САБЫ

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4uk4a, у Тигуана очень плохо со звуком сзади, посидел я, посравнивал на всех сидушках. А вот спереди вполне сносный звук, по крайней мере в сравнении с обычным стерео музыкальным центром (звуки 5:1 и домашние кинотеатры не берем в расчет). Если поставить другую голову и поиграть эквалайзером, можно добиться хорошего звучания.

Я конечно не говорю хорошее в плане прослушивания симфонического оркестра :) Но чистое вполне. По крайней мере разница с RCD300 ощутима, больше низов, глубже звук...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
И снова хочу сказать много хорошего про Тойоту и BMW. Но БМВ мне не нравилась в принципе, поэтому про нее не хочется рассказывать, а вот про Тойоту... Шумку там доклеивали по типу заплаток, поменяли штатные динамики и поставил усилок с сабом махоньким - и со штатной головой был экстаз... Лирика прямо...=)
Шумка на Тойоте? Она там вообще впринципе есть чтоли? Если была криворукая, то верю. На леворульных япошки экономят на всем и вся, в том числе и на шумке.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Эх, понятно, что индивидуельно все, но звук-то плоский, фокусировка ниже, прозрачности нет совсем, с низами завал... У меня 310 с 8-ю динамиками. Может, у кого 510 там получше, но не думаю, что радикально

Добавлено через 2 минуты
Шумка на Тойоте? Она там вообще впринципе есть чтоли? Если была криворукая, то верю. На леворульных япошки экономят на всем и вся, в том числе и на шумке.
Леворукая. Более того - американка, что, казалось бы, должно вообще ее опускать ниже плинтуса=) Но как звучала сучка...:ar:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4uk4a, я сменил RCD300 на китайскую. Реально изменяется звук. Вот бы еще на чем-нить тестовом проверить. Аналогично все отмечают изменения при переходе на RCD510 или RNS510...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
такие у нас тут меломаны)))) мне 300 выше головы..... либо я слишком непритезятелен, либо я них*ра не пониамю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, да мне собсно тоже было пофиг.
Просто разницу ощутил :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
саббуфер ставить не буду, мне ВПОЛНЕ достаточно своей рнски и 8 динамиков.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, ты так в итоге с новой магнитолой и гоняешь или шататную обратно влепил?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, с китайской и езжу :) Навител рулит!!! Плевать на шум :) DVD и так не посмотришь в движении.

Кстати, мне новую плату для нее привезли, надо будет забрать, заменить. Там типа шум устранен.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
такие у нас тут меломаны)))) мне 300 выше головы..... либо я слишком непритезятелен, либо я них*ра не пониамю
Мне родного звука тоже хватает :az:
Для штатной музычки очень даже ничего играет. А если уж менять, то все и капитально, а это ой как недешево :)
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Да вот именно. Недешево и гиморно. Это ж время на перебор и прочее... Лениво короче. Но саб с усилком и другой башкой нужен по-любому. А вот как проблему фокусировки решить в данной конструкции - ума не приложу. Разве что верхние пищалки разводить на свои каналы, но поможет ли - вопрос... Короче, нипанятна=)
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Сделал новый короб под саб в пол. В крыло не встал :( Но так даже больше места осталось
attachment.php
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мне родного звука тоже хватает :az:
Для штатной музычки очень даже ничего играет. А если уж менять, то все и капитально, а это ой как недешево :)

Позволю не согласиться, саб еще никому не мешал. Просто его нужно настроить и все Ок будет.
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
А какой саб не встал ?
И как не встал по глубине или ширине?
Eton 12/62 620 Hex... и по глубине и по ширине... Можно было конечно вочкнуть с уменьшением габаритов багажника, но решили полезный объем не терять... посмотрим как получится...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Eton 12/62 620 Hex... и по глубине и по ширине... Можно было конечно вочкнуть с уменьшением габаритов багажника, но решили полезный объем не терять... посмотрим как получится...
А подсоединял то к чему саб? к какой голове,усилку?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Поставил сабик Hertz EBX-250 и усил в него встроил DLS SBA-185
 

Вложения

  • DSCN2149.JPG
    DSCN2149.JPG
    76.1 KB · Просмотры: 109

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
пля... тож хочу саб....мож сможет мне кто замутить???
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Поставил сабик Hertz EBX-250 и усил в него встроил DLS SBA-185
Нормуль вошел! Зачёд!:ay: А сигнал от куда взял и куда заколхозил регулировку его громкости саба? У меня стоит такой же только активный. Покупал 3 года назад. Правда в моем форике есть штатный "саб"(г..но полное), но провода "сигнальные" к нему подходят. Поэтому установка была безпроблемной. Подключил через "высоковольтный" вход и все ОК! Ну а провода до аккумулятора кинуть ваще не проблема.
 
Сверху Снизу