С ребенком в Анапу

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Дальше попали еще в одну пробку, уже в Краснодарском крае. ,Местный лихач, на ремонтном участке!!!! вышел на обгон и словил в лоб Сканию((( Приятного мало из 2112 торчали только синие коленки. Чуток жутко, за то честно.

не этот ???
http://www.yaplakal.com/forum28/topic446861.html
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
sheff130, эх... знал бы - попросил бы тебя подголовники для тиги захватить, ибо я щас на азовском, а дня 4 назад были в витязево...
))) Я один комплект ящиков привез в Аксай (Ростов). Если бы все знали, то боюсь места для вещей не осталось))) Приеду и транспортной отправлю. Мне кажется цена вопроса по всей России, через любую ТК, 300 рублей. А по времени от 1 до 9 дней(9 дней Красноярск имею ввиду)
 

swed

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
golf6
Отъехать в сторону юга на 300км - минимум 4.5 часа уходило из-за фур, и это мы успели до пробок из города вылететь на каширку в 6 утра..
ну не соглашусь сейчас отличная дорога(по две полосы в каждую сторону) протяженностью 600км от москвы, и проскочить каширку ерунда. если это конечно не суббота)))))))
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Друзья,не могу забронировать жилье в Анапе или Джеметте,подскажите контакты сдающих кто снимал,требования такие:
- 2 взрослых,1 ребенок
-удобства отдельные
-кухня
-кондей или вентилятор
- 10 мин от моря

Есть такой вариант. Номер на троих с кондеем и санузлом(душевая кабина, раковина, унитаз). Кухня общая. До моря минут 10-15 пешком. Адрес Анапа поселок Витязево, переулок Святого Георгия д.4(в Яндексе смотри улицу Святого Георгия, а переулок следующий выше) Освободится номер 26 июня на 6 дней. Потом освободится другой номер на любой срок, т.е. нужно будет переехать с этажа на этаж. Это конечно минус, но пойми правильно сейчас сезон начался.
Номер телефона хозяйки 8(918) 4 три 8 - три 9 - 6 один зовут Татьяна. Забронирован под вас до сегодняшнего вечера(звонков много но будет ждать) Если будеш звонить скажи что от Ильи и Маши мы у неё сейчас отдыхаем, она поймет. Хозяйка суперская тётка. Мы ей предоплату за один день сделали. Приезжаем она говорит типа осмотритесь если что то не понравится можете поискать другой дом. Сутки все равно оплачены, живите. Нас все устроило. Мы ей сразу за 10 дней проплатили. А если что тут на каждом доме вывески висят "сдаются номера". Тем более на машине будет просто найти. По разговорам с соседями тут можно нарваться на такие халупы за гораздо бОльшие деньги.
Фотки дома можно найти в инете. Мы нашли ее так. В Яндексе, в поисковике набрали "отдых в Витязево" и в первых сайтах с другими гостиницами она там выскакивает. Называется просто "У Татьяны". Дом новый, год постройки 2010. Все чистенько и опрятно. Во дворе стоянка для машины. Моя например стоит третью ночь открытая под окнами и ни кому не нужна))) Просто лень каждый день загонять туда-сюда.
Ещё о плюсах с машиной. Сейчас был шторм на черном море и вода холодная, всего +16С. Вчера собрались съездили на Азовское. Вода супер. Гораздо теплее воздуха. Выходить не хотелось. Сейчас скорее всего опять поедем.

Добавлено через 14 минут
У меня ЮСБ Билайн посмотреть не могу скорости ни какой вообще. 30кБит/с. Посмотреть смогу только в Москве.
 
Последнее редактирование:

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Zahar1, конечно с ребенком на поезде лучше. Можно походить, еда и туалет по расписанию, тепловой режим как получится да и соседи все стерильные :lol:
 

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
Всем спасибо за советы и информацию,особенно sheff130,нашли дешевые билеты на самолет (23000 на троих туда и обратно),поэтому летим в Сочи.
 

m()narch

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
В прошлом году ездили в Анапу на машине. Сам рулил из Ноябрьска до Кирова. От Кирова уже с семьей. Детёнышу 5 лет. Ему понравилось :)
Но считаю, что лучше самолетом. До 1000 км - можно на машине.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Всем спасибо за советы и информацию,особенно sheff130,нашли дешевые билеты на самолет (23000 на троих туда и обратно),поэтому летим в Сочи.
Не за что. Чем мог тем помог так сказать))).
Цены, в нашей стране, меня удивляют. С нами отдыхала семья из Москвы. Приехали на поезде. Плацкарт. Боковые полки. Цена 17.000 рублей туда-обратно!!!!!. И трое суток теряешь на дорогу. Пипец.
Мини отчет. Про свой отдых могу рассказать так.
Дети. Вели себя, в дороге, на 5+. Дрались, плевались))) но на дорогу не жаловались.
Из плюсов.
Отдохнул СУПЕР. Номер СУПЕР. Хозяева СУПЕР. Компания попалась НЕ ДАЙ БОГ. Почки с печенью просят теперь отпуск))) Организм требует сна))) Челюсть от смеха до сих пор болит))) Короче говоря все было СУПЕР. Даже на пару дней продлили отдых.
По затратам.
Дорога обошлась в 5.000 рублей туда-обратно. По времени сутки туда. 18 часов обратно, перед поездкой выспался и проехали без остановок, только заправки.
Номер 17.800 рублей, на четверых, за 13 суток.
Питание. Цены такие же как и везде. В основном ездили в Магнит (по сравнению с Московскими цивильный магазин). Если по мелочи то много ларьков-магазинов было около дома.
Из минусов.
Первые два и последние два дня море было холодное и много водорослей. Но так как ездили на машине, просто катались на Азовское, 60 км туда и 60 км обратно. Так что минусов не было))).
Всем удачи.

Добавлено через 8 минут
Сейчас только удалось посмотреть. Именно этот.
НО. ОН был МЕСТНЫЙ 100% мы на номера специально обратили внимание. И машина не КамАЗ 100% (видно на видео). Это иномарка. Жена сказала что Скания была. Сам больше смотрел на 2112. На переднем пассажирском ни кого не было. Зад тонирован, не видно было, утверждать не буду. Мы проезжали мимо примерно часа через 1,5-2 после аварии. На месте были только ДПСники. Ни скорой, ни МЧС не было еще.

Добавлено через 9 минут
AleXXL.RU, кстати. Отдыхали с семьями из Мурманска ( Оленегорск ) Ребята супер.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Имхо, все зависит от состояния дороги и от количества полиции на трассе.
У меня были времена, когда я проезжал по 1200 км. в день за 9 часов, при этом ни капли не уставая. Естественно при таком темпе про экономию топлива можно забыть к чертям, но зато это было в 2 раза быстрее чем ехать на поезде и при этом экономились целые сутки.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Имхо, все зависит от состояния дороги и от количества полиции на трассе.
У меня были времена, когда я проезжал по 1200 км. в день за 9 часов, при этом ни капли не уставая. Естественно при таком темпе про экономию топлива можно забыть к чертям, но зато это было в 2 раза быстрее чем ехать на поезде и при этом экономились целые сутки.
Забыл добавить. ПОЛИЦИЯ. НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ. Сам в шоке. Антирадара нет, просто наверное повезло.
Средняя!!! скорость домой 1600 км/18 часов = 89км/ч. Это с учетом остановок. Без них примерно за 15 часов доехали. Так что экономия топлива это не про меня)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
sheff130, меня тоже не остановили ни разу! Видимо команда у них не беспокоить без дела. Правда приятеля на второй машине на Цукеровой балке всеже остановили, но никаких шмонов как раньше. Просто проверка документов
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Ребят с Мурманска два раза тормозили, в Ростовской области и под Анапой. -500 и -800 рублей. А на границе с Краснодарским краем стоит блокпост. На нас посмотрели и пропустили. А местных чуть ли не под автоматами шмонали. А так по трассе пару раз только камеры стояли.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Съездил по маршруту Москва - Воронеж - Ростов - Архипо-Осиповка - Ставрополь - Домбай - Ессентуки - Черкесск - Ростов - Воронеж - Москва.
Общие впечатления:
Дорога становится все лучше и лучше.
Вместо ГАИшников на постах стоят ППСники!
Круиз и антирадар уберегли от штрафов.
Навигатор провел по бесплатным объездам платных трасс, перед въездом на которые собирались жесткие пробки.
Воронеж проезжал по городу, так что в пробке на окружной не отстаивался :)
Роснефть - гамно! Мало того что недоливают, так и еще под значком ЕВРО умудряются наливать солярку 2класса :(
Общий пробег около 4000км, средний расход 7,8 л. с учетом того что на момент выезда пробег машины составлял 9 км ;), т.е. обкатка проходила в комфортных условиях загородного движения.:bp:
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Кто нибудь собирается в ближайшие дни в Анапу на машине? ищу компанию =)))
 

Izya

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуана уже пользую
Купите в понедельник (05-го) новый номер "Огонька". Там хорошая обзорная статья про М-4 Дон. Как ехать, какие скорости, где проблемы и т.д.Показалось интересно...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сверху Снизу