Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Выложили бы на форуме , а то вся тема уже выглядит
-- и мне
-- отправил в личку
-- и я отправил
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Grek, обычно цены не принято в общей теме выкладывать. Поэтому и отправляем в личку.
Вадим, СТО1.
 

Avi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
АВТО-АСС, Тоже интересуюсь, и , если можно, вариант с автозапуском
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Извините, но Вас интересует slave-система или же автозапуск? Просто в этой теме шло обсуждение по бюджетному варианту slave-системы...
 

Avi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Отдельно slave-система, и отдельно сколько будет стоит вариант сигналки с автозапуском.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Отдельно slave-система, и отдельно сколько будет стоит вариант сигналки с автозапуском.

Для варианта с автозапуском хотелось бы уточнить какой у Вас ключ, есть ли "кейлес"... А по теме slave-систем отправляю в приват бюджетные варианты...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Avi, ответил.
Вадим, СТО1.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
autosecurity,
АВТО-АСС,тоже скиньте в личку.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Fozzy, отправил в приват...
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
вопрос установщикам по AutoCAN-S v 5.1.1.
не специалист, посему дилетанские вопросы.
1. блокировка проводная. сам блок не спрячешь наверное. если его угонщик обнаруживает и выключает просто из системы - машина уезжает?
2. где его располагать? в неожиданном месте? Вообще, замок капота в этом случае нужен?
3. сирену надо ставить? Вроде она может управлять штатным класоном ... Пусть штатный гудит. При снятии и постановке можно сделать так чтобы ничего не пищало. Т.е. максимально скрыть установку.
4. отключение иммобилайзера штатными кнопками. Как это происходит? нужно нажать последовательность? из скольки кнопок? Одновременно?
Какие кнопки у Тигуана можно использовать?
5. машина редко стоит на улице, можно ли оперативно и быстро отключить/включить иммо. Допустим, всю неделю машина стоит в гараже или под охраной и иммо не нужен. И неохота вводить код кнопками. Решено оставить машину на улице, можно ли оперативно задействовать иммо на это время?
6. если я в пробке отключу двиг без вынимания ключа из замка на 30 сек., иммо включится и при запуске придется вводить код? а на большее время (опять же без вынимания ключа из замка зажигания)

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dkiss, для начала следует обновить модуль до версии 5.3.х, а то в предыдущих были глюки. У меня оба модуля с версией 5.0 заменили в итоге.

Во-вторых... Тут блокировка двигателя проводная, замкнул на массу этот выход и уезжай. Это раз. Вешать замок капота смысла особого нет, т.к. он управляется тоже как слейв в такой конфигурации... Ну разве что его тоже повесить на выход "блокировка".

По мне так если уж slave вешать, то просто сигналку для "орания" и плюс замок с иммо по метке или еще какому принципу. Тогда и нормальная функция антиограбления, когда не нужно после открытия двери заново кнопки нажимать, вводить код, а просто заново метку определит. А если блокировка цифровая будет, то еще лучше.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
По мне так если уж slave вешать, то просто сигналку для "орания" и плюс замок с иммо по метке или еще какому принципу. Тогда и нормальная функция антиограбления, когда не нужно после открытия двери заново кнопки нажимать, вводить код, а просто заново метку определит. А если блокировка цифровая будет, то еще лучше.

Орание наверное не сильно нужно.
Тогда какой иммо с меткой под кан шины существует цена-качество?
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Варианты по системам отправил в приват, только стоимость указал как у нас с установкой в Москве... Что же касается Питера, то может стоит от ОД уехать без всего и напривиться к нормальным установщикам? MS - добротный производитель, думаю они помогут с выбором установочной студии, где есть не только сертификаты на установку доп. оборудования, но и мастера способные реализовать Ваши пожелания.:)

Я думала, чтобы поставить сигнализацию не на ОД. Но мне менеждер сказал, что тогда гарантия снимается на электрику... Так что устанавливать придется у дилера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dkiss, я не особо дока в вариантах. Т.к. не рассматривал бюджетный вариант и слейв системы. Думаю, что уважаемые сервисмены могут подробно рассказать. Если уж ставить для безопасности, то желательно, чтобы иммо имел функцию антиграббера (метку нельзя считать с неродного устройства рядом) и антиразбоя, хотя вряд ли Тиг будут угонять разбоем... Но мало ли... Ну и плюс в виде цифровой блокировки тоже не лишний. Плюс замок капота, если уж морочиться дополнительной защитой.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Darina, Вы попросите ОД у кого приобретаете автомобиль отказ от гарантийных обязательств в письменном виде предоставить.
Дополнительную систему Вы можете ставить хоть самостоятельно, извините, в гараже. Максимум, что может организовать ОД - это попробовать снять с гарантии вышедший из строя модуль автомобиля, если тот сломался по вине установщика, да и то, если докажет посредством независимой экспертизы.

Что касается сигнализаций, будь то slave или обычные, то это не защита. Это попытка организовать оповещение. На звук уже как правило мало кто реагирует, а радиооповещение глушится...
Защиту стоит начинать со связки дополнительного иммобилайзера (с цифровой блокировкой) и электромеханического замка (в большинстве случаев их потребуется два), с дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
autosecurity, от спила не стоит :) т.к. если ставить два, то до крюка не добраться. Ну если их поставить по бокам, в профиль, где полиэтилен засунут :))) Там очень хорошая ниша...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Алекс7, если спилю - кофе будет? причем только варенный и с чизкейком...(раз защит от спила нету). ;)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, от спила штыри на Тигуане защищать надо, т.к. они там длинные получаются. К тому же конструкция капота такова, что штыри могут быть доступны через щель между крышкой капота и решеткой радиатора.
Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
autosecurity, у меня стоит не так, так что на моем не проверить.

когда ставили, предложили по бокам именно. туда от решетки радиатора разве что метровой пилкой дотянешься. Конечно зазор есть, но я не видел, чтобы такие длинные пилки с собой носили :))) Установщики тогда спорили, можно ли поставить, а то место удачное, не подлезть аж...
 
Сверху Снизу