Сайлентблоки передних рычагов

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
опять спрошу про левый передний сайлент переднего рычага, заменил правый, все норм, мелкий стук пропал, собраннее стала подвеска.
на левый вчера времени не хватило, да испугался сложностей, увидев что болт не выйдет просто так
поддон коробки снимать не вариант для меня

читал что подрамник можно опускать, как это сделать, на скольки болтах она держится, нужно и справа тоже откручивать, или достаточно слева?
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, подскажите, а если ставишь сайленты от на Febi 34839, то использовать термоусадку надо или они и так очень плотно входят? ответьте кто менял.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Коллеги, подскажите, а если ставишь сайленты от на Febi 34839, то использовать термоусадку надо или они и так очень плотно входят? ответьте кто менял.

менял, термоусадка не понадобится, и без нее с трудом заходит, с очень большим натягом, я левую сторону даже не смог до конца затянуть
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
менял, термоусадка не понадобится, и без нее с трудом заходит, с очень большим натягом, я левую сторону даже не смог до конца затянуть

А я понял что вы передний только меняли, а я спрашиваю про задний сайлент..
 

avgor1

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан 2.0 (170 л.с.)
Добрый день. Прошел диагностику ходовой части. Приговор- замена с/б передних рычагов.Для устранения неисправности посоветовали обварить рычаги, т.к. имеется люфт. Кто сталкивался с подобным и обваривал рычаги. Заранее спасибо
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
avgor1, По подробней расскажи.
 

avgor1

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан 2.0 (170 л.с.)
avgor1, По подробней расскажи.
Приветствую. Мастер на диагностики ходовой части сказал, что это "болезнь" на VW и для того, чтобы дольше прослужили с/б необходимо обварить рычаги. Если менять только с/б, то это ненадолго. Я говорил ему про термоусадку, но .... лучше говорит обварить.
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
как обварить шестигранник? Типа нарастить металла?
 

kolsernik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 CBAB 2.0 TDI
Доброго дня всем. Заменил на усиленные сайлентблоки спереди появился сильный скрип в прохладную температуру. Прям хороший скрип. Погода 10-13 градусов. Что может быть. Сайлентблоки оригинал. Скрип резиновый.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Скрипят обычно передние сайлентблоки пер. рычагов, а ты, какие менял, задние СБ пер. рычагов? Я правильно понял?
 

kolsernik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 CBAB 2.0 TDI
Скрипят обычно передние сайлентблоки пер. рычагов, а ты, какие менял, задние СБ пер. рычагов? Я правильно понял?
Да все верно. Как понимаю нужно менять и передние теперь?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну как бы.... ДА.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Не долго музыка звучала... В общем дело такое, после пройденной тысячи, а то и меньше, стук при проезде мелких неровностей вернулся, как как будто ничего и не менялось. Где то в этой ветке припоминается читал, что после замены задних СБ стук пропал, но не надолго. У меня походу тоже самое. Сам рычаг без износа. Сталкивался кто нибудь с такой ситуевиной?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Было но чуть наоборот, стучала предположительно подушка КПП- заменил, стучит дальше (ну не сразу) оказалось задняя опора, не поленился снял полностью рычаг один продаигностировал заменил передний салентблок, рычаг, опору, стук пропал после этого пробежал 45 тыс. вчера был на диагностике - все нормально, ....по замене с термоусадкой (правда на пассате, детали - те же) - пробег 20 тыс - задняя опора к замене, разбита, трещины глубокие подушки (правда есть предположение что плохо стала ....хотя ставили по начальному положению.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не долго музыка звучала... В общем дело такое, после пройденной тысячи, а то и меньше, стук при проезде мелких неровностей вернулся, как как будто ничего и не менялось. Где то в этой ветке припоминается читал, что после замены задних СБ стук пропал, но не надолго. У меня походу тоже самое. Сам рычаг без износа. Сталкивался кто нибудь с такой ситуевиной?
А какие саленблоки ставил? Родные? Я на цельнорезиновых почти год не желая подвески касаюсь...и ни че не где не стучит...другому парой месяцев назад тоже поставили , доволен...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Цельнорезиновые стучать не будут и разбиваться будут дольше, только вибрацию передают лучше (более жесткие они) и управление жестче становится, ну и куда дальше эти вибрации пойдут и где выскочат - х.з. ставить лучше - тот же конструктив...ну не зря же они все саленты сделали "мягкие" выигрывая в одном проигрываешь где то в другом и не факт что сразу увидишь где.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ставил двудырдочные миеле в сборе с кронштейном. Позвонил мастеру,предложил ему на термоусадку,сказал не вопрос, отзвонится позовёт на ремонт.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Необходимо задний на термоусадку насаживать. Я себе два слоя термоусадки делал через 60 тыс. решил стандартные заменить на цельные с двумя дырками, так вот а старые снять не удалось, сидели намерво., срезали внешню обойму сайлент блока а сам центр снялся только после того как его срезал болгаркой. 2 слоя термоусадки остались целыми. Поставил снова на нее, держится нериально крепко. При таком подходе износ идёт только самого сайлентблока, а шестигранник не изнашивается.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ну да значит с термоусадкой (один слой или два - зависит от износа шестигранника рычага мне кажется, тут еще опору набить надои не сально - что бы быстро не потрескалась резина и не слабо) больше изнашивается салентблок опоры это уже не единичный случай, у меня вообще возникает мысль что надо одевать грязеотбрасыватель на рычаг перед тем как набивать опору заднюю что бы защитить зазор между шестигранником рычага и сайлентблоком задней опоры, уж очень туда песок грязь летит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу