Сайлентблоки передних рычагов

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я ставил той зимой передние полиуретан "Х5 ресурс", дабы избавиться от скрипа в холода, с/б больше не скрипят но заскрипели втулки стаба :)

Год спустя полиуретан жив и не жалуюсь на них.
а пока была гарантия меняли 2 раза по гарантии без вопросов.
А по поводу скрипа, есть нанопротек смазка, побрызгал и вторую зиму никаких скрипов не сышал

мордов ковылкинясь тёрась...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А вот как раз про х5 ресурс... Запомнился один отзыв,который и стал финалом моего выбора... Чел ехал себе по горным серпантинам (утрирую) не кого не трогая, тут бац, препятствие, он по тормозам, всё окей аварии не было, но ехать дальше невариант. Короче от резкого экстренного торможения прорвало, прорезало этот хваленый поли-тан (возможно только предние,не помню уже) и соответсвенно особо не поедешь когда железо по железу бьет. И это все когда вы всей семьей на курорт на море ехали... приехали разпягай...

мордов ковылкинясь тёрась...
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
А вот как раз про х5 ресурс... Запомнился один отзыв,который и стал финалом моего выбора... Чел ехал себе по горным серпантинам (утрирую) не кого не трогая, тут бац, препятствие, он по тормозам, всё окей аварии не было, но ехать дальше невариант. Короче от резкого экстренного торможения прорвало, прорезало этот хваленый поли-тан (возможно только предние,не помню уже) и соответсвенно особо не поедешь когда железо по железу бьет. И это все когда вы всей семьей на курорт на море ехали... приехали разпягай...

всякое в нашей жизни бывает...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Влияют. Вас не смущает, что бездырочные неспроста ставят на спортивные модели ? С чего бы это?
С того, что нагрузки при разгонах и торможении там выше и нужно обеспечивать при этих нагрузках геометрию углов расположения колёс.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
А вот как раз про х5 ресурс... Запомнился один отзыв,который и стал финалом моего выбора... Чел ехал себе по горным серпантинам (утрирую) не кого не трогая, тут бац, препятствие, он по тормозам, всё окей аварии не было, но ехать дальше невариант. Короче от резкого экстренного торможения прорвало, прорезало этот хваленый поли-тан (возможно только предние,не помню уже) и соответсвенно особо не поедешь когда железо по железу бьет. И это все когда вы всей семьей на курорт на море ехали... приехали разпягай...


Полиуретан на истирание работает лучше резины в разы. Но на кручение - хуже.
Видимо собака тут порылась.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Нужно проехаться просто по вот такой дороге и все становится ясно. https://yadi.sk/i/hN1MPrpwe9TAd
https://yadi.sk/i/tZfwI7IGebAUW
ага, точно!
Меня устраивает все, кроме стука
а меня страшно раздражает звук.
будет тепло сразу поставлю бездырочные, думаю точно не жестче мацды будет, значит относительно мягко :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ага, точно!



а меня страшно раздражает звук.

будет тепло сразу поставлю бездырочные, думаю точно не жестче мацды будет, значит относительно мягко :)


Блин, что мне то делать ? Смогу я на них у нас ? Или ставить 4-х дырочные лемфердер?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да жесткость, вы какую ждете?!!! Не аморты же меняете и не пружины!!! Собранность как говорят. А это что?! Эт когда пальчиком хоп, и машина уже там... Она просто пртятнее рулется, это не передать словами. Хотите, найдите у кого уже стоит и просто на пасажирском месте даже прокатитесь. У меня братан так, ты че гоняешь,че руль так резко дергаешь... Я ему смотри, 70, смотри как руль кручу, чуть чуть пальчиком... А как так? Так помнтшь я сайленты манял, вот!!! Ой я тоже хочу...

мордов ковылкинясь тёрась...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кренов меньше, при торможении носом меньше клюеет. И по анологии змейки,машину не раскачивает до критического, теже ямы проще объезжать...

мордов ковылкинясь тёрась...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Поменял сейчас на феби двухдырчатые, бубуханье ушло, жестче точно не стало, вообще в поведении автомобиля ничего не изменилось, наконец то и на рельсах теперь тишина. Меняю уже второй раз, предыдущие (по гарантии меняные) отходили 17тыс. Ребята сделали все ровно за 10минут и 500рублей.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

ghost3ds

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Выбираю задний сайлентблок между оригиналом и Febi, у кого какие мысли по этому поводу? Что лучше? (разница в цене ~1000руб).
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Выбираю задний сайлентблок между оригиналом и Febi, у кого какие мысли по этому поводу? Что лучше? (разница в цене ~1000руб).
Бери отдельно сайлент (тот что без дырок) без рычага Лемфёрдер. Я брал две недели назад 1470р за два
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Выбираю задний сайлентблок между оригиналом и Febi, у кого какие мысли по этому поводу? Что лучше? (разница в цене ~1000руб).
Все мысли надо читать с 1 страницы
троллей и ленивых читателей умников в каждой теме предостаточно.
Обычно на такие вопросы принято не отвечать, т.к. человек не уважает форумчан.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
троллей и ленивых читателей умников в каждой теме предостаточно.
Обычно на такие вопросы принято не отвечать, т.к. человек не уважает форумчан.

А о чем в этой теме еще писать? Все основное я собрал и оно висит в шапке темы. Поэтому и приходится делиться впечатлениями да спрашивать совета.

ghost3ds, хочется поэкспериментировать - возьми Febi. Не интересно этим заниматься - оригинал.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Выбираю задний сайлентблок между оригиналом и Febi, у кого какие мысли по этому поводу? Что лучше? (разница в цене ~1000руб).

Я ставил Febi - не очень остался доволен их ресурсом - проехал не более 15 тыс. опять стали стучать.
Заходил в магазин запчастей Автолайн -продавец рекомендовал сайленты по цене 1700 - этого производителя говорит ставят на заводе как оригинал. брать пока не стал - вот только название забыл.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сверху Снизу