Сайлентблоки передних рычагов

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Заменил сайлентболи на без дырочные от ТТ, но вот стук остался пластмассовый. Особенно он проявляется, когда ты едешь по просёлочной дороге с небольшими неровностями (грунтовке) кочки при этом не сильные. Решил поглядеть внизу. Обратил внимание, что выскочили крепления глушака из оранжевых резиновых держателей. Когда ехал по бездорожью. Вставил, но не помогло, всё равно стук есть. Ничего не болтается, люфтов нет, всё проверил. Что посоветуете?
 

Вложения

  • c8e33d21543a.jpg
    c8e33d21543a.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 119

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Что посоветуете?
Как правило на таких неровностях постукивают задние сайленты передних рычагов, которые Вы заменили на бездырочные, стойки стабилизаторов (т.н. "косточки"), сам стабилизатор в местах крепления его к кузову и иногда рулевая рейка.
А так, скорее всего, Вам сюда:
Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске
 
Последнее редактирование:

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Как правило на таких неровностях постукивают задние сайленты передних рычагов, которые Вы заменили на бездырочные, стойки стабилизаторов (т.н. "косточки"), сам стабилизатор в местах крепления его к кузову и иногда рулевая рейка.
А так, скорее всего, Вам сюда:
Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске
А что за косточки ? Где они находятся и как на них посмотреть, как определить что вышло из строя ?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
А что за косточки ? Где они находятся и как на них посмотреть, как определить что вышло из строя ?

Смотреть позицию №16 - крепление стабилизатора и позицию №17 - стойка стабилизатора на схеме здесь:
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=7B600000&pid=5D305BAA&office=ru
или во вложении на картинке.
Диагностировать поперечной раскачкой авто в то время, как диагност держит рукой стойку стаба или сам стаб. Если стук есть и в руку "отдаёт" - значит люфт есть.

П.С. на номера запчастей по ссылке не смотреть - тыкнул в первое попавшееся - подвеска от Турана. Схематично - там всё тоже самое, но номера могут отличаться.
 

Вложения

  • CImage.ashx.jpg
    CImage.ashx.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 69

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Проверил ничего такого нет. Косточки нормальные, задние сайленты передних рычагов тоже в норме.
Вот ещё раз проверил. Колёса стояли прямо, машину начал качать в перпендикулярно направлению движения, стук слышен. Начал трогать косточки, есть отдача. А вот при повёрнутых колёсах в сторону правую или левую, нет никакого стука. Если кто знает скиньте номерки косточек правой и левой. Тиг у меня рейсталинговый 2.0 2012 года ноябрь.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
скиньте номерки косточек правой и левой. Тиг у меня рейсталинговый 2.0 2012 года ноябрь.
255d064bc1f9.jpg


ee973b43ec71.jpg


и тд...
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
можно вот это попробовать Meyle 116 060 0020/HD
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
или вот это - Lemforder26774 01-Стойка стабилизатора переднего, себе такие ставил
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
Вчера поставил Febi 34839, пока только положительные эмоции. Стук в подвеске ушел, увеличение жесткости не почувствовал, управляемость вроде чуть острее стала. Посмотрим что будет дальше. Родные за 40 тыс. потрескались, снял без усилия, посадочное место разбито.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Купил оригинал, все-таки пробежали 56 000, появились надрывы, никаких стуков нет.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Передний сайлентблок имеет номер для заказа 1K0 407 182.
Народ, а никто не ставил себе оригинальные передние сайленты?! Какой производитель их выпускает? Есть на них надписи?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
я снимал оригинальные передние сайленты...
нет там дополнительных маркировок производителя)
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
нет там дополнительных маркировок производителя)
грусть, печаль, тоска :(
может, на вновь устанавливаемых есть?
Кстати, а сам какие ставил? Как ходят? Какой на них пробег?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
грусть, печаль, тоска :(
может, на вновь устанавливаемых есть?
Кстати, а сам какие ставил? Как ходят? Какой на них пробег?

миле, пробег около 2000 км, рано пока судить. Но там был комплекс мер, в том числе опора кпп (сей же брэнд, .........53), термоусадка на задних с/б.
И тишина - как результат.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вчера поставил Febi 34839, пока только положительные эмоции. Стук в подвеске ушел, увеличение жесткости не почувствовал, управляемость вроде чуть острее стала. Посмотрим что будет дальше.
Стоят такие же, пока всё нормально, проехал около 10 тыс. Вчера звонил знакомый, он ставил аналогичные, только перепрессовывал сам (я ставил в сборе с кронштейном), говорит, опять застучали, разбило отверстия под палец. Проехал чуть больше чем я, теперь будет ставить от Q3. Видимо, родной с/блок всё-таки какой-то компромисс, типа из двух зол выбирают меньшее, всё равно где-то вылезет. Правда, у знакомого дизель, мотор чуть тяжелее.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Стоят такие же, пока всё нормально, проехал около 10 тыс. Вчера звонил знакомый, он ставил аналогичные, только перепрессовывал сам (я ставил в сборе с кронштейном), говорит, опять застучали, разбило отверстия под палец. Проехал чуть больше чем я, теперь будет ставить от Q3. Видимо, родной с/блок всё-таки какой-то компромисс, типа из двух зол выбирают меньшее, всё равно где-то вылезет. Правда, у знакомого дизель, мотор чуть тяжелее.

качество феби/миле разное . этот всё таки не оригинал. кто что и как ставил - вопрос. я лично пока езжу на оригинале и термоусадке и жду когда меня это перестанет устраивать ) . пока устраивает , пробег 60 тыщ
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...я лично пока езжу на оригинале и термоусадке...
Кстати у знакомого, как он говорит, стучало с самого начала и стучал не сам сайлентблок, а из-за слишком большого перемещения рычаг касался какого-то выступа на кузове, т.е., в данном случае термоусадка не помогла бы.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот и Я похоже дождался этих бух-бух:) пробег 66 тыс...колеса 19, теперь тоже похоже в Теме, будем менять...:rolleyes:
 
Сверху Снизу