить. Я сейчас смотрю какая тенденция пошла- многие дорогие кроссоверы - которые бампер не в состоянии даже переехать, что бы носом не уткнуться, не то что по бездорожью ползать... Да и режим оффроуд помогает выбираться из плена. Омыватель фар - от него польза есть, но очень мизерная, да и с северными зимами когда чисто - я его отключаю за ненадобностью и большим расходом дорогой незамерзайки. Ксенон свет лучше галогена, тут спору нет, но не предел мечтаний - слабоваты заводские лампочки. ИМХО

Датчики давления в шинах - после покупки сразу комплект докупил в зимние шины и ни разу не пожалел о трате денег, постоянно знаю давление в шинах, голова не болит, а когда надо подкачиваю или спускаю в зависимости от погоды и два раза помогали при проколе шин. Докупал блютуз комплект громкой связи - глючная зараза - этот набор голосом часто не с первого раза команды распознает, иной раз бесит конкретно, но все таки польза от него есть, набирать номер на ходу не отрываясь от дороги хорошо помогает.
 
Последнее редактирование:

Магомед123

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
в Химках
Автомобиль
фольксваген
не знаю на сколько стар пробег 20т. салон кожа ,навигация,камера и больше что нравиться скошенный бампер. да и разница в 230000т. тоже для кредита играют роль. выплаты будут поминимуму.А новый знаю что такое 6 лет уже будет моему гольфу

Добавлено через 6 минут
и что думаете про бежевый. салон. очень красиво. А то что с кожанным салоном люди говорят что он им не нужен ,большинство людей его не имели изначально.Летом да чуть жарко и зимой чуть холодно. но кожа есть кожа. Если бы кожа была бы опцией за 10т рублей. уверен все бы её заказывали.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Заказывали бы если была алькантара с кожей! А так кожа нафиг не нужна ! Даже с перфорацией и обдувом!




Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Заказывали бы если была алькантара с кожей!
Вот это идеальный вариант.
А так кожа нафиг не нужна ! Даже с перфорацией и обдувом!
Вот тут готова поспорить - перфорация и обдув снимают все проблемы. Да и кожаный салон хорош при наличии маленьких детей.
и что думаете про бежевый. салон. очень красиво.
Согласна, красиво. Пользуем 2 года, ничего не случилось.
А то что с кожанным салоном люди говорят что он им не нужен ,большинство людей его не имели изначально.Летом да чуть жарко и зимой чуть холодно. но кожа есть кожа.
Ээээ, нет, без вентиляции - жуть летом. Если бы ее не было - ни за что себе бы не взяла с кожаным салоном. Да и зимой неприятно садиться.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
По коже! Опыт эксплуатации Тойота Прадо с подогревом и обдувом в нашем регионе, когда зимой до -30 а летом в среднем+40-45! Зимой кожа дубовая и ледяная, о последствиях и говорить не стоит, спасает только накидка, а летом пока обдув заработает и нормально и охладит извините за выражение "вся @опа в мыле"! Не вариант! Алькантара лишена всех этих недостатков да и отмывается на порядок лучше чем тряпка.
Кожаным должны быть карты, подлокотники.
Вот идеальный вариант, но это уже автоателье:
0483e7914ce94a1223300f6b1253fdfc.jpg

a49489c83670583ed03198ae8184c00a.jpg

8633affa10d63e7566b2c51ae91cabdb.jpg



Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Магомед123

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
в Химках
Автомобиль
фольксваген
бомба

Добавлено через 2 минуты
очень круто
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Кожаным должны быть карты, подлокотники.
Согласен. Но все решается дистанционным запуском.
Летом через 10 мин. уже не так жарко, а зимой не так холодно :)
Ну или да, перешивать в ателье, делать комбинацию.
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Но все решается дистанционным запуском.
У знакомого Прадо с кожаным салоном. Автозапуск не спасает, зимой ледяные сидушки...Да и на тиге как я понимаю пока вручную не включишь когда садишься в машину сам подогрев не включается (
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
agdem, в вашем климате может быть. У меня зимой за 20-30 мин. и без включения подогрева прогревается при минус 20. По крайней мере, дискомфорта нет.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
У знакомого Прадо с кожаным салоном. Автозапуск не спасает, зимой ледяные сидушки...Да и на тиге как я понимаю пока вручную не включишь когда садишься в машину сам подогрев не включается (
А это уж как реализовано у разных производителей. У меня на Кадиллаке дистанционный запуск сам определяет по забортной температуре, что именно надо включить на сидушке - обогрев или вентиляцию. Поэтому когда в машину садишься после автозапуска, то сиденье либо теплое (зимой), либо - прохладное (летом). Вот на пассажирские, вроде, не распространяется, но как-то пока не сложилось проверить.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У знакомого Прадо с кожаным салоном. Автозапуск не спасает, зимой ледяные сидушки...Да и на тиге как я понимаю пока вручную не включишь когда садишься в машину сам подогрев не включается (

я шнурком сделал чтобы при автозапуске сидуха водительская включалась а вот на пассажирск сделать невозможно
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
я шнурком сделал чтобы при автозапуске сидуха водительская включалась а вот на пассажирск сделать невозможно

Летом тоже включается, когда на улице +30 и хочется сесть в охлажденный салон?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Летом тоже включается, когда на улице +30 и хочется сесть в охлажденный салон?
Не, если кнопку не нажимать перед глушением авто, то подогрев не включится:)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здесь про сборку?
Сегодня отвалился кусок краски 0_0

3153586debf5e9e3e354b7735bfe98bc.jpg


Шок!
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Это где заднее крыло с бампером соединяется? Тоже такое было. Закрасил ремонтной краской для сколов. Тоже был в шоке.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Здесь про сборку?
Сегодня отвалился кусок краски 0_0

3153586debf5e9e3e354b7735bfe98bc.jpg


Шок!
Пока в этом месте с краской все нормально, но зазора между крылом и бампером там практически нет:confused:. Когда Тига взял, думал косяк с бампером, потом в салоне ОД на других Тигах глянул, такая же шняга:( В сети фотки смотрел, на немецкой сборке Тигуанах зазор в этом месте такой же мизерный как и на Калужских...Фрицы при конструировании где то просчитались по ходу:eek:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Крыло деревянное что-ли?! ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Крыло деревянное что-ли?! ))
Это частая проблема на многих марках, у меня на Фокусе 2 после 3х лет также было..Тупо зазор маленький и бампер сначала протирает краску на стыке а потом туда попадает влага, грязь она так отваливается куском при мойке керхером. Вариант клеить прозранчую пленку по стыку, бронировать
P.S. Тут на тиге такого пока не было, но и ЛКП защищал спец составами неоднократно, последний раз в прошлом году Ceramic H9.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И я защищал), и знаю минимум 3!! Тигуана с нашего клуба на которых так же отваливалась краска!!!
 
Сверху Снизу