Российская сборка тигуана

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вот уже 10 лет езжу на фольцах, 2 года назад купил тигуан 2,0 FSI, в полной комплектации, движок ест масло как не в себе!!!-с самого новья, на первые 15 тыс.-2 литра долива! на след. 15 тыс. 2,5 литра долива -ну куда такое!! езжу мало т.к. есть служебная маш. прошел 15 тыс. загрохотал подшипник рулевого- поменяли по гарантии(горовят это у них беда и недоработка мол туда грязь и вода забивается) через 5 тыс второй подшипник рулевой полетел, опять заменили, потом рассохлись и потрескались пнижние подушки двигателя, заменили, и ту началось самое интересное загудела машина как самолет!!!- приезжаю на то мне говорят полетели 3 подшипника ступиц!!!!(2 задних и 1 передний)!!!!!!! я в шоке! а так же опять подушки двигателя расползлись!!- говорю меняйте по гарантии а они а у вас 1 месяц как гарантия закончилась!!!!! так пробег у меня 32 тыс.!!!!-ну че за дела!!-машина новая!!!фольксваген!!! насчитали за замену вышеуказанного 58 тыс.!! поехал в сервис по иномаркам посоветовали друзья заказал ступицы и подушкизаменил с запчастями за 12 тыс. !!!!!!!!!!!! где логика?? и теперь опять подшипник рулевого загрохотал!!!!!!!!! что делать?? они эти подшипники что в китае берут или как???раньше была гарнтия 3 года или 100 тыс. пробега сейчас же!!!??? короче они поняли что
А самое главное, если они (авто ...) российской сборки и дешевле, то всего на 20-40 тыс. руб. - это стоит того, чтобы их здесь в России производить?:confused:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
при чем тут сборка?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
при чем тут сборка?
при чем тут сборка?
при чем тут сборка?

Добавлено через 13 минут
3 подшипника ступиц
Если виновата сборка, то летят сразу - не выдержан момент затяжки

Добавлено через 14 минут
15 тыс. загрохотал подшипник рулевого
Анологично - завод сборочный ни при чём
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
при чем тут сборка?
при чем тут сборка?
при чем тут сборка?

Добавлено через 13 минут

Если виновата сборка, то летят сразу - не выдержан момент затяжки

Добавлено через 14 минут

Анологично - завод сборочный ни при чём
Практика показывает, что при чём!:confused:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
15 тыс.-2 литра долива
Почитайте соответствующую тему, ни кто не переживает и моторы ходят, а то сообщений четыре, а крику...
Всё вами перечисленное - либо брак комплектующих, проскакивает, либо немцы сознательно после входного контроля сливают в калугу выбраковку( что просто невероятно для меня)
В любом случае к теме СБОРКИ не имеет это, ни какого отношения
А вот зазоры по кузову и тд, это именно этот случай - тяп ляп подгонка, нерегулировка того где можно и нужно, плюс закрытые глаза контроллёров на это - вот это - да.
Однако, писали здесь люди что не нашей сборки гольфы имеют иногда больше дефектов, чем тигуан
Я вот получил нового шестого две недели назад, и сами понимаете, глядел оччень
Скажу так - принципиальных отличий нет - плавают и зазоры и топорьщиться что то, где то, а про расход масла я знал когда брал тигу, а вот гольфа в семью всзял со старинным 1,8 BSE ни жора не будет, ни проблем с эксплуатацией ( тьфу три раза ), и параметров хороших НЕ БУДЕТ
Вот как то так
 

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
для особо одаренных!!! понятие сборка - это комплеск управленческих решений коллектива завода (консерна) по проектированию, комплектации, установке частей авто, принятие и утверждение поставщиков запчастей авто, впрессовка запчастей т.д. т.е. это весь процесс который в итоге дает авто на рыток и отвечает качеству!!!!!!!!! а не тупо сборка это просто прикрутить болты!!! руководство нашло поставщиков резины, подшипников, пластика и т.д. в россии или где еще ... а они(эти части ) не отвечают качеству
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Практика показывает
Какая практика?!. Чья

Добавлено через 7 минут
руководство нашло поставщиков резины, подшипников, пластика и т.д. в россии или где еще
Просто голословно, почитайте тему внимательно, в калуге ни кто ни чего не искал, ни локализовал, комплектующие одни, об этом уже давно говорили и успокоились
И поосторожнее в намёках на одарённых - очень прозрачно однако, здесь все не для того чтоб опустить кого то или возвыситься
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Какая практика?!. Чья

Добавлено через 7 минут

Просто голословно, почитайте тему внимательно, в калуге ни кто ни чего не искал, ни локализовал, комплектующие одни, об этом уже давно говорили и успокоились
И поосторожнее в намёках на одарённых - очень прозрачно однако, здесь все не для того чтоб опустить кого то или возвыситься
Как же не искал, а Sollers? Где он - там плохо.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Как же не искал,
Придётся мне мат часть поучить

Добавлено через 2 минуты
Sollers? Где он - там плохо
Что плохо то?
Вон ссанги разлетаются как горячие пирожки и ни чё вроде, так на них написано прямо - соллерс, на тигуане вроде ни чего не написано
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
alex123, Sputnik,
Да купите Вы себе по чисто ипонской машине CX-5 и успокойтесь, нервные клетки они бесценны :)
 

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
ни какой розрачности!! как есть так и излагаю, хороший знакомый зам. начальника отдела по корпор. продажам крупнейшего в россии завода (вологодский подшипниковый завод) достоверно сообщал что у них с филиалом Фольксвагена в россии был годовой контракт по поставке подшипников и коммисия приезжала из германии и опытные образцы брали и т.д. сейчас не знаю у кого они берут т.к. его в другое направление перевели трудиться вот и доклады вам об одних поставщиках. а так же сделаю фото вам демонтированной ступицы, там ремонтники еще в автосервисе сказали отечественными надписями были отметки сделаны. так что вас милый товарищ по всей видимости ввели в заблуждение........... или вы такой наивный думаете все винтики из германии прут.... вот пример- ген.директор Тоеты в россии в репортаже посвященном годовщине работы в россии (данный репортаж в записях вести 24 в инете есть) подводя итоги сказал что они успешно работают с отечественными поставщиками по поставкам комплектующих как в принсыпе и др. машиностроительные заводы открытые в россии
________________
по вопросу голословности бабушка надвое сказала.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Уважаемый а ты подумай что пишешь, "Причем тут сборка" - смешно просто такое слышать(видить) для примера у меня пассат был В-6 2,0 FSI, 2008г. немецкой сборки!!! серьезно ну ни одного косяка за 3 года!!! вообще идеально ходя я прошел на нем 125 тыс.! (матался везде по россии) кроме планового то ни разу не заезжал на сервис, продал знакомому до сих пор тоже ничего не беспокоит.
А тут (сборка в России) только выехал из салона увидел что на дисках на тигуане, в местах крепления колес, заглушки плохо закрепили(смотрю уже 4 штуки вылетели) мелочь но неприятно когда ожидаешь уровня за 1,5 лимона. когда уже в первый день все вылетает.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
То, что на Тигу сейчас лепят часть комплектующих нашего родного производства сомнений не вызывает. И металл кузова собирались (может уже и собрались) поставлять Российский. И качество сборки зачастую не при чем. Если есть серьезные сомнения - машинку следует брать в Белоруссии (Украине).
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемый а ты подумай что пишешь, "Причем тут сборка" - смешно просто такое слышать(видить) для примера у меня пассат был В-6 2,0 FSI, 2008г. немецкой сборки!!! серьезно ну ни одного косяка за 3 года!!! вообще идеально ходя я прошел на нем 125 тыс.! (матался везде по россии) кроме планового то ни разу не заезжал на сервис, продал знакомому до сих пор тоже ничего не беспокоит.
А тут (сборка в России) только выехал из салона увидел что на дисках на тигуане, в местах крепления колес, заглушки плохо закрепили(смотрю уже 4 штуки вылетели) мелочь но неприятно когда ожидаешь уровня за 1,5 лимона. когда уже в первый день все вылетает.
К чему бессмысленно уверять, что и так понятно! :mad:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Мгарик

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген гольф
Почитайте соответствующую тему, ни кто не переживает и моторы ходят, а то сообщений четыре, а крику...
Всё вами перечисленное - либо брак комплектующих, проскакивает, либо немцы сознательно после входного контроля сливают в калугу выбраковку( что просто невероятно для меня)
В любом случае к теме СБОРКИ не имеет это, ни какого отношения
А вот зазоры по кузову и тд, это именно этот случай - тяп ляп подгонка, нерегулировка того где можно и нужно, плюс закрытые глаза контроллёров на это - вот это - да.
Однако, писали здесь люди что не нашей сборки гольфы имеют иногда больше дефектов, чем тигуан
Я вот получил нового шестого две недели назад, и сами понимаете, глядел оччень
Скажу так - принципиальных отличий нет - плавают и зазоры и топорьщиться что то, где то, а про расход масла я знал когда брал тигу, а вот гольфа в семью всзял со старинным 1,8 BSE ни жора не будет, ни проблем с эксплуатацией ( тьфу три раза ), и параметров хороших НЕ БУДЕТ
Вот как то так

Подтверждаю. На моем шестом 2010 г. из Вольфсбурга с новья была завернута под пластик обшивки часть уплотнительной резинки задней двери (сам вытаскивал), неравномерные зазоры между передними крыльями и бампером, а на 23 тыс. км. загудел передний ступичный подшипник.
Тут дело не в сборке, а в комплектующих. За 45 год мстят наверное, да и поставщики из Китая имеются (слышал, что в том числе подшипники из поднебесной).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу