Российская сборка тигуана

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Подскажите, пожалуйста, на что обязательно надо обратить внимание при подписании договора покупки авто? Есть предварительный договор - подписание перед выполнением заказа в момент оставления залога, а есть основной договор покупки - в момент проплаты 100% за авто. Срок, цена за базовую стоимость авто и допы указываются в предварительном договоре - не получится ли так, что в момент проплаты перед подписанием основного договора дилер навяжет Вам допы, которые Вам не нужны этим самым повысив стоимость на 5-8% от базовой стоимости авто или если не захочешь купить допы вместе с базовым авто он (дилер) имеет право продать его другому до истечения срока указанного в предварительном договоре (в этом случае имеет ли право дилер продавать другому и вообще продать авто до момента срока окончания срока в договоре - поставив его раньше, а я не смогу сразу, например я в командировке, его забрать раньше при этом должен ли я платить за хранение авто) - научите как противостоять дилеру? Заранее, спасибо. :)
как то много написано ))) даже запутался немного читая. Про допы у вас в предварительном договоре так написано??? Что вы обязаны набрать допов??? Ваше право не хочеш не бери. Допы оплачиваются отдельно от основного договора(по крайней мере у меня так было,никто ничего не навязывал) . Про условия поставки тоже должно быть прописано в вашем договоре который вы уже подписали))). В среднем вы должны если не ошибаюсь после уведомления о том что машина уже у диллера явиться в течение 5 дней и внести остаток суммы. После этого ждем ПТС около 3 дней.(это все в среднем ) .Потом забираем оформляя окончательный договор купли продажи. Обговорить форс мажоры лучше сразу с манагером ,все в жизни бывает все мы люди. Покупал Шкоду ,пришла на месяц раньше чем договоре, но надо было еще продать старую ....менеджер сказал как продадите так приедете не проблема. На всякий случай то простой машины у диллера (если это конечно он) стоянка стоит около 300 руб сутки. (по моему тоже прописано в договоре).
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Сгонял к дилеру, сделали правую заднюю дверь. Теперь закрывается вполне нормально.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сгонял к дилеру, сделали правую заднюю дверь. Теперь закрывается вполне нормально.
У меня обе задние двери сами по себе стали легче закрываться спустя полтора месяца после покупки.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Всем доброго времени суток!
Сегодня обратил внимание на зазоры задних фар. Левая стоит очень плотно к крылу и бамперу, практически без зазора, а вот правая с 2-3 миллеметровым зазором... Что это, очередной привет калужских рук...? Когда забирал машину не обратил внимание...
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Всем доброго времени суток!
Сегодня обратил внимание на зазоры задних фар. Левая стоит очень плотно к крылу и бамперу, практически без зазора, а вот правая с 2-3 миллеметровым зазором... Что это, очередной привет калужских рук...? Когда забирал машину не обратил внимание...
Был точно такой же случай с товарищем, у него из за неплотного прилегания задней фары (не помню какой), в полость задней двери во время мойки попадала вода и замерзала кнопка открывания багажника. Оказалось брак завода, он здесь на форуме об этом писал. Поищи ВОВАНН.:az:
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго времени суток!
Сегодня обратил внимание на зазоры задних фар. Левая стоит очень плотно к крылу и бамперу, практически без зазора, а вот правая с 2-3 миллеметровым зазором... Что это, очередной привет калужских рук...? Когда забирал машину не обратил внимание...
Издержки Sollersa-Калуги (кого выбирали, то и получили)! ... ать их! :mad:
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
5-го получил машину, 6-го поехал домой (~900км), обкатал. По дороге ничего не отвалилось, не сломалось, что уже радует :) Расход по трассе 8 литров 95-го.
Двери закрываются нормально, зазоры нормальные.
Руль, с**а, стоит криво немного :) На управлении никак не сказывается, но неаккуратненько как-то. Поеду к местному дилеру.
В целом пока доволен. А там посмотрим...
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
5-го получил машину, 6-го поехал домой (~900км), обкатал. По дороге ничего не отвалилось, не сломалось, что уже радует :) Расход по трассе 8 литров 95-го.
Двери закрываются нормально, зазоры нормальные.
Руль, с**а, стоит криво немного :) На управлении никак не сказывается, но неаккуратненько как-то. Поеду к местному дилеру.
В целом пока доволен. А там посмотрим...
Ужас. Вспомните первые новые жигули - ничего не ломалось и не отваливалось, хотя и русская (я не говорю про сборку). Дикость какая-то (уже стало обыденным), обращаться к дилеру. Это чтобы подчинить нас - взять с нас побольше денег за якобы доп. услуги! :mad:
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Ужас. Вспомните первые новые жигули - ничего не ломалось и не отваливалось, хотя и русская (я не говорю про сборку). Дикость какая-то (уже стало обыденным), обращаться к дилеру. Это чтобы подчинить нас - взять с нас побольше денег за якобы доп. услуги! :mad:

Ну, первых жиг я не застал - не настолько СТАРР :) так что хз.
А "криворулесть" :) надеюсь бесплатно устранить
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А "криворулесть" надеюсь бесплатно устранить
тоже руль стоял криво, устранили по гарантии, хотя авто никуда не тащило, обнаружили небольшое отклонение угла...Главное не затягивать, а сразу позвонить дилеру и сообщить, что с покупки руль стоит криво не помню сейчас но там даётся какой то интервал по пробегу и времени по прошествии которого сход-развал будут устранять за Ваш счёт.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>

Вообще, как-то непонятно - если это довольно частое явление (судя по форуму), неужели нельзя на конвеере ручки вправить? Или дилеры на завод и фольцваген раша не стучат, что-ли...

Но, повторюсь, там пара-тройка градусов, ни на что, кроме эстетического чуства прекрасного, не влияет :)
Если, конечно, это не недоделанный на заводе сход-развал.
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Мне не привыкать, на калининградском Лачике, тоже руль немного кривовато стоял с новья - сам в гараже поправил сход.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Вообще, как-то непонятно - если это довольно частое явление (судя по форуму), неужели нельзя на конвеере ручки вправить? Или дилеры на завод и фольцваген раша не стучат, что-ли...

Но, повторюсь, там пара-тройка градусов, ни на что, кроме эстетического чуства прекрасного, не влияет :)
Если, конечно, это не недоделанный на заводе сход-развал.
Стучать нужно самому и не надеятся ни на кого!:az:
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Alex.gorki, а это где-то написано, про "до 10 т.км."? (доки к машине еще не все почитал)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Через несколько дней, приезжает друг из отпуска, заберёт свою Тигу, на которой я сейчас езжу. Если честно, скучать по ней не буду совершенно, не зацепил авто ничем, даже динамика и то надоела быстро, а расход поражает, ну в 12-13 литров, меньше никак, это плааааавно плааааавно ездил, пластик раз свиркнул, ну я вроде отписывал тут, прогрелась и все хорошо, свист был 2 раза, тупо забил, сам прошёл. Поэтому нареканий к сборке у меня лично нет, но и покупать машину такую не стану, не мое это авто.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И вы неодни так считаете!Многие прокатившись со мной на тиге,отказывались от него раз и навсегда.Тест драйв ничегонепоказывает.А вот поездив на нём определённое время,понимаеш, за такие деньги,такое фуфло втюхивают!Там подправь,там подтяни,туда загляни.Так если что,гарантия!Но она 2 года всего.Корейцы и те 5 лет дают!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
.Тест драйв ничегонепоказывает.А вот поездив на нём определённое время,понимаеш, за такие деньги,такое фуфло втюхивают
Это точно, верно подмечено, правда я бы не сказал, что такое уж и фуфло, но не впечатляющая машина совершенно.
Ещё что от покупке "отшептало", это порядка 1500 авто по салонам с пробегом, годов 2011-12, при том, что пробег смешной, от 700 км до 4000к.
 
Сверху Снизу