Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
mmsu, так, еще бы модель знать... Если Fv5 или Rv5 , то там есть выход игнорирования датчиков, на котором при отпирании багажника со штатного брелока статус появляется. Если по входу "Открывание багажника" ваша система этот статус поймет (хотя, судя по инструкции, там должен имульс на этот вход приходить; видимо , придется дополнительную схему делать).

CANTEC F1 такого выхода не имеет.

Или смогут просто моторный провод багажника отыскать и взять с него сигнал для подключения к входу Магнума (изначально, суда по инструкции, это красно-голубой провод на основном разъеме).

Вадим, СТО1.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
shpunt, тему не перепутали? Здесь Самый бюджетный вариант ...

Добавлено через 44 минуты
Есть желание заиметь пейджер, не связанный со штатной сигналкой. Требуемые функции: датчик удара, датчик открытия дверей, блокировка двигателя, програмный иммобилайзер.
Хочу поставить StarLine A61 БЕЗ подключения к CAN шине. Подскажите:
1.Где взять аналоговый сигнал открытия дверей? (какая лампочка или еще вариант)
2.Какие цепи можно разорвать в дизельном Тигуане, дабы они не привели к появлению ошибок?

Добавлено через 54 минуты
Какой самый дешевый призрак распознает наши рулевые кнопки?
Почему-то мне кажется что PRIZRAK-U не подойдет :(
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
serso, Решить можно практически любую задачу, было бы желание. Поставить А61 на Тигуан тоже можно, но это очень "кривое" решение и я очень хочу вас от него отговорить. Это только официальный дилер может так извернуться :) Поскольку концевиков у новых VW просто нет, умельцы "вешают" сигнализацию на плафон освещения. Выбор цепей, которые можно порвать Старлайном тоже невелик, это только цепи питания под торпедой. Я сейчас не возьмусь утверждать что из них может привести к ошибке, а что не может.

Призрак вам нужен только с can шиной, конечно U не подойдет. Можно рассмотреть 5-ю или 7-ю серии.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я Вас услышал.
Тогда интересно Ваше видение максимально бюджетной системы с пейджером, без подключения к CANшине. Требуется: датчик удара, датчик открытия дверей, блокировка двигателя, програмный иммобилайзер, сирена. Не требуется: управление какими-либо функциями (замки, стекла, автозапуск, турботаймер и пр.)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я Вас услышал.
Тогда интересно Ваше видение максимально бюджетной системы с пейджером, без подключения к CANшине. Требуется: датчик удара, датчик открытия дверей, блокировка двигателя, програмный иммобилайзер, сирена. Не требуется: управление какими-либо функциями (замки, стекла, автозапуск, турботаймер и пр.)

Как вариант Старлайн А62 can, (9.900 руб. без скидки), либо все таки ставить систему более функциональную и бюджетную, но использовать либо ее, либо дополнительную can шину. Как пример, мы недавно поставили на Тигуан Пандора 4300 через дополнительную can шину TEC. Все работает.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
serso, если наличие жк-дисплея на пейджере необязательно, то можно установить Призрак 711 совместно с пейджером PAGE RP-102. Тоже вполне неплохой вариант.

Вадим, СТО1.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, гуру. Прочитал тему, но окончательно не разобрался.
Хочу получить пейджер, связанный со штатной сигнализацией. Желательно добавить датчик удара. Основное требование - минимальное вмешательство в электронику автомобиля, т.к. от столиц далеко и опыт негативный установки в наших краях имею. Ну и цена по минимуму.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Хочу получить пейджер, связанный со штатной сигнализацией.

Хотел бы уточнить, поскольку из контекста не очевидно: вам нужен пейджер к уже установленной сигнализации, либо сигнализация с автопейджером? И кстати, почему именно пейджер? Чем не нравится стандартный брелок или GSM модуль?

Один из вариантов пейджера Reef опубликовал мой коллега чуть выше. В целом - неплохой вариант, но это скажем так не особо свежая система. Сейчас нас производители чуть ли не каждый месяц балуют новинками.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Основное требование - минимальное вмешательство в электронику автомобиля
золотые слова

Хочу получить пейджер
Тоже хочу.

связанный со штатной сигнализацией
Со штатной сигнализацией ИМХО связывать не имеет смысла, так как штатная сигнализация насколько сильна в плане антиугона - настолько бесполезна в плане отпугивания шантрапы. Вывод напрашивается в виде
максимально бюджетной ссигнализации с пейджером, без подключения к CANшине
она и на удар крикнет, и домой сообщит, и штатной мешать не будет
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Хотел бы уточнить, поскольку из контекста не очевидно: вам нужен пейджер к уже установленной сигнализации, либо сигнализация с автопейджером? И кстати, почему именно пейджер? Чем не нравится стандартный брелок или GSM модуль?
Один из вариантов пейджера Reef опубликовал мой коллега чуть выше. В целом - неплохой вариант, но это скажем так не особо свежая система. Сейчас нас производители чуть ли не каждый месяц балуют новинками.
Постараюсь написать подробнее.
В наличии штатная сигнализация Plus. В ней не устраивает отсутствие датчика удара и обратная связь о срабатывании. Что сработало - не важно нужен сам факт. Брелок хочу оставить родной, а в дополнении к нему получить некое устройство, которое будет информировать меня о срабатывании охранки. Это может быть пейджер, мобильный телефон. С мобильным телефонам, как я понимаю, дороже.
Возможно должно быть так, на CAN шину ставится модуль, читающий сигналы штатной сигнализации, сигнал о срабатывании охранки должен передаваться на некое устройство, для этого должно быть ещё что-то, хорошо, если ещё будет где-то добавлен датчик удара. Самое главное - минимальное вмешательство в цепи автомобиля, чтобы даже самый криворукий установщик нанёс минимальный вред. КАСКО я всё равно оформляю, так что в плане угона, дополнительно ничего не надо, а вот получить сигнал о том, что кто-то во дворе решил в салон проникнуть или стукнул - хотелось бы. Ну и стоимость - минимальная, т.к. покупать что-то топовое смысла нет.
Может вариант и предлагался где-то выше, но тогда я не понял. Если не сложно - повторите.
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
Постараюсь написать подробнее.
В наличии штатная сигнализация Plus. В ней не устраивает отсутствие датчика удара и обратная связь о срабатывании. Что сработало - не важно нужен сам факт. Брелок хочу оставить родной, а в дополнении к нему получить некое устройство, которое будет информировать меня о срабатывании охранки. Это может быть пейджер, мобильный телефон. С мобильным телефонам, как я понимаю, дороже.
Возможно должно быть так, на CAN шину ставится модуль, читающий сигналы штатной сигнализации, сигнал о срабатывании охранки должен передаваться на некое устройство, для этого должно быть ещё что-то, хорошо, если ещё будет где-то добавлен датчик удара. Самое главное - минимальное вмешательство в цепи автомобиля, чтобы даже самый криворукий установщик нанёс минимальный вред. КАСКО я всё равно оформляю, так что в плане угона, дополнительно ничего не надо, а вот получить сигнал о том, что кто-то во дворе решил в салон проникнуть или стукнул - хотелось бы. Ну и стоимость - минимальная, т.к. покупать что-то топовое смысла нет.
Может вариант и предлагался где-то выше, но тогда я не понял. Если не сложно - повторите.



Аналогичные мысли.
Если будет предложение по такому запросу, напишете в л.с.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Аналогичные мысли.
Если будет предложение по такому запросу, напишете в л.с.

Да что-то никто не советует. Форум читаю, совсем запутался. Стал про СОБР читать, так и не понял 100 лучше или 110, правда ещё страниц 20 осталось. Жил бы в Москве или в Питере - можно к одному-другому установщику съездить. А у нас практически один поставит криво и чего делать?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стал про СОБР читать, так и не понял 100 лучше или 110
у 110 есть проблемы совместимости с КАН шиной ... 100 не имеет своего КАН модуля и нужно ставить что то дополнительно.. но так система становится менее глючной и дополнительно настраивается (что то не помню что именно)
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Да что-то никто не советует

Пандору только рекомендую. От кодграббинга самое то. Есть модели и с GSM, и без автозапуска. У самого 3700, но это не бюджетный вариант.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Возможно должно быть так, на CAN шину ставится модуль, читающий сигналы штатной сигнализации, сигнал о срабатывании охранки должен передаваться на некое устройство, для этого должно быть ещё что-то, хорошо, если ещё будет где-то добавлен датчик удара. Самое главное - минимальное вмешательство в цепи автомобиля, чтобы даже самый криворукий установщик нанёс минимальный вред.

Добрый вечер,
вопрос вообщем-то не сложный, но я неожиданно для себя "залип" на несколько дней перебирая оптимальный вариант. Есть такая задача - нахождение оптимума и часто этот оптимум не самое очевидное решение. Я взял следующие параметры:
1. цена
2. простота инсталляции
3. максимально удобный интерфейс и способ оповещения
4. устойчивость и безотказность
5. максимальная совместимость со штатными системами
6. самая высокая степень защиты при учете п.1-5
....и системы начали "отлетать" одна за другой. Что-то очень дорогое, что-то на Тиге будет "подглючивать", что-то потребуется глубоко "врезать" и.т.п. Вообще остался у меня один неожиданный вариант, который кстати на Тиг мы уже ставили, набор очень простой:
1. TEC can модуль
2. Pandora 4300

Что получаем:
- один единственный и корректный "стык" в штатку через can модуль
- GSM модуль, кстати один из самых удобных
- беспроводная диалоговая блокировка под капотом на 2.5 ГГц
- антиразбойная метка (полноценный иммобилайзер)
- возможность сделать "свободные руки"
- все возможные датчики
- стоимость порядка 18к
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
syuostr, shpion04, посмотрите мое сообщение в этой ветке на предыдущей странице, № 287. Там система - Prizrak-711 v5.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Этот вариант работает в slave режиме? Все управление со штатного брелка + метка.
Могли бы Вы подсказать где можно приобрести данное оборудование с пересылкой почтой России

Да, работает в слейв режиме+метка. Функция штатного брелка не нарушается. Пандора как бы работает параллельно штатной системе, блокируя цепь под капотом с помощью радиореле.

С почтовой отправкой я не знаю кто работает, но если совсем никого не найдете, напишите в личку, попробую помочь.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу