Самара 63 регион

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всем привет! Кто знает последние актуальные цены у дилера в Самаре (диверс-моторс)? Как там по адекватности, нормальные люди в сервисе работают? Рядом постоять-проконтролировать работы, свои запчасти привезти - как отреагируют, интересно.
На следующей неделе ТО-1, собираю информацию.
Заранее всем спасибо за ответы!

Диверс самый ужасный ОД в Самаре
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5747
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Привет :)
По новым ценам у Диверса не скажу, думаю, проще всего позвонить им и спросить.
ТО-1 проходил у них. Вроде бы справились с задачей, даже отдали примерно 0.5 литра масла. Над душой не стоял, утром отдал машину, уехал на работу, вечером забрал. Полет нормальный :)
Но в упрек им расскажу другую историю. У них проходил ТО приятель на Туареге. Отдали машину, через какое-то время у него загорелась лампочка "масло". Остановился, заехал в первый попавшийся сервис, подняли машину и увидели, что пробка закручена криво, и из-под нее сочится масло. Завернули ровно, долили масло, больше проблем не было. Он обратился в Диверс с вопросом "че за фигня?", те ему сказали, что это он сам открутил пробку и криво завернул.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Офисер,

вот поэтому я обычно возле машинки нахожусь, чтобы по рукам сразу давать этой школоте
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Над душой не стоял, утром отдал машину, уехал на работу, вечером забрал.
Для них (именно Диверс) то просто идеальный вариант! Нет клиента - нет вопросов и проблем.

По теме - раньше пускали в рем. зону в Самарских автомобилях. На прошлом ТО-2 в сентябре 2014 г. уже не пустили. Но я и не настаивал сильно.
По ценам тоже не подскажу, но они у всех местных ОД должны быть одинаковыми, по идее.
А в Тлт нет желания сгонять? По их ОД "Премьера" хорошие отзывы и рекомендации.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Диверс самый ужасный ОД в Самаре
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5747

Позвонил в Премьеру, записался на утро субботы.
Стоимость нормо-часа 1450 руб. Полная стоимость прохождения ТО-1, включая материалы, 8000-8500 руб., включая:
1. Сервисная инспекция;
2. Замена салонного фильтра (+ фильтр);
3. Замена масляного фильтра (+ фильтр);
4. Замена масла в двигателе (+ масло).
По сервисной инспекции дополнительно проверят состояние воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости заменят за отдельную плату.
Время нахождения машины - 2,5 часа.
Можно со своими материалами. В таком случае без замены воздушного фильтра полная стоимость ТО-1 выйдет 4 800 руб.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Если не пускают, значит боятся чего-то... Накуй такого дилера.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Последнее редактирование:

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Для них (именно Диверс) то просто идеальный вариант! Нет клиента - нет вопросов и проблем.
Тогда торчать у них не было времени. Я подумал, что уж масло-то с фильтром смогут поменять и дурачки, все-таки это самая частая процедура, которую делают у дилера. Могло не повезти, если моя машина оказалась первой в карьере для младшего заменяльщика масла :)
Так что в случае ТО-1 считаю, что тут в основном доля везения. Скорее всего, на замену масла отправят самого низкоквалифицированного механика ввиду простоты процедуры. Поэтому и в авторитетном дилерском центре могут "подложить свинью".
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Офисер, да я всё понимаю. Процедура и правда не из самых сложных. Просто по всем отзывам Диверс - самое худшее, что есть в Самаре из ОД именно по сервису. Я после покупки машины там сразу знал, что не буду у них обслуживаться. Во многом ещё и из-за того, что при оплате машины в кассе видел какие там стоят работники рем. зоны. Это были молодые пацаны - от силы 20-21 год. По их разговорам я понял, что они сами "до глубины души поражены" как тут все сложно делается и как их достал мастер цеха. А делали они именно ТО на туарег. Я видел это через окно в рем зону.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Для земляков хочу обратить внимание на свою тему, где собрана правовая информация в помощь тем, кто привык/любит ремонтироваться самостоятельно и/или считает, что иногда "неоригинал" лучше "оригинала".
Специально выделил ключевую фразу, чтобы не развивать споры, и чтобы каждый остался при своём мнении.
 

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Не фонтан, запчасти привезти можешь и свои, примут поставят без проблем, а вот сам сервис оставляет желать лучшего, долго, дорого, и не особо качественно, приходиться носом тыкать, тогда исправляют. В зону пройти нельзя, только если они пригласят посмотреть что либо и сразу назад, смотрите через окно, через которое ничего не видно. Сам там делал ТО, и остался недоволен. не затянули фильтр, в результате солярка утекла ( 250 км 50л) потом переделали, отсек помыли.Осадок остался.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Ребят, кто знает лабораторию, где можно сдать на анализ моторное масло? Не зажлоблю пару тыщ, чтобы глянуть, что заливают на заводе.
 

Jurtrans

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Гольф плюс + Тиг
думаю гос лаборатория подойдет. улица называется кажется третий проезд, рядом с салоном Субару.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Прошёл ТО-1 в "Премьере" по рекомендации форумчан. Общее впечатление оказалось вопиюще положительным! Ведется учет по записи, работники знакомы с требованиями ЗоЗПП, Постановлением "Об утверждении правил оказания услуг ... по ремонту АМТС". Принесённые с собой запчасти не вызывают возмущений, просьба о нахождении в рабочей зоне была воспринята безотказно с предоставлением защитной экипировки и объяснением ПБ. В производственном помещении чистота и порядок, приятная музыка. Работа была выполнена качественно и быстро. Выражаю огромную благодарность Байрашевскому Максиму за проявленную компетентность и тактичность. Теперь я точно знаю, в каком СТО буду проходить очередное обслуживание.
Общая стоимость ТО составила 4700 с учетом купленных мной расходников.
 
Последнее редактирование:

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Добрый день.

Соклубники, а есть ли у кого возможность дать попользоваться шнурком типа VCDS на неделю-другую? Мой накрылся, но есть ряд работ, которые нужно выполнить на машине...

Заранее благодарен.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Добрый день.

Соклубники, а есть ли у кого возможность дать попользоваться шнурком типа VCDS на неделю-другую? Мой накрылся, но есть ряд работ, которые нужно выполнить на машине...

Заранее благодарен.

У меня есть китайский шнурок непочатый, подойдёт?
 

kef63

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Добрый день Всем!
Подскажите, порекомендуйте неофициальный сервис в Самаре! Гарантия на Тиг кончилась, вот теперь думаю, может податься к неофициалам. Если есть, конечно вменяемые.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
kef63, Съезди в Ремарк Авто, они специализируются на VAG, мне его земляки советовали вот здесь, общался с ними - остался доволен.

Добавлено через 2 минуты
Да и добро пожаловать на форум ;)
 
Последнее редактирование:

brauberg163

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
тольятти
Автомобиль
vw
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где у нас в Самаре можно найти человека со шнурком? Хочется активировать у себя пару функций на Tiguan 2010 t&f 1.4 4Motion. И как дорого это может стоить?

Денис Яшин в vk найди.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый день Всем!
Подскажите, порекомендуйте неофициальный сервис в Самаре! Гарантия на Тиг кончилась, вот теперь думаю, может податься к неофициалам. Если есть, конечно вменяемые.

Я еще при живой гарантии в Ремарке начал обслуживаться, не раз по их наводкам на гарантийные работы к официалам ездил.
 
Сверху Снизу