Сайлентблоки передних рычагов

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не руки из .. да и места нет так что все делаю на сто. Так всё-таки LEMFÖRDER 42778 01 подходит к тигуану ?? Просто они идут как бы усилиные с двумя дырками и в кроншйне.
физически идут все. 4 дырки штатно, 2 дырки бла бла усиленные и совсем без дырок от типа спортивных ауди.... Подходят все, вопрос в жесткости. Нужна ли она именно тебе не знаю.
Я ездил на всех вариантах и в итоге вернулся к штатным, но у меня и подвеска далеко не штат....
Места нет это отговорки))) По моему сейчас везде есть сервисы типа Сам себе автомеханик. За 300 руб в час делай что надо и пресс и инструмент должен выдаваться . Было бы желание)
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
физически идут все. 4 дырки штатно, 2 дырки бла бла усиленные и совсем без дырок от типа спортивных ауди.... Подходят все, вопрос в жесткости. Нужна ли она именно тебе не знаю.
Я ездил на всех вариантах и в итоге вернулся к штатным, но у меня и подвеска далеко не штат....
Места нет это отговорки))) По моему сейчас везде есть сервисы типа Сам себе автомеханик. За 300 руб в час делай что надо и пресс и инструмент должен выдаваться . Было бы желание)
Ну и славненько что подходят эти с кронштейнойном так как меняю в сборе вот и заморочился совпадут отверстия или нет так как по виду вроде оденаковые ))). А жесткость не сильно важна, главное чтоб долго ходили и меньше туда лазить
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, не зачем обижаться) Все было сказано не в упрек, а просто в помощь и понимание...
Не воспринимайте все "в штыки".
Если Вы приобретете комплектный кронштейн, в сборе, т.е. вот этот:
1678947369524.jpeg
То вопросов не будет и его можно даже самому установить в течение около 15-20 минут, но при наличии эстакады или смотровой ямы.
Специальных инструментов не требуется и навыков тоже.
Но если уж и быть дотошным, то вообще то, согласно инструкций VAG, требуется и замена самих болтов, хотя здесь, на форуме уже упоминалось, что, в большинстве случаев, все оставляют старые (ну если только они не совсем без резьбы)...
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Спасибо за разъяснения я понял
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Как соблюсти соосность ? Я выпрастывала пресом и запрессовал новые. Прошло года три хочу поменять. Есть инструкция как правильно соотнести стороны при переприсовке.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Как соблюсти соосность ? Я выпрастывала пресом и запрессовал новые. Прошло года три хочу поменять. Есть инструкция как правильно соотнести стороны при переприсовке.
На кронштейне отметку делаешь где у сайлетблока язычок и новый впрессовываешь также. Мне слесарь так делал. Там на сайлентблоке есть такой язычок по которому центрировать можно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
glazz91, либо по старому кронштейну все сверить и сделать изначально фото расположения бобышек.
Либо смотрите по фото Леффердер:
270582.JPG
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вот у сайленблока язычок сверху. На кронштейне делаете отметку в том месте где он находится, чтобы не перепутать потом как и с какой стороны запрессовывать. Это оригинальный сайлентблок, на не оригинальных может по другому выглядит.
9CF48D35-AE36-46A6-9643-231D34B1B1B2.jpeg
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Народ!
Давно менял уже забыл что ставил, подскажите опитимальный по цена/качество сайлент без обоймы. Катаю везде и быстро.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Недавно менял в сервисе, купил лемфердер, механик долго выбивал один сайлент справа. Я был рад что не стал сам сенять. Стримость работ всего 1400 рублей)
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
так там походу прессом не подлезть - это тогда рычаг нужно снимать .
Последние несколько постов вроде про задний сайлент, его в кронштейне конечно снимать, рычаг не нужно.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
На днях заменил сайлентблоки передних рычагов. Задние Лемф. без дырок в сборе с кронштейном и термоусадкой поменял сам. Болты оставил старые. Передние сайлентблоки swag, менял в сервисе. Сделал сход-развал.Стуки подвески прекратились.Вернулась упругость и перестала плавать по трассе на высокой скорости.Жесткости подвески не заметил,по моему так же и на новой машине было. Колеса на 17".Давление в шинах 2.3-2.4. Пробег 85 тыс.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
На днях заменил сайлентблоки передних рычагов. Задние Лемф. без дырок в сборе с кронштейном и термоусадкой поменял сам. Болты оставил старые. Передние сайлентблоки swag, менял в сервисе. Сделал сход-развал.Стуки подвески прекратились.Вернулась упругость и перестала плавать по трассе на высокой скорости.Жесткости подвески не заметил,по моему так же и на новой машине было. Колеса на 17".Давление в шинах 2.3-2.4. Пробег 85 тыс.
менял передние сайленты этого же рычага, отдельно от задних как я понял? заметил различие в поведении мшины??
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
и какие сейчас брать для комфорта? больше, про задние... но и про передние этого же рычага, будет ли сказываться на комфорте?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
и какие сейчас брать для комфорта? больше, про задние... но и про передние этого же рычага, будет ли сказываться на комфорте?
Четырёх дырочные штатные задние и любые средние по цене аналоги передние.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я в сортах гов....китаских аналогов разбираюсь слабо. Хотя и сам оригиналы не ставлю. Смотрю по цене и выбираю нечто выше среднего. Может быть Лемф....
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я в сортах гов....китаских аналогов разбираюсь слабо. Хотя и сам оригиналы не ставлю. Смотрю по цене и выбираю нечто выше среднего. Может быть Лемф....
А феби думаешь отдельно от алюмишки сам сайлент не феби вовсе? А китайское г?
 
Сверху Снизу