Сайлентблоки передних рычагов

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
у меня мейле в пакетиках пришли.....
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
это нормально для ОД. К ним многие мелкие детали приходят не в штучных упаковках, а по несколько штук. И если перекупщик, типа Экзиста, закупается у ОД, то и выдавать будет так же, без упаковки.

Оригинальне з\ч распространяются только через ОД и центральный склад , с которого они эти з\ч берут . Это официальная марктеинговая и гарантийная политика. Непонятно тогда почему часть идет в упаковке, а другая без . Экономия на целофане , при высокой конечной рекомендованной цене ? Вряд ли . Я бы не говорил , если б не столкнулся с визуальной разницей в качестве этих деталей.

Добавлено через 1 минуту
В автодоке брал оригинал в пакетике.

пакетик как у меня на фото ? код поставщика в автодоке у которого заказывали напишите плз.
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Оригинальне з\ч распространяются только через ОД и центральный склад , с которого они эти з\ч берут . Это официальная марктеинговая и гарантийная политика. Непонятно тогда почему часть идет в упаковке, а другая без . Экономия на целофане , при высокой конечной рекомендованной цене ? Вряд ли . Я бы не говорил , если б не столкнулся с визуальной разницей в качестве этих деталей.

всё верно, но тот же самый склад для розницы и для сервисных зон самих ОД пакует по разному.
Собственно, я этот же вопрос сам задавал своим поставщикам. А покупаю я непосредственно у одного из ОД Питера, уже больше 10-ти лет. Принёс им два поворотных подшипника, которые привёз клиент. Каждый в отдельном бумажном конвертике, с наклейкой с номерами. А то, что я беру, само по себе. Они мне показали большую картонную коробку, в которой получают эти же подшипники из Москвы, в ней навалено аж 8 штук:)
А то, что заказывают поштучно из Германии или розничный клиент - может быть в индивидуальной упаковке. Эта разница - ещё не признак подделки или контрафакта.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
alex65, вот скрин заказа:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 66

alecsei63

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
969
Благодарности
208
Адрес
Кемеровская область город Гурьевск
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан CLJA
Всем доброго здравия.На прошедших днях меняли салентблоки передних рычагов задние взяты от ауди а2 лимфердер бес дыр в алюминевом корпусе. провалились в консоли как в говно.Может сталкивался кто нибуть стакой хренью.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Всем доброго здравия.На прошедших днях меняли салентблоки передних рычагов задние взяты от ауди а2 лимфердер бес дыр в алюминевом корпусе. провалились в консоли как в говно.Может сталкивался кто нибуть стакой хренью.
Номер хоть озвучь.
 

vw290

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 2.0(170) 4WD
Мне оригинальные без упаковки пришли. Просто в пакетик положили.

Задние сайленты миеле пришли в пакетах
передние оригинал в коробках, но упаковка на 3-
стойки стаба оригинал пришли вообще без упаковки, просто примотанными скотчем к картонке)))
а жене неделю назад на октавию заказывал такие же стойки стаба (они у нас одинаковые) пришли в коробках, но упаковка опять же на 3-
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Всем доброго здравия.На прошедших днях меняли салентблоки передних рычагов задние взяты от ауди а2 лимфердер бес дыр в алюминевом корпусе. провалились в консоли как в говно.Может сталкивался кто нибуть стакой хренью.
вот жеж........ :eek: на дворниках тоже резинки меняеш отдельно от каркаса?
 

Matveyevv

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2013, 2.0 tsi
А подскажите пожалуйста, должен ли палец переднего рычага очень плотно заходить в задний Сайлент? Перепрессовал в сервисе сайлентблоки, но палец рычага они без труда оделся рукой без особых усилий. Мастер сказал, что это нормально и ни на что не влияет.... Но меня терзают смутные сомнения что побрякивания в руле на микро неровностях могут быть как раз связаны со слабостью сцепления в этом важном узле.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У вас правильные сомнения. Когда шестигранник на рычаге изнашивается, именно так и происходит.
У вас стальной или дюралевый рычаг?
В большей мере это свойственно дюралевым.
Народ одевает на шестигранник рычага термоусадку. Помогает.
 

Matveyevv

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2013, 2.0 tsi
С виду вроде стальной..... в одном сервисе предлагают нарастить сваркой этот палец, чтобы плотно сидел:) но думаю проще будет термоусадку туда приделать. А она долго живет?

Хотя.... сайленты то только 40 отходили. На 40 думаю ее хватит.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
вот жеж........ :eek: на дворниках тоже резинки меняеш отдельно от каркаса?

на мой взгляд, аналогия не совсем корректная:)
В сайлентблоках изнашиваемая часть именно та, которая легко меняется. И на некоторых моделях VAG такого же кронштейна, как на Тигуане - просто нет.
Ну и простая арифметика - за замену именно сайлентблока. Без какой-либо потери качества или надёжности.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
431
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
В автодоке брал оригинал в пакетике.

Приехал с\б от этого же поставщика в автодоке , в пакетике , от автодока , а не от ВАГа . Не покидает ощущение , что впаривают левоту .
 

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет.
Грешу на сайлент блоки передних рычагов. Подскажите, прав или нет.
Проблемы две:
1. По утрам, как только сел в машину и начал медленное движение, стал замечать резиновый скрип слева спереди будто колесо наезжает на нечто липкое на асфальте и отлипает от него. Через несколько минут движения звук пропадает. Утром сейчас порядка +20.
2. Глухой стук справа спереди на качках. Грешил на стойку стабилизатора. Поменял недавно. Стук не ушел.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
kay, пробег какой? резина может и в подушке двигателя скрипеть...переключаешь передачи, есть подергивание?
 

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
kay, пробег какой? резина может и в подушке двигателя скрипеть...переключаешь передачи, есть подергивание?

Пробег почти 85 т км. У меня автомат. Подергивания? Да вроде нет, обычная работа акпп.
 
Сверху Снизу