Российская сборка тигуана

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
давайте не будем ругатся. абсолютно две разные машины. каждая по своему хороша и наоборот. не отходим от темы. дружба +++
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
ну изначально они же туда тоже приезжали когда завод только открыли, на обмен опытом, обучение если я не ошибаюсь!?
Ошибаетесь.
Слесарить нас учили немцы и чехи. Их на заводе было много и даже сейчас если про кого скажут "его чехи учили" это говорит о высококлассном специалисте.
Из личного могу добавить, что отношение чехов к своим машинам и их качеству, гораздо ответственнее, чем у немцев.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
про чехов соглашусь. понравилась етти всем кроме внешнего вида. у брата уже больше года она и доволен как слон
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
завбрали Тига. косяк есть. молдинг где колосная арка неплотно прилегает к крылу. с другой стороны плотно. грязь будет забиваться. над подумать что с этим делать. а так все отлично пока что. оч нравится
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да некто и неругается.Вот у меня была возможность сравнить машины(тигуан,кашкай,рав4,срв,х-трейл) и непросто в тест драйве,а неодну сотню проехать на этих машинах(причом по одной и тойже трассе).Иысказываю мнение исходя из опыта,а непросто нравится ненравится.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
У ВАС был кашкай интерестно!?
смею огорчить, ах-ха-ха-ха-х но да! лично у моего м.ч.
а Вам водочки для разводочки))))

Добавлено через 1 минуту
Слесарить нас учили немцы и чехи.
да не учили!!!)))))) а на ОБМЕН ОПЫТОМ)))))
рано стала хвалить((((
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Спосибо Непью поэтому и вожу друзей на их машинах когда отдыхаем.

Добавлено через 1 минуту
По-этому и имею опыт сравнить машины.
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
мнение исходя из опыта,а непросто нравится ненравится.
вот стоило написать что НЕ РАССМАТРИВАЮ кашкай, так все!!! понеслись обижульки и огорчульки прям!!!
не надо тогда других участников форума (меня) подсирать! что у меня кроме тига не было больше авто, если только запорожец !!

Добавлено через 1 минуту
Спосибо Непью поэтому и вожу друзей на их машинах когда отдыхаем.

Добавлено через 1 минуту
По-этому и имею опыт сравнить машины.

Поздравляю!!)) вот и хорошо! набираемся опыта, делимся и самое главное не навязываем его другим критическими методами))
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Китайцы зделают красивый(фанерный) автомобиль но выж его невозьмёте!А дас авто -это имидж,хоть и качество неайс и др. огрехи.хороший маркетинг.Хонда давно выпускала модель ХРВ(и очень хорошую).Просто раздуть правильно несмогли модель.

Добавлено через 58 секунд
ЖАЛЬ ОДА ЗАБРОСИЛА ЭТУ РАЗРАБОТКУ.

Добавлено через 2 минуты
ДА ЛАДНО И ПРАВДА ТЕМА ПРО РОССИЙСКУЮ СБОРКУ.

Добавлено через 14 минут
Страшная история про официальный сервис(РУССКИЙ).Исравляли мне плохо подогнанную рамку стекла вод.двери.Заодно зачемто поменяли накладку центральной стойки.Пришол принимать,а накладка новая и уже с дефектом(почти невидным,но я увидел).Я к ним.Непорядок ,неприму,меняйте. Компромисс нашли простой.Сняли накладку с машины которая стояла на ТО.Я им-как так.Они мне-да он незаметит.Правда всё равно недосмотрел.Наднях заглянул под низ обшивки и обнаружил как там отвёрткой отделяли обшивку от двери (с соответствующими выщербленками и вмятинами)
Вот вам и менталитет нашего ремонта.И думаю сборка там осуществляется нелучшими специалистами,о чом и свидетеллствуют некоторые высказывания.Нет доверия к нашему качеству.Вал и спрос-вот кто рулит.

Добавлено через 20 минут
Дома у нас строят гостарбайтеры из узбекистона,киргизии и т.д и.т.п. Смотрю трудовую.Чабан.ЧАБАН.старший чабан. А ПОТОМ РАЗ И КАМЕНЩИК ВЫСШЕГО РАЗРЯДА.А вот интерестно на заводе в калуге откуда рабочие!?Что они заканчивали и где обучались сборке!?А потом уж подумаем как они будут собирать машину.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Наднях заглянул под низ обшивки и обнаружил как там отвёрткой отделяли обшивку от двери (с соответствующими выщербленками и вмятинами)
Есть специальные пластиковые съемники для этого.. а если все делать ломом и лопатой, то да..
Скажите , а вам вот ничего нигде внутри не мешает типа маленького комочка совести, что вашу накладочку сняли с другой машины ?ИМХО это ничем не оличается от : бах слегка тележкой по чужому авто, огляделся .. а , ладно, все равно не заметит, а я поехал.
Правильно - менталитет. Только не ремонта а РУССКИЙ менталитет.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Есть специальные пластиковые съемники для этого.. а если все делать ломом и лопатой, то да..
Скажите , а вам вот ничего нигде внутри не мешает типа маленького комочка совести, что вашу накладочку сняли с другой машины ?ИМХО это ничем не оличается от : бах слегка тележкой по чужому авто, огляделся .. а , ладно, все равно не заметит, а я поехал.
Правильно - менталитет. Только не ремонта а РУССКИЙ менталитет.

Я думаю, что больше будет мешать "большой комочек" подозрения: что же с твоей машины сняли/ снимут для другой машины и без твоего ведома :(
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
vgr40.ru, поясните пожалуйста, если не сложно это узнать, правда ли что новая разбивка опций по пакетам (пакеты техник 1 и техник 2, перернос ксенона в другой пакет из пакета "Комфорт") появится только с 36 производственной недели? Тут промелькнула информация об этом, может вы что-то знаете и кажете точнее.
 

Роман_Т

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 hp

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Подскажите пожалуйста.
Мне сказали , что есть специальная сборка Тигуана 2013 года модельный ряд с кнопкой запуска двигателя (без ключа) - это специальные заказы ...
Правда ли это или развод?
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
109
Благодарности
29
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Подскажите пожалуйста.
Мне сказали , что есть специальная сборка Тигуана 2013 года модельный ряд с кнопкой запуска двигателя (без ключа) - это специальные заказы ...
Правда ли это или развод?

Сейчас в конфигураторе доступен пакет техник 2 с ксеноном и системой "Keyless Access". Но вроде пока это недоступно для заказа, точно не могу утверждать. Так дилер ответил по телефону.

ЗЫ. Еще доступна система автопарковки, только без цены :(
 

Mr. Rotv

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фабия, Тигуан бензин, 2л-180 л.с.
Сегодня забрал своего Тигу. По поводу российской сборки целая история. Когда уже выехал в салон, звонит менеджер и говорит, чтобы приехал позже, т.к. не горит одна лампа (выяснили на предпродажке). Приехал в салон, выясняется, что на одной фаре проблемы с лампой, на другой-с блоком розжига. Когда всё поменяли, по словам менеджера: КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ В ОБОИХ ФАРАХ СТОЯЛИ НЕ ОТ ТИГУАНА, ПРИЧЁМ ОДНА ИЗ НИХ Б\У (которая не работала)!!! Будут писать на завод. Я в шоке!!! Правда за потеряное время компенсировали подарками. А так покрашено хорошо, руль вроде ровно стоит.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
ой а вы стояли и смотрели как сама тележка несется на Ваше авто и делает в нем вмятину!?? ну кто Вам скажет что ее ну пипец ни кто не толкал))))))
еще одни оригинал)

читать что ли не умеем........написано ведь - у СБ запись камер посмотрели

Добавлено через 3 минуты
Ошибаетесь.
Слесарить нас учили немцы и чехи.
плохо вас учили, если я купив автос за лимон четыреста, должна еще 2 часа в сервисе сидеть, чтобы они после вас кривой руль прямо поставили))

Добавлено через 4 минуты
завбрали Тига. косяк есть. молдинг где колосная арка неплотно прилегает к крылу. с другой стороны плотно.
такая же фигня кстати
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
плохо вас учили, если я купив автос за лимон четыреста, должна еще 2 часа в сервисе сидеть, чтобы они после вас кривой руль прямо поставили))
А при ровном руле машина не направо ли ехала?
 
Сверху Снизу