Сайлентблоки передних рычагов

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Мне давненько приговаривали заднюю левую. Подскажите номерок этого ремкомплекта кот советуете.

Речь идет о передних стойках стабилизатора, для задних не встречал такого комплекта.
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну да. Они вроде как с запрессованными наконечниками?

Посмотри лучше фотку в интернете или на машине, стойки стабилизатора идут всборе и разбираются если только варварским способом.
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Посмотри лучше фотку в интернете или на машине, стойки стабилизатора идут всборе и разбираются если только варварским способом.

Тогда я беря не понял, какой ремкомплект, стойки как и рулевые наконечники прессованные. Я про них и говорю. Есть оригиналы чуть дороже и аналог он дешевле.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Тогда я беря не понял, какой ремкомплект, стойки как и рулевые наконечники прессованные. Я про них и говорю. Есть оригиналы чуть дороже и аналог он дешевле.

Я же написал "так называемый ремкомплект, в котором две стойки и 4 гайки", комплект просто так называется, в него входят 2 стойки стабилизатора и 4 гайки. Это оригинал и цена хорошая.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Друзья добрый день. Застучала передняя подвеска на грунтовке, как при тихой скорости так чуть побыстрей. Три раза обращался к ОД причину не нашли, поехал на ТО в нормальную фирму посмотрели подергали, показали что передние задние сайленты уже на подходе, и вот столкнулся с вопросом замены, ОД посчитали стоимость: стойка стабилизатора 2шт. -10т.р., сайлентблок опора - по 4т.р., передние сайленты по 2 т.р. И плюс работа около 10000. Я в шоке. Немного погуглил на сайтах http://www.запчасти-тигуан.рф, нормальные цены. Но есть фирмы лемфордер кто сталкивался? Не хочется переплачивать такие суммы официалам.

Добавлено через 1 минуту
И обязательно ли при замене новые болты?
Бегите от этих жадных бездельников!!!! Стойки стабилизатора как раз наоборот рекомендую лемфордер и стоят они максимум 1800 рупий за штуку (их нужно две), менять можно самому за полчаса, в любом гаражном сервисе за такую работу возьмут рупий 500 за все, задние сайленты стоят максимум рублей 1500 за штуку (их тоже нужно два), менять чуть сложнее самому нужна яма или подъемник, в таком же самом простом сервисе за такое возьмут рубля 2. также рекомендую лемфордер. Беру железяки в емексе вполне достойное качество при выборе заказа и постановке галочек по именно такому производителю и именно такому артикулу, что бы не было замены на аналогичные детали
https://emex.ru/f?detailNum=2677401&makeId=479
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Бегите от этих жадных бездельников!!!! Стойки стабилизатора как раз наоборот рекомендую лемфордер и стоят они максимум 1800 рупий за штуку (их нужно две), менять можно самому за полчаса, в любом гаражном сервисе за такую работу возьмут рупий 500 за все, задние сайленты стоят максимум рублей 1500 за штуку (их тоже нужно два), менять чуть сложнее самому нужна яма или подъемник, в таком же самом простом сервисе за такое возьмут рубля 2. также рекомендую лемфордер. Беру железяки в емексе вполне достойное качество при выборе заказа и постановке галочек по именно такому производителю и именно такому артикулу, что бы не было замены на аналогичные детали

1800 за штуку)))) а оригинал за эту цену две)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
1800 за штуку)))) а оригинал за эту цену две)))
я утрирую цену, очень зависит от курса рубля, но в основном так...Оригинала в природе не существует, это очень похожие на оригинал клоны:confused:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
я утрирую цену, очень зависит от курса рубля, но в основном так...Оригинала в природе не существует, это очень похожие на оригинал клоны:confused:

Но почему то "чистый" лемфедер последнее время отвратительного качества и ходит порой 10 тысяч, тогда как "оригинал" 40-50, на который ценник кстати не утрированный, а вполне реальный.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Но почему то "чистый" лемфедер последнее время отвратительного качества и ходит порой 10 тысяч, тогда как "оригинал" 40-50, на который ценник кстати не утрированный, а вполне реальный.
Ссылку выше добавил, там есть предложение за 950 рублей. Еще раз повторюсь, и Вы правильно взяли в кавычки слово оригинал, его нет, на конвейер как и в продажу запчастей идут абсолютно разные детали...
Конкретного завода фольцваген по производству стоек стабилизаторов и остальных деталей нет. Есть группа компаний выпускающих детали под брендом ваг и они порой изготавливают одни и тежи детали в разных упаковках, все это маркетинг и доли прибыли в бизнесе. Есть поставщик конвейерной сборки и есть поставщик вторичного рынка запчастей которые маркетингом берут клиентов на мнимой оригинальности и за счет этого объемом продаж...и качество тут не всегда во главе угла
Все сказанное имхо конечно, далее спорить не имею желания и намерения кого-то переубеждать. Уважаю ваше мнение
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
данная тема - про с/блоки!
мля, какая куча народу сидела бы в бане на ФФКлубе, писюкая вот так же, где ни попадя!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Продолжите в данной теме про стойки- получите Бан на недельку.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Logoped, вовсе не одинаковые, вы там нашли сайлентблоки за 5,5 тыс.рублей, покажите мне в emex.ru такие же?
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Logoped, вовсе не одинаковые, вы там нашли сайлентблоки за 5,5 тыс.рублей, покажите мне в emex.ru такие же?

Я такой цены вообще нигде не видел. С чего Вы взяли?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я такой цены вообще нигде не видел. С чего Вы взяли?
Я ни счего не брал, а читал Ваши изыскания, вот Ваш удаленный модератором пост:
"Привет. Нашёл на тигуан шоп все, лимфендер, по цене выходит около 5,5 т-р. Только не многу найти болты новые. Не подскажешь каталожный номер и может сайт где посмотреть?"
Странный вы однако собеседник
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Я ни счего не брал, а читал Ваши изыскания, вот Ваш удаленный модератором пост:
"Привет. Нашёл на тигуан шоп все, лимфендер, по цене выходит около 5,5 т-р. Только не многу найти болты новые. Не подскажешь каталожный номер и может сайт где посмотреть?"
Странный вы однако собеседник

Нашёл все это полный набор сайленты передние, опорный кронштейн и стойка. И итоговая цена. Вы не правильно поняли.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Собрался поменять задние сайлентблоки передних рычагов. До этого менял на дорестайле, первый раз брал в сборе с кронштейном, а второй раз перепрессовывал и проблем не было. Сейчас рестайл 2012 года, брал с пробегом 45 тыс. и менялись ли сайлентблоки предыдущим владельцем (женщиной) неизвестно, первый раз заменил перепрессовкой в 60 тыс. на MEYLE 1006100027HD, которые ставил и на дорестайл. На 105 тыс. решил поменять на сплошные от А2 8Z0407183, но после выпрессовки старых оказалось что новые проваливаются в посадочных отверстиях. И тут обнаружил, что на кронштейнах выбит номер 3C0199232, а должен быть вроде как 3C0199231, или с 2 это алюминиевая деталь, а с 1 кронштейн в сборе? Причем номер 3C0199232 нигде не бьется. Диаметр нового сайлента 8Z0407183 62 мм, Диаметр выпрессованного MEYLE 63 мм. Пришлось срочно взять опять кронштейны в сборе.
 

Вложения

  • P_20181011_193904.jpg
    P_20181011_193904.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 78
  • P_20181011_193641.jpg
    P_20181011_193641.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 70
  • P_20181011_193715.jpg
    P_20181011_193715.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 66
Сверху Снизу