С ребенком в Анапу

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
Спасибо за советы,друзья, для себя выделил:
Машина
+ не привязан к срокам
+ дешевле поезда и самолета
+ остановка по требованию
- неизвестность в усидчивости ребенка )
Поезд
+ дешевле самолета
- неудобство в плане туалета ребенка
- неудобство в плане сна ребенка
Самолет
+ время затраченное на переезд
- цена
Еще обидно,что с двух лет придется покупать билет на самолет ребенку,а нам всего 7 дней как два года )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a-lex, насчет цен не скажи, самолет не факт, что сильно дороже выйдет... Плюс если поезд, ловите билеты за 1-1.5 месяца до отъезда, иначе останутся лишь очень медленные поезда...
Я ездил обычным купе, СВ, самолетом... Купе больше не поеду точно нашими поездами. :)
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
-xxx-, 100%! Мой также легко переносит дорогу, вот только на месте не любит сидеть долго.)))
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
a-lex, Н атакие рассояния или самолет или авто, и никаких поездов хоть с ребенком хоть без.

Лично для себя пришел к выводу растояние менее 1000 км - однразначно авто.
если больше, то решающий фактор - необходимость наличия авто "на месте", если не сильно надо, то самолет, если надо то возможны варианты (авто или авто+прокат)

По поводу самолета - если планировать сильно заранее и "ловить хорошие билеты" может быть даже дешевле поездатого РЖД.

По поводу денег.
Поездки на авто "на круг" (если считать не толлько топливо) дороже чем кажутся, но в целом можно примерно считать как 5-10 руб./км - меньше никак, дороже может быть. Так что выгодно/невыгодно на авто или поездом/самолетом надо муторно считать.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Про ценник на билеты. Час назад коллега по работе ездила за билетами. Едет в Абхазию(ну вот хочется ей и всё тут). Хотела поезд до Адлера. Сказали, что если за 45 сут. ты не первый в кассе, то про фирменный поезд можешь забыть. В лучшем случае плацкарт боковые. Ну или конский ценник у "спец.компаний". Ценник от РЖД в купе на данный поезд около 4500. В итоге летит на самолёте за 9700 в оба конца. Без всяких "первый в кассе". Вопрос! Накуя народ ваще ездит туда на поезде?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewK, многие бояться летать :) Да и привычка у народа в поезде "отдыхать"... Чего я не понимаю....
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Про ценник на билеты. Час назад коллега по работе ездила за билетами. Едет в Абхазию(ну вот хочется ей и всё тут). Хотела поезд до Адлера. Сказали, что если за 45 сут. ты не первый в кассе, то про фирменный поезд можешь забыть. В лучшем случае плацкарт боковые. Ну или конский ценник у "спец.компаний". Ценник от РЖД в купе на данный поезд около 4500. В итоге летит на самолёте за 9700 в оба конца. Без всяких "первый в кассе". Вопрос! Накуя народ ваще ездит туда на поезде?

На сайте РЖД ценник на купе до Адлера из МСК (на 45-е сутки и раньше) от 4960 до 7500.:eek: В один конец!!! Коллега в плюсе по любому! Я не говорю уже про время!
Только вот зачем ездить куда-то? Можно же через офсайт РЖД проверить наличие и купить. Сам так уже года три поступаю. Уже забыл, что такое очереди на ЖД вокзале.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
многие бояться летать
угу! Моя супруга на самолёте скрестив пальцЫ на руках и ногах, только если за бугор, а по Союзу (бывшему) исключительно поездом :( Ни как не перевоспитать...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В нашей стране идет целенаправленная политика убивания бюджетных перемещений. Еще год назад можно было слетать на юг из Москвы за 1,5-2 тыс.рублей туда-обратно, но всех дискаунтеров поубивали (авианова, скайэкспресс и т.д.), сейчас по акциям удается отхватить за тот же билет не менее 6-7 тыс., а без акций ценники и того выше. РЖД в своем сервисе осталась на уровне совка, вагоны те же, а цены из космоса. Осталось все федеральные трассы сделать платными по 1 р. за км (это официальные данные) и жители России будут сидеть по своим домам, или ездить за пределами своей страны, где такого грабежа нет.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Про ценник на билеты. Час назад коллега по работе ездила за билетами. Едет в Абхазию(ну вот хочется ей и всё тут). Хотела поезд до Адлера. Сказали, что если за 45 сут. ты не первый в кассе, то про фирменный поезд можешь забыть. В лучшем случае плацкарт боковые. Ну или конский ценник у "спец.компаний". Ценник от РЖД в купе на данный поезд около 4500. В итоге летит на самолёте за 9700 в оба конца. Без всяких "первый в кассе". Вопрос! Накуя народ ваще ездит туда на поезде?

Болгария. Бургас. 25.05-15.06.
17 000 на двоих. Туда-сюда.
Самолет.
 

Nimal

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
77
Благодарности
35
Адрес
Московская область
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Wild Cherry
Болгария. Бургас. 25.05-15.06.
17 000 на двоих. Туда-сюда.
Самолет.

Бемс, а где квартирка находится?
Я с семье уже два года под Св. Власом отдыхаю и в этом году собираюсь.
 

sega_mega

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Доброго времени суток. Живу в 55 минутах езды от Анапы. Самолет и поезд оч. хорошо, но присутствие рядом своего авто, всегда позволит выбраться за педелы самой Анапы, а в округе есть где разгулятся, и на что посмотреть, и Новороссийск со своей военной историей, и Геленджик (пос. Кабардинка - Старый Парк), и Тамань (история развития казачества на Кубани), Святая рука ("сеть" родников под Крымском) и т.д. Можно конечно покупать экскурсии во все эти места, но как местный скажу, на своем авто быстрее, проще и без навязанного сервиса.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Бемс, а где квартирка находится?
Я с семье уже два года под Св. Власом отдыхаю и в этом году собираюсь.
Привет. Несебр. :)
Заходи , посмотри в личке альбом. Да и тема есть в разделе "Разное"
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Ездили два года подряд на юг с ребенком чуть меньше года и чуть меньше двух лет второй раз.... В обоих случаях ребенок дорогу переносил отлично, правда через 5-6 часов надо было останавливаться и разминать ножки... памперс переодевать и пр.... И ВСЕ разрешалось: фломастеры, пластилин....Но лучше в турцию и гемороя меньше и условия лучше.... В Анапе потрясли цены на детские развлечения и приплывшие водоросли.... как в щавелевый суп заходишь, а плаваешь в щах.....
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Начал читать с начала, но не дочитал кто что предлагает.
В общем дела обстоят так.
На данный момент нахожусь в Анапе.
Решили с женой и двумя детьми (два сына 12 лет и 4 года) ехать в Анапу, поселок Витязево. Данное место выбрали не случайно, т.к тут много детских лагерей и пляжи больше подходят для детей. Очень плавный спуск. метров 20 от берега мне по пояс. Места забронировали заранее. Еще есть номера если что могу застолбить))) Цена 350р/с человека/день. У нас номер 4-ёх местный, кондиционер, ТВ, свой санузел - 1400 сутки. Кухня общая метров 30 квадратных. Детей много правда мой самый малой, т.е от 4 лет и выше. Дом новый. До моря 1,5 км. Пешком не спеша 15-20 минут. На машине 3 минуты)))
Из Москвы, на машине(у меня не Тигуан) выехали 16.06 в 17.30, объехав пробки по Симферопольке, пробрались на М4. При средней скорости 120-140 км/ч где то в 23.00 (точно не помню на часы не смотрел) были в Воронеже. Навигатор вел в объезд города, типа так быстрее, повелись ...и там мы встряли. Ремонт дороги. Отстояли часа 1,5-2. Плюс ко всему пошел конкретный ливень.
Дальше дорога пошла опять нормальная, пустая и местами с очень даже хорошим дорожным покрытием. Так как у меня жена не очень любит водить машину по ночам, а я уже третьи сутки толком не спал, примерно в 3.00 решили остановиться на привал))). Просто тупо около АЗС, в машине. Дети к тому моменту уже "укачались". Мелкий в своем автокресле, а старшой разложив переднее сиденье. Проспав три часа двинулись дальше. Дети спали.
Дальше попали еще в одну пробку, уже в Краснодарском крае. ,Местный лихач, на ремонтном участке!!!! вышел на обгон и словил в лоб Сканию((( Приятного мало из 2112 торчали только синие коленки. Чуток жутко, за то честно.
Примерно в 17.30 17.06 мы были на месте.
Итого.
Время в пути сутки(из них 3 часа на сон и 3 часа на пробки).
По расходу бензина говорить не буду, повторюсь у меня не Тигуан.
Проблемы с ... извиняюсь, туалетом решали просто. Заправляюсь только на ЛукОил, а там он есть. Там же кофе и всякая выпечка.
З.Ы. Выбор поезд-самолет-машина. Узнавали цену на поезд еще в апреле. Купе туда-обратно 42 тыр.!!! На мой взгляд это очень круто. Перелет. Дети на самолете не летали и кто знает как бы он прошел. Машина. Абсолютно не привязан к месту. Сегодня собрались, поехали в магазины, до банка, на пляж. Чувствуеш себя как дома. Свобода передвижения. Завтра собрались на Азовское море съездить. Тут всего 60 км до него))). Скажу так. У меня дача в Калужской области. От дома до дома 140 км. Мелкий гораздо хуже переносит эту поездку. Когда в пробке отстоишь часа 2-3 самому хочется выйти из машины и уйти))) а тут постоянно(практически) в движении. Тут он себя проявил просто потрясающи.
Если в следующем году соберемся, то обязательно только на машине!!!
Удачи вам в вашем путешествии.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
sheff130, эх... знал бы - попросил бы тебя подголовники для тиги захватить, ибо я щас на азовском, а дня 4 назад были в витязево...
 

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
Друзья,не могу забронировать жилье в Анапе или Джеметте,подскажите контакты сдающих кто снимал,требования такие:
- 2 взрослых,1 ребенок
-удобства отдельные
-кухня
-кондей или вентилятор
- 10 мин от моря
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
В Анапе потрясли цены на детские развлечения и приплывшие водоросли.... как в щавелевый суп заходишь, а плаваешь в щах.....

фу мерзость эту помню, она еще и воняет знатно
имхо не нужно в Анапу ехать ни на машине ни на поезде ни на самолете
неприятное место, тем более с ребенком

ну если уж так приперло, то на машине, можно в любой момент уехать в более чистое место
 

bmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Mazda 3
В прошлом году ездил в Таганрог из Москвы (~1100 км). Ребенок (2 года) перенес дорогу очень хорошо. Выезжал из Москвы в 5-30, ребенок в это время еще спал, так спящим и отнесли в машину. Я перед поездкой постарался хорошо выспаться, а жена наооборот играла с ребенком, стараясь, чтобы он максимально долго не заснул, получилось примерно до часу ночи. От Москвы до Воронежа долетел без пробок, далее пробка на объездной Воронежа, потерял где-то час. Ребенок и жена спали где-то до 11 утра как раз примерно до Воронежа. После Воронежа остановились, перекусили, размяли ноги (где-то около часа) и дальше. Второй раз остановились где-то около 16-00 на часок (перекус, прогулка), тронулись дальше и ребенок еще раз заснул. В 19-30 был в Таганроге. Была по дороге еще одна пробка где-то км 200 не доезжая Ростова. Обратная дорога прошла по схожему сценарию, пробок только побольше было.

P.S. Ездил еще на Мазде 3 (1.6). Затраты только на бензин ~80 л. в одну сторону, обошелся без штрафов. В этом году поедем в Витязево (с 25.07), с заездом в Таганрог, но уже на Тиге.
 
Сверху Снизу