Российская сборка тигуана

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Lv1, я работаю в логистике и немного знаком со складским учетом, поэтому беру смелость утверждать, что это народный фольклор. При 96% брака, как Вы утверждаете, функционирование конвейера невозможно.

Полностью согласен.

Добавлено через 7 минут
Про японское качество. Был собственником Toyota Corolla (Японско сборки) 4 года, проехал на ней 140 000 км. После того как забрал новое авто из салона на первом же "полицеском" почувствовал стук в рулевой стойке и услышал "сверчки" в торпеде. И все это продолжалось всю эксплуатацию. По гарантии поменяли блок управления Коробкой (робот), сцепление (по отзывной компании). Каждые 50 000 км. замена передних тормозных дисков, т.к. появлялась вибрация при торможении в следствии искривления последних.

Тиг. 2 ТДИ у меня уже 3 года (купил б/у 2 года с пробегом 12 т.км.).
Никаких нареканий за 100 000 км. пробега пока нет. Калужская сборка не хуже и не лучьше других. Где то может и есть преимущество в связи с новыми сборочными линиями.
 
Последнее редактирование:

aldap

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2011 2.0 TSI
Владею Тигом калужской сборки с 2011 года. Тьфу тьфу тьфу но доволен :)
 

baza6969

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
9
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 tdi
Было три новых втомобиля:1.форд фокус 2-сборка Всеволжск.2.рено дастер-сборка Москва.3.тигуан-сборка Калуга .Ни с одним не было проблем по качеству сборки,проблема выдуманая.
 

Sonny

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
шестой 022
А отличие в VIN русской сборки от немецкой наверное в одной букве???! пример можно?
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
А на новом Субару собранном в Токио, через 5 лет эксплуатации - менял акустику и при вскрытии двери нашелся японский журнал комиксов с иероглифами. Комиксы не интересные и сборщик бросил это в дверь. ))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
Это старый, передающийся из поколения в поколение "баян" о "настоящем японском качестве", которое может быть исключительно праворульным.
Тщательно культивируется и поддерживается двумя категориями граждан:
1) Тем, кому не хватило денег на нормальный (леворульный) автомобиль.
2) Продавцы праворульных автомобилей и запчастей к ним.
Это "баян" для вас, не покидающих пределы мкАДА. Вы про него за Уралом по-рассказывайте.
По теме: было две Астры Н - польская и отечественная, координальных отличий не заметил, Тиг - Калуга, 2,5 года - все норм, по гарантии не обращался.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
. Вы про него за Уралом по-рассказывайте.

А что у нас за Уралом такого особенного)) Всё что Plus написал в полной мере и к востоку относится. Не все могут признаться в нищебродстве)))
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
тоже побаивался брать Калужской сборки., т.к до этого был немец,,,но по истечении времени не жалею,все работает замечательно и надежно.,может комплектующие попались хорошие, правда и эксплуатация только летняя.
 
Последнее редактирование:

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
1.форд фокус 2-сборка Всеволжск.

А я с ним горе хапнул как раз таки. Был 2-й фокус рестайл.
По окончании гарантии, климат стал жить своей жизнью, особенно зимой ни в какую не хотел в ноги дуть, очень часто, что то там глюкало и просто переставал туда дуть. Вместо этого дул только в лицо горячим воздухом.
У коллеги на работе на таком же фокусе были аналогичные проблемы, только девушка из сервиса периодически не выезжала (говорит, то ВД брызгали, то еще что то там шаманили). По итогу, через короткий промежуток времени, проблема возобновлялась.

Я свой сдал в трейд ин, а она кому то впарила.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я с ним горе хапнул как раз таки. Был 2-й фокус рестайл.
По окончании гарантии, климат стал жить своей жизнью,
Надо было просто ФСК оформлять, благо у Форда расширенная гарантия еще на 2 года стоила по сравнению с Вагом более чем гуманно (отдал тыс 10 при цене самой машины в 500) Мне на 4м году из-за миктротрещины заменили по ней радиатор двигателя и трубку кондея.
Жаль у Вага это стоит далеко не тех денег...
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Надо было просто ФСК оформлять, благо у Форда расширенная гарантия еще на 2 года стоила по сравнению с Вагом более чем гуманно (отдал тыс 10 при цене самой машины в 500)
Да, предлагали такое оформить, жаба задушила. Думал - иномарка, тем более обновленная...
 

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
Надо было просто ФСК оформлять, благо у Форда расширенная гарантия еще на 2 года стоила по сравнению с Вагом более чем гуманно (отдал тыс 10 при цене самой машины в 500) Мне на 4м году из-за миктротрещины заменили по ней радиатор двигателя и трубку кондея.
Жаль у Вага это стоит далеко не тех денег...

На Фьюжене тоже пригодилась... Но от Вага продления гарантии нет. Только что уточнил на "горячей линии" - дополнительный год (или два) гарантии возможен только от конкретного оф.дилера (с условием прохождения ТО и т.п. именно у этого дилера) и обращаться по гарантийному случаю можно только в этот дилерский центр. Увы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но от Вага продления гарантии нет.
Было только ценник там от 100тыс вроде был еще в 12 году на момент когда вентилировал этот вопрос ну и ес-но все только у ОД ))) У самого был 3й год в подарок от ОД и то действовал при прохождении доп. диагностики за 2000руб.
 

Магомед123

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
в Химках
Автомобиль
фольксваген
подскажите что взять 14 года ,октябрь месяц track&style 1390000 или новый тигуан авеню за 1620000. Беру в аредит. Трекинстайл по комплектации полный фарш
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Новый он и есть новый... Есть люди, всегда покупают исключительно Б/У. Я предпочитаю только новый автомобиль.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
подскажите что взять 14 года ,октябрь месяц track&style 1390000 или новый тигуан авеню за 1620000. Беру в аредит. Трекинстайл по комплектации полный фарш

РЕШАТЬ ТЕБЕ,НО ПОЛНЫЙ ФАРШ, ОН НЕ НУЖЕН,У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЧТИ ВСЕ,А НИ ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ....ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ...
Как посмотреть...
У меня нет кнопок на руле, и я не парюсь (все операции выполняются и без кнопок). Не переживаю об отсутствии автосвета и дождя. А вот складывание зеркал хотелось бы иметь. Но если бы были лишние деньги, то брал бы в максималке, всё это приятно!!!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Как посмотреть...
У меня нет кнопок на руле, и я не парюсь (все операции выполняются и без кнопок). Не переживаю об отсутствии автосвета и дождя. А вот складывание зеркал хотелось бы иметь. Но если бы были лишние деньги, то брал бы в максималке, всё это приятно!!!

КНОПКИ НА РУЛЕ КОНЕЧНО ХОРОШО,АВТОСВЕТ И ДОЖДЬ ТОЖЕ....Я ЗЕРКАЛА СКЛАДЫВАЛ ПЕРВЫЙ ГОД,ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ,РУЛЬ, СИДЕНЬЯ НЕ РЕГУЛИРУЮ,КРУИЗ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН...АВТОБАНОВ У НАС НЕТ...ИЗ ВСЕГО ЭТОГО НУЖЕН КЛИМАТ И ПЕЧКА ЗИМОЙ...НО КОМУ КАК...
 
Сверху Снизу