самостоятельное поднятие задней двери багажника

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если штатка в охране ничего не происходит, только фары моргают. Хотя с брелка штатного дверь же открывается....
Возможно так подключена сигнализация . У меня если машина закрыта на штатный ключ и на сигналку то сняв машину с сигнализации двери не открываются пока еще со сштатного ключа не откроешь.
А если закрыто только сигнализацию , то сняв с охраны брелком сигнализации двери открываются.

Добавлено через 38 секунд
Либо доп канал на сигнализации не подключен к замку багажника.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Возможно так подключена сигнализация . У меня если машина закрыта на штатный ключ и на сигналку то сняв машину с сигнализации двери не открываются пока еще со сштатного ключа не откроешь.
А если закрыто только сигнализацию , то сняв с охраны брелком сигнализации двери открываются.

Добавлено через 38 секунд
Либо доп канал на сигнализации не подключен к замку багажника.
у тебя пандора не может снимать штатную сигнализацию и штатка остается в охране, а управление ЦЗ с пандоры не включено в настройках
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Народ как дела с установкой упоров, делитесь впечатлениями.... :)
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
raror, я тока заказал все. Жду приход. На недели сделаю.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Пришли мое детали. Только что Поставил. Кое как перевёрнутое крепление влезло. Пришлось помучаться. Чтоб не царапало кузов наклеил скотч.
Итого двоякое чувство. Отрывается Супер но в конце удар есть который мне не нравится(((
Ну и одной рукой за внутренних ручку ни я ни батя не смогли закрыть))
Пока за кузов приходится закрывать. Может потом помягче станут.
А на преведушей машине электрические были. Мелочь а удобно было)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Видео бы посмотреть
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня с Монро в крайнем верхнем положении есть слегка ударчик, но он такой не значительный и не всегда проявляется, вообщем никак не напрягает, прошел месяц и дверь помягче стала открываться. Что мне нравится - в середине пути есть замедление и потом небольшой разгончик снова.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Сегодня заметил неприятную особенность.
Открываю машину с сигналка двойным нажатием и потом ключом от машины открываю багажник. Кладу вещи закрываю багажник. Сажусь за руль и завожу машину и в момент завода багажник сам открывается. И так 2 раза. Что за нах??? Ладно никого сзади не было.
Где косяк итого?
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Народ как дела с установкой упоров, делитесь впечатлениями.... :)


Поставил Монроу... С одной шайбой под уголок. Все отлично встало:ay:
Пробовал штоком и вверх и вниз. В итоге поставил одну вверх а вторую вниз. Показалось наиболее плавная работа. ИМХО.
И что бы упоры скинуть с шарниров, можно маленко отверкой поддеть пружину на ноконечнике и он легко снимается.
 

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Поставил Монроу... С одной шайбой под уголок. Все отлично встало:ay:
Пробовал штоком и вверх и вниз. В итоге поставил одну вверх а вторую вниз. Показалось наиболее плавная работа. ИМХО.
И что бы упоры скинуть с шарниров, можно маленко отверкой поддеть пружину на ноконечнике и он легко снимается.

Было бы здорово видео :)
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
видео есть, но что то не пойму как разместить.... могу файл прислать, может кто то выложит ))
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
а в чем удивление то..? я все это прочитал и просмотрел прежде чем делать...
клубень попросил именно мое видео работы.... я ответил.
мне хватило и одного видоса, что бы понять, что я это сделаю себе
 
Последнее редактирование:

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
есть еще вопросик к знающим.... Хочу поставить кнопку в салон (для реализации открытия из салона). Куда ее можно подключить? Можно я так понимаю к заднему замку протянуть, но думаю блок от него в торпеде стоит... Подскажите плиииз
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
не дождавшись ответа и помощи, пришлось искать везде где только можно....
в итоге, кнопка открывания багажника (с нашим вариантом поднятия) у меня в двери.
Теперь можно открыть багажник не выходя из машины, с работающим двигателем (т.е. с ключами в замке). Причем можно сделать открытие и с закрытым ЦЗ.
Да... кто то скажет, что давно делают с добавление кнопок в центральную панель. Но показалось не очень удобно (и ручка кпп мешает и если на улице, то не тянуться в салон) и цена за эту самую панель!! это чисто ИМХО.
И так нужно... два пина для разъемов в двери и стойке N10336105 и A0185458626 (цена за каждый 30р и 80р +/-) кусок провода, изолента 000979950, кнопка открывания. Я поставил от Мерседеса 212. Цена на разборке 500-700р. (она мне приглянулась по дизайну, цене, габаритам) и немного теории о разборе салона и работы с проводами и контактами. Поехали... снимаем обшивку вод.двери, левую нижнюю часть торпеды с бардачком которая (нужно добраться до предохранителей и блоков управления), левый порог (без его снятия не доберемся до дверного разъема в салоне). Откручиваем предохранители и отводим в сторону. За ними видим три больших разъема (черный левый, белый и бежевый) Нам нужен черный (он же Т52А). Снимаем, разбираем... находим 13 пин (он зелено-фиолетовый) Цепляемся к нему проводом и тянем к разъему двери в салоне. Место в разъеме любое по вашему желанию. Я поставил на 16 пин. Все... в салоне можно собирать все. Далее в разъем двери вставляем пин с проводом (в то же место куда и вдругом разъеме..)) у меня 16..). Протягиваем провод до места подключения кнопки. Вырезаем кнопку в обшивке. Я размечал по шаблону из картона. Выбирайте более ровное место, без изгибов. Резал канц.ножом. Вставляем и крепим. Желательно кнопку купить с разъемом. Если нет, то подпаиваем провода к ней. Три контакта. Средний минус, правый управление открытием через минус (наш провод с разъема двери на него), левый плюс на подсветку. Плюс и минус взял с подсветки ручки. Т.е. кнопочка то же загорается, как и все другое. Собираем и радуемся. Фото делал не все, но выложу чуть позже. По разбору не описываю т.к. все есть. Основное что нужно понять при подключении, если на провод в разъеме торпеды Т52А (13пин) подать минус, то ЗАКРЫТЫЙ замок откроется. Если что не понятно описал, спрашивайте ))

Добавлено через 10 минут
73877ef8d9fb.jpg

[url=https://radikal.ru]
[img]https://d.radikal.ru/d23/1808/64/021b2b44f067.jpg[/url][/IMG]
7825c3af1e45.jpg
[/url][/IMG]
3d794f799b32.jpg
[/url][/IMG]

Добавлено через 5 минут
e173682229a3.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
не дождавшись ответа и помощи
никто этим не замарачивается за не надобностью

Добавлено через 2 минуты
раздели ли бы свой текст на несколько абзацев, а то читать не возможно
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Сверху Снизу