САБЫ

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва

байан это, кмк - "как мне кажется" в сокр. виде

Для ДонаТигуана :) написал(а):


Сопротивление (от 0 до 10 Ом)
Максимальное сопротивление акустической системы, которую возможно подключить к магнитоле. Это полное электрическое сопротивление переменному току, измеренное на частоте 1000 Гц. При подаче музыкального сигнала, который представляет собой переменный ток, сопротивление головки динамика будет меняться в зависимости от частоты сигнала. В целом значение сопротивления нагрузки ни о чем, связанном с качеством звучания той или иной системы, не скажет. Если значение сопротивления колонки ниже, чем у усилителя, в звучании будут присутствовать искажения; если выше, то звук будет значительно тише. Поэтому при выборе колонок следует выбирать модели, которые имеют сопротивление, рекомендованное производителем магнитолы.

как я понял в рдс 2омАра :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
bA09Yt, спасибо за ликбез)
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
вот мне надо не большой 10"-12" не больше саб...безумно хочу....но не знаю как нормально осуществить =( и побюджетней гг

не знаю что подразумевается под бюджетным. советую проверенный и офигенно качественный саб! rockford fosgate punch 2 12 дюймов.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
да аппаруту то я куплю....остается главный вопрос....протяжка кабеля и проставка под магнитолу 1диновую....
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
да аппаруту то я куплю....остается главный вопрос....протяжка кабеля и проставка под магнитолу 1диновую....

я ставил у одной фирмы, которая работает на митинском. у них центр установки и на самом митинском, и в пределах мкада. ребята очень хорошо работают и за разумные деньги. если нужно, могу поискать, как она называется. проставку под магнитолу надо ставить штатную, чего уж там мудрить
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
скока и что стоило?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
работа по протяжке проводов, замене передних колонок и установке усилка с подиумом стоила в районе 7 тыс. р

ну и как? смена колонок дала положительные эмоции? голова какая стоит? 7 тыщ это с подиумом?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
блин это супер можно сказать =) с новыми передники колонками пластик не стал на двери сильней дребезжать?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
блин это супер можно сказать =) с новыми передники колонками пластик не стал на двери сильней дребезжать?

супер? :D стоило это того или нет? а с чего пластик сильнее дребезжать то будет? мне кажется так и останется.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
если колонки посавить посильнее наперед... =) то мож и дребезжание усилится =) я хз
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
ну и как? смена колонок дала положительные эмоции? голова какая стоит? 7 тыщ это с подиумом?

вначале я думал сменить штатные подиумы. но когда ребята установщики посмотрели, как там все хорошо сделано, решили не заморачиваться. и поставили на них довольно мощные DLS R6. что касается дребезжаний......их вообще НЕТ! честно говоря это фантастика. единственно что надо делать, это мне опять же ребята установщики посоветовали, так это прилепить квадратик звукоизоляции к железу напротив колонок! никакая звукоизоляция всей двери вообще не нужна - до того продумана она в штате! сейчас при раскрутке на максимум стоя рядом с машиной снаружи слышен звук только из задних дверей. если бы менял колонки сзади и налепил звукоизоляционный квадратик- было бы вообще глухо как в танке!:ay: это кстати признак высокого класса, когда вся мощь акустики слышна именно внутри а не снаружи, как у хачмобилей! а вот внутри с моим сабом сочного басенского от Rockford Fosgate уйма, хорошенько поддержаного передними мидбасами DLS. кстати, в багажнике тоже никакой звукоизоляции не делал. штатная обшивка отлично справляется. так что пассат для обновления акустики без особых финансовых вложений просто идеален!!!:cool: башка у меня стоит фантом 1800. сейчас хотел бы поставить RNS 510, но сначала тогда свою надо продать. а так вообще фантом неплох

Добавлено через 4 минуты
блин это супер можно сказать =) с новыми передники колонками пластик не стал на двери сильней дребезжать?

сам пластик не дребезжит. это колонки, или точнее нехватка подаваемого сигнала на штатные динамики, вот и срется из-за этого, точнее посторонние скрежеты типа пластика. при замене акустики и прокачивания их через усилок никаких посторонних звуков нет:ar:
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
серганко, а у тебя пассат?
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
серганко, а у тебя пассат?

да, пассат. конечно не совсем здесь по адресу, просто пошла тема о сабах, я решил одному человеку дать рекомендацию по тому с чем сталкивался
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
да, пассат. конечно не совсем здесь по адресу, просто пошла тема о сабах, я решил одному человеку дать рекомендацию по тому с чем сталкивался

интересно а тига сильно отличается содержимым и качеством обработки дверей?
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
почитал - посмеялся...
скажу что еще не видел НИОДНОЙ машины которой не требовалась бы шумка при установке музыки...полюбому или обивка,или металл или все вместе дребезжат...у мазд например выяснилось что наружние ручки дверные дрожат - смешно,но факт...



серганко,
DLS от головы работают???вообще для меня странно,ибо от головы которая в номинале не дает и 25вт раскачать АС рассчитанные на 60Вт номинала - фантастика...уже не один комплект ставил их и от ГУ,даже брендовых Пионер и Алпайн ну не играют они нормально...маловато им мощности...на усилитель сажаешь - абсолютно иной звук...
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
почитал - посмеялся...
скажу что еще не видел НИОДНОЙ машины которой не требовалась бы шумка при установке музыки...полюбому или обивка,или металл или все вместе дребезжат...у мазд например выяснилось что наружние ручки дверные дрожат - смешно,но факт...



серганко,
DLS от головы работают???вообще для меня странно,ибо от головы которая в номинале не дает и 25вт раскачать АС рассчитанные на 60Вт номинала - фантастика...уже не один комплект ставил их и от ГУ,даже брендовых Пионер и Алпайн ну не играют они нормально...маловато им мощности...на усилитель сажаешь - абсолютно иной звук...

мазда 3, мдяяяя, ну и сравнение подобрали))) вы где там изоляцию вообще нашли? если слышен даже звук ударов песка по внутренней стороне крыльев, то с этой машиной, что ни делай в дверях....все будет бесполезно - там же экономили на чем все что можно. насчет Ни Одной машины.....если бы видели как сделана изоляция на немцах бизнес класса, например на E-class, или BMW 5, сразу бы стало понятно, как немцы подходят к деталям, в том числе и шумке. и пассат в этом смысле не обделили, по крайней мере среди своих одноклассников это один из самых достойных вариантов

есть кстати еще один пример - послушайте как работает штатная музыка в infiniti g35 и поразмышляйте над тем, а вообще нужна ли там какая-то дополнительная изоляция!?

у меня компоненты естественно не от головы работают, как впрочем и саб. не ленитесь читать сначала. никакой алпайн или кларик не дадут нормального сигнала на колонки по сравнению с отдельным усилителем. я написал то, с чем сам столкнулся на собственном опыте. так что стереотипы стереотипами, а проверенный опытом факт куда убедительнее всех теорий
 
Последнее редактирование:

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
допшумка еще никому не мешала...немцам да,хвала...

штатная музыка...еще бы в машине стоимостью перевалившей за 50к уе она была фиговая(я про инфин) и изоляция со штатной музыкой - никак не связаны...у меня на штатной музыке тоже все хорошо играло и не бренчало,пусть само качество было на 2,5-3 балла по 5 бальной шкале...после установки нормальной музыки - атасссссссс...всё запело...таже фигня в вольво s40 оказалась...тихо и спокойно все было при штате,неплохо играющем...поэтому нельзя делать вывод о шумке по качеству штатной музыки...

в 3111 волге ездили?немцы курят нервно в стороне - там локальная шумоизоляция...для 98года постройки авто - прорыв...современные инки D-класса стоят на одной ступени с ней...
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
допшумка еще никому не мешала...немцам да,хвала...

штатная музыка...еще бы в машине стоимостью перевалившей за 50к уе она была фиговая(я про инфин) и изоляция со штатной музыкой - никак не связаны...у меня на штатной музыке тоже все хорошо играло и не бренчало,пусть само качество было на 2,5-3 балла по 5 бальной шкале...после установки нормальной музыки - атасссссссс...всё запело...таже фигня в вольво s40 оказалась...тихо и спокойно все было при штате,неплохо играющем...поэтому нельзя делать вывод о шумке по качеству штатной музыки...

в 3111 волге ездили?немцы курят нервно в стороне - там локальная шумоизоляция...для 98года постройки авто - прорыв...современные инки D-класса стоят на одной ступени с ней...


волга 3111? а это что за аппарат такой?:bk: не уж ли та, которая была сделана под ретро с выпуском в несколько сот машин??? насчет штатной музыки у меня такие наблюдения. ксли бошки более менее не левые, то в них устанавливают специальный процессор, который подгоняет автоматом уровень сигнала исходя из мощности встроенного усилка и способностей колонок. иначе говоря, усилитель работает таким образом чтобы на максимум громкости ничего не хрипело. очень показательный в этом пример - форд фокус 2 с магнитолой сони первого типа. там есть авторегулировка громкости.

я сейчас сменил башку на rns-510 вместо фантома 1800, и пока временно передние компоненты питаются от головы. сама rns работает очень неплохо, но я вижу явную разницу по потенциалу раскручивания моих DLS! при подпитке от внешнего усилка они намного мощнее воспроизводили звук. сейчас же при работе от штатной башки начинают подсираться на громкости выше среднего. поэтому вывод таков: когда ни башку ни колонки не меняешь, все играет более менее ок, но плоско. если ставить нормальные динамики и питать их от башки, получится чуть лучший звук, но на высокой громкости пойдут искажения из-за слабости встроенного в башку усилка. причем искажения будут именно от колонок а не недостаточной шумоизоляции. при подключении же через внешний нормальный усилок (мощность не имеет значения, самое главное качество изготовления усилка, и желательно клиссического типа а не цифровик), новая акустика будет работать на все 100% своих возможностей!:)
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Дайте и мне 5 копеек своих кинуть. Начнем с того, что предыдущая моя машинка - как раз инфинити. Относительно того, что она дорогая и поэтому там с шумкой все зашибись и музыка апупенная - миф чистой воды. Инфинити - спорт-кар практически в чистом виде, а шумка любая - это дополнительный вес. Может поэтому, а может и нет, но шумка там отсутствовала, как класс. Поэтому когда начал эксперименты с музыкой шумка - это первое, что пришлось сделать. Причем по кругу. У мерина моего (С220) шумка была вменяемая, но заставить его звучать почему-то у меня не получилось, хоть и доклеивали прилично. Мазда у меня была еще 626 которая. С шумкой - та же инфинити - ее просто не было. И снова хочу сказать много хорошего про Тойоту и BMW. Но БМВ мне не нравилась в принципе, поэтому про нее не хочется рассказывать, а вот про Тойоту... Шумку там доклеивали по типу заплаток, поменяли штатные динамики и поставил усилок с сабом махоньким - и со штатной головой был экстаз... Лирика прямо...=)

Звук акустики Тигуана - такое же унылое гавно, как и его голова. Там нет вообще ничего, что может трогать любителя хорошего звука (про пацанский вариант забудьте) - это я вам как врач говорю=) Насчет шумки до апгрейта ничего не скажу, но ощущение, что там нам менять все на круг, а так не хочется морочицца...
 
Сверху Снизу