Российская сборка тигуана

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Итак, отчитаюсь, с вашего позволения...

===
а) регулировка предусмотрена как "ловушкой", так и петлями;
б) с обоснованностью моей "придирчивости" с легкостью согласился ОД (о нем дальше);
в) по результатам регулировки об явном дефекте геометрии говорить не приходится (а, кстати, как вы выпустили автомобиль с дефектом геометрии? ОД у вас их со скидками что ли покупает?).

Посему, некоторымиуважаемому vgr40.ru по моей теме, в частности, не-за-чет.


Еще раз всем спасибо за советы, критику и внимание.
Приношу извинения, если утомил.
Кого обидел если - ну что ж, и вы меня простите.
Вот спасибо за подробности и фотографии.
Не-за-чёт принят и пойду поучу лицовщиков что им надо и петли крутить.
А дефекты геометрии мы никак не выпускаем, их просто нет.
Я могу предположить, ну в порядке бреда, может ваш Тигуан с автовоза уставший водила опрокинул? Отсюда и вся кривизна?
В сою очередь выражаю благодарность за Ваше терпение.:ay:
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вы веселый я гляжу человечище, ничем не пронять вас. Работать нужно. Кризис сейчас. Еще раз - успехов (в труде, а не форумной популярности) желаю настойчиво.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
читали тему "Что мешает заводу Фольксваген нормально работать?" на калужском форуме ?. что не неделя все сбои в работе у них (((
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Вы веселый я гляжу человечище, ничем не пронять вас. Работать нужно. Кризис сейчас. Еще раз - успехов (в труде, а не форумной популярности) желаю настойчиво.
Правильно!:ay::bi:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Sashko, мои искренние поздравления! :) Мы все лишний раз убедились, что некоторые вещи проще, чем кажутся на первый взгляд. Но представителя завода, считаю, поносить.... не разумно, что-ли. Человек ведь пришел на форум, зарегился, пытается отвечать как-то внятно на вопросы, а ведь мог бы всего этого и не делать. Мы же с Вами не ведаем ничего о его специальности - он у кузовщиков спросил, ему ответили, он нам передал. А то, что кузовщики тамошние плохо владеют вопросами, непосредственно относящимися к их профессиональным обязанностям, конечно, грустно, но он-то в этом не виноват.

З.Ы. Справедиловости ради, отмечу, что пока информация, даваемая представителем завода, весьма скудна, но, вероятно, на то есть свои причины.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, мои искренние поздравления! :) Мы все лишний раз убедились, что некоторые вещи проще, чем кажутся на первый взгляд...
Я бы так не сказал. Например, зазор между рамкой задней двери и задней форточкой неровный и в верхней трети своей длины закусывает уплотнитель (бархотку) из-за неровной вклейки этой самой форточки - соотв., это полностью исправить не удалось (дверь верхней петлей немного двинули вперед, но верхний угол все равно слишком плотно зажимает бархотку из-за чего закрывается довольно-таки не очень).

Относительно представителя (Вы его так называете, кажется) - никакого поношения не было. В добавок, в нижней части моего большого поста уже есть мои извинения. Но, прежде чем писать, тем более позиционируя себя как представителя, нужно 10 (ну или хотя бы 2-3) раз проверить информацию. Иначе, это получается демонстрация или некомпетенции (причем, и своей и своих коллег) или лукавства. Также слишком часто звучит песня об опрокинутых автовозах (или это был просто стеб? так он тут не к месту...) - сказать это легче легкого. Но вот подумать, узнать и посоветовать действительно нечто дельное, или признать объективность именно на свой счет - это, видимо, стоит слишком дорого.

P.S. Давайте я больше не буду на эту тему общаться, иначе получится просто перепалка. Чего мне не хотелось бы искренне.
Ели будут интересовать именно технические аспекты регулировок по моей ситуации - с радостью отвечу.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Я бы так не сказал.
Чего именно Вы бы не сказали? Того, что заехать к ОД, продемонстрировать неисправность и потребовать её устранить сложнее, чем исписать на форуме пару десятков страниц? Вам изначально рекомендовали ехать к ОД, что Вы в итоге и сделали. ОД, пусть и не полностью, но худо-бедно неисправность устранил. ЧТД (что и требовалось доказать). Моя фраза, цитируемая Вами, исключительно об этом. Без обид. :az:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Но представителя завода, считаю, поносить.... не разумно, что-ли. Человек ведь пришел на форум, зарегился, пытается отвечать как-то внятно на вопросы, а ведь мог бы всего этого и не делать.
Молодец, конечно, что пришел и пришел вроде как представитель завода. Но, ведь, к сожалению, ни одного четкого ответа на самые больные вопросы он не дал...Поясню на примерах:
- почему с завода выходят автомобили с "кривым рулем", кто должен все ж таки делать сход-развал: завод или дилер (все друг на друга пока пеняют)
- почему допускается выход с криво установленными дверьми? и почему через раз у людей двери то легко закрываются, то с приложением неимоверных усилий?
Понимаю, что в силу специфики своей работы, данный представитель, возможно, не может ответить на вопросы, касающиеся регулировочных, наладочных работ и работ отдела ОТК.
Но он не может и ответить на такие вопросы, как то:
- что будет нового в новом модельном ряду (информация от него появилась уже когда заработал конфигуратор: по поводу датчиков давления, насколько я помню, он вообще не упомянул, по поводу камеры (с сайта vgr40.ru) - пока сам не знает, когда будет у нас))
- почему идет задержка с Трек&Филдами (хотя дилеры кивают в сторону завода)

Ну и т.д.
Более того, мне очень интересно, не тот ли это представитель, что на форуме Хонды очень хорошо проехался по поводу качества Тигуана и отказался сам его покупать (ссылка приведена выше, сейчас некогда искать). Причем человек пишет, что на этом форуме он присутсвует (кто-то его уговорил сюда прийти). Надеюсь, что это два разных человека...

P/S/ не обижайтесь, еще раз повторю, что хорошо, что хоть какой-то представитель есть и очень надеюсь, что он искренне пытается ответить на те вопросы, что знает...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Чего именно Вы бы не сказали? Того, что заехать к ОД, продемонстрировать неисправность и потребовать её устранить сложнее, чем исписать на форуме пару десятков страниц? Вам изначально рекомендовали ехать к ОД, что Вы в итоге и сделали. ОД, пусть и не полностью, но худо-бедно неисправность устранил. ЧТД (что и требовалось доказать). Моя фраза, цитируемая Вами, исключительно об этом. Без обид. :az:
Ок, я просто подумал что под "простотой" имелись в виду сами регулировки. Только не думайте, пож., что на поездку к дилерам меня подвигли советы в этой теме - гарантийные регулировки для меня не новость, все это проходилось.
Еще раз повторюсь: раз речь шла и идет о "Российской сборке тигуана", то о качестве этой самой сборки я и посчитал нужным рассказать на своем примере в данной теме.

Хорошо, чтобы не представлять ситуацию однобоко, могу сказать, что - руль ровно, салон в идеале, не скрипит не гремит, прет как танк, "кушает как моя Розочка" и т.д. и т.п. :)
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
imagik, я Вас отчасти понимаю. Все ждали чуда (признаюсь, и я), что сейчас этот "оракул" все нам расскажет. А человек оказался просто человеком, который что-то сказать не может, что-то не хочет, а что-то просто не знает. Разочарование. Плюс, косяки в сборке, действительно, встречаются (не только в калужской, кстати), а он единственный здесь, кому это можно высказать в виде претензии. В общем, звезды так сошлись. :) Ну добьются некоторые своим негативом, что он уйдет. И что, станет лучше? Сомневаюсь.

Камрады, давайте дарить друг другу позитив - он вернется вдвойне обратно. Негатива, тудыть его, и так в жизни хватает.
 

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Посмотрим как "кататься будет"... повторюсь, я на своем Tucson 2.7 GLS за 90 т.к НИЧЕГО не делал. Только заезжал каждые 15 000 км на ТО и все. Капот открывал только чтобы омывайку подлить =)

Хотелось бы так же на Тигуане=)

Почти то же самое. 105 тысяч пробега на таком же Тусане. :)
Только на 80 тыс. поменял задние подшипники ступиц. И всё! Что такое долив масла вообще не знал.

Добавлено через 3 минуты
Хорошо, чтобы не представлять ситуацию однобоко, могу сказать, что - руль ровно, салон в идеале, не скрипит не гремит, прет как танк, "кушает как моя Розочка" и т.д. и т.п.
О! Точь-в-точь мой Тиг! Пробег, правда, пока всего 600 км... :)
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Почти то же самое. 105 тысяч пробега на таком же Тусане. :)
Только на 80 тыс. поменял задние подшипники ступиц. И всё! Что такое долив масла вообще не знал.

Добавлено через 3 минуты

О! Точь-в-точь мой Тиг! Пробег, правда, пока всего 600 км... :)

А я поменял одну переднюю ступицу на 140 тыс. пробега на своей Мазде Атензе, т.е. "Мазда японской сборки" - это непревзойденный вариант... Так?:D А вот мои задние атензовские ступицы прошли уже 173 тыс. км (при условии, что пробег не был скручен перед тем, как я её купил)...
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Но он не может и ответить на такие вопросы, как то:
- что будет нового в новом модельном ряду (информация от него появилась уже когда заработал конфигуратор: по поводу датчиков давления, насколько я помню, он вообще не упомянул, по поводу камеры (с сайта vgr40.ru) - пока сам не знает, когда будет у нас))
- почему идет задержка с Трек&Филдами (хотя дилеры кивают в сторону завода)
Давайте попробую ответить за него так как лично встречался с ним. Как вы думаете человек который стоит на конвеере и делает определенные операции на нем что вам должен сказать почему идет задержка с машинами ? Да ему это неведомо в том числе и что будет нового в новом модельном году. Он не сидит в офисе на заднице около компа и не отслеживает куда поставили камеру, а куда центральный замок. Он помогает по возможности , да пускай чего то не зная но все таки. Заметьте что ни одного представителя центрального офиса ВАГа тут нет. Да и человека из офиса с завода. Ну допустим сейчас Михаил перестанет писать .... ведь человек делает это на энтузиазме хоть как то рассуждая и помогая.
И по моему у него нет машины. По крайней мере на работу он на автобусе катается.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Присматриваю Тигуан, тест-драйв небольшой был. В целом машина нравится, но немного смущает всё-таки российская сборка и некоторые недовольные отзывы (на форуме и на drive2.ru), когда у кого-то после пары месяцев эксплуатации машины что-то начинает ломаться или глючить.

Кто-то в отзыве или в комментарии писал про то, что воздуховоды обогрева для задних пассажиров торчат открыто под передними сиденьями, посмотрел в салоне, и правда, никаких заглушек декоративных нет, просто войлок обрезан чуть больше контура и видна краска кузова.
В общем, не знаю даже, как относиться к машине, вроде именитая марка, обновлённая модель, но почитаешь про косяки... то ли немцы Тигуан до ума не довели, то ли это особенности местной сборки.


P.S. и ещё просьба подсказать, возможно ли при заказе машины Track&Field, сразу заказать цветной БК, который между тахометром и спидометром?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
grfgrf, в салоне почему-то утвердительно сказали, что при заказе пакета с RNS510 будет и цветной дисплей БК, поэтому и не поймёшь, кто прав.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
grfgrf, в салоне почему-то утвердительно сказали, что при заказе пакета с RNS510 будет и цветной дисплей БК, поэтому и не поймёшь, кто прав.
Может конечно что то изменилось, но в трэках всегда был белый дисплей (дисплей плюс, так называемый). А в спортах он цветной (дисплей премиум).
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
grfgrf, в салоне почему-то утвердительно сказали, что при заказе пакета с RNS510 будет и цветной дисплей БК, поэтому и не поймёшь, кто прав.

БК цветным не будет, в этом то и различие между треками и стайлами. Менеджер, скорее всего, имел ввиду цвет RNS-510

Добавлено через 40 минут
Давайте попробую ответить за него так как лично встречался с ним. Как вы думаете человек который стоит на конвеере и делает определенные операции на нем что вам должен сказать почему идет задержка с машинами ? Да ему это неведомо в том числе и что будет нового в новом модельном году. Он не сидит в офисе на заднице около компа и не отслеживает куда поставили камеру, а куда центральный замок. Он помогает по возможности , да пускай чего то не зная но все таки. Заметьте что ни одного представителя центрального офиса ВАГа тут нет. Да и человека из офиса с завода. Ну допустим сейчас Михаил перестанет писать .... ведь человек делает это на энтузиазме хоть как то рассуждая и помогая.
И по моему у него нет машины. По крайней мере на работу он на автобусе катается.

Я тоже, например, не хочу, чтобы он уходил отсюда. Хорошо, что есть хоть кто-то с завода. Лично у меня к нему чувство благодарности по крайней мере за знакомство с сайтом vgr40.ru :)
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Всем спасибо за рассуждения о моей личности, ответах на вопросы и прочих нюансах жизни на форуме.
Хочу сразу заявить, что ни на каких хондах я не "сижу"!
Я работаю на заводе Фольксваген в городе Калуга и просто пытаюсь помочь разобраться владельцам автомобилей нашей, российской сборки с некоторыми вопросами. Вот и всё.
Я не инженер, не представитель концерна VW AG, я простой Слесарь Механосборочных Работ проживший до работы на заводе весьма разнообразную жизнь постоянно связанную с автомобилями..... Я знаю об автомобилях НЕ по картинкам в журналах и рекламным проспектам. И теперь узнал процесс сборки автомобиля изнутри. Это весьма огромные знания.
Товарищу с "кривыми" дверями:
В немецких заводах сборка идёт так, что лицовка вообще не делается! Двери просто навешиваются на кузов и всё!
При нашей сборке, поставили на конвейер людей (на всякий случай, дабы не уронить качество) следить за зазорами. Конкретно на дверях Тигуанов они максимум сдвигают петлю замка для корректного закрывания! Никто не откручивает и не двигает петли дверей!!! При моём вопросе бригадир на линии дверей посмотрел на меня как ни идиота.
Удачи на дорогах!
И я не собираюсь пропадать с Вашего форума, помогу чем смогу в вопросах Российской сборки!
И ещё, да, я НЕ владелец Тигуана, просто при регистрации на форуме форма такая "Ваш Автомобиль", ну что мне было написать.....
 
Последнее редактирование:

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
vgr40.ru, Можете подсказать по пакетам Техник1 и Техник2 (а также новому комфорту)
Все-таки, у кого машина в статусе "Принята в производство", есть производственная неделя и т.п. - какие пакеты придут?
У меня, например, 26 августа запланировано, меня на 100% устраивают старые пакеты(они прописаны в договоре), платить в новых за безключевой доступ я не хочу - он мне не нужен...
 
Сверху Снизу