Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Честно говоря, сейчас только изучаю всю эту муть.
Может быть вы сможете помочь с ответом в теме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8421&page=53

Что мне нужно, до конца не могу сформулировать, просто, чтобы угон машины стал максимально трудным для авто-угонщика.

В идеале бы я хотел, чтобы в автомобиле был уникальный чип, который невозможно подделать, который бы размыкал всю электронику в машине, который бы можно было легко достать сидя в машине, забрать домой, положить на полочку и не париться. Сев обратно в машину, тупо засунуть его на положенное место и поехать. Но это как говорится сказки. Поэтому сейчас изучаю, что есть на рынке:)
Добрый день!
На самом деле в современных системах защиты от угона нечто контактное ( как Вы заметили некий чип, которые можно унести домой с положенного в машине места) постепенно уходит, сейчас все более и более распространены именно системы с бесконтактным чипом, так называемые метки. По сути Вам очевидно необходим иммобилайзер с носимой меткой. С этим более менее понятно. Есть варианты и Призрака от коллег, есть варианты и от Пандоры - иммобилайзер Пандект 650/670. Далее встает вопрос, требуется ли Вам оповещение о происходящим с автомобилем? Если да, то многие системы отпадут и можно будет подобрать оптимальное решение для Вас.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... В идеале бы я хотел, чтобы в автомобиле был уникальный чип, который невозможно подделать, который бы размыкал всю электронику в машине, который бы можно было легко достать сидя в машине, забрать домой, положить на полочку и не париться. Сев обратно в машину, тупо засунуть его на положенное место и поехать...

Еще вариант - Prizrak-710: ничего никуда прикладывать не нужно, метку или контактный ключ не потеряешь-не забудешь, на Тигуане разрядность кода для повышения секретности можно очень большой сделать без проблем (главное - самому не запутаться). Добавить подкапотный модуль HCU-230 и замки капота - получим полноценный противоугонный комплекс.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ИванЯна, добрый день

Если не пересказывать все то, что было написано в этом разделе ранее, то сейчас есть две системы, наиболее подходящие для установки на Tiguan по соотношению цена/функционал + удобство. Это Pandora 3910 и Prizrak 830. Обе уже хорошо протестированы и проблем с ними не выявлено.
 

ИванЯна

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Зверосовхоз
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Спасибо за информацию, на выходных буду изучать.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Такой вопрос
Какова абонентская плата за приложение ?
Цена смс и тд?
Мобильное приложение ПРИЗРАК 830 серии
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ZZtop, приложение бесплатное в обоих случаях. Стоимость смс определяется тарифом оператора на той сим карте, которую вы поставите в систему. Дополнительных прямых платежей нет. У Pandora есть 500 бесплатных входов в систему (примерно на 2 года), после нужно будет купить еще один такой же пакет за 300 руб., но это кмк вообще мелочь с учетом двух лет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
я думаю что нашим партнерам просто надо продавать всякие призраки и им подобные сигналки раз уж назвались дилерами, помимо пандор, отсюда и агитация :) ведь всякие бонусы и подарки от производителя нужны установщикам... хотя я не оспариваю факт что они то же хороши, хоть и дороже.... :)
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, у Призрака более адекватно работает опрос метки при снятии авто с охраны. Далее, если не нужен автозапуск или наличие гсм-модуля - зачем я буду предлагать клиенту Пандору 39хх, если есть Призрак 700-й серии за более вменяемые деньги. Систему подбирают под запросы клиента.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
я думаю что нашим партнерам просто надо продавать всякие призраки и им подобные сигналки раз уж назвались дилерами, помимо пандор, отсюда и агитация :) ведь всякие бонусы и подарки от производителя нужны установщикам... хотя я не оспариваю факт что они то же хороши, хоть и дороже.... :)
Лично для себя (если бы ездил на Тигуане) сделал бы выбор в сторону Призрака, а не Пандоры.
Поясню: мне не нужно разговаривать с машиной, смотреть на нее в монитор компа и определять ее координаты.
Мне нужно иметь возможность опросить метку при снятии с охраны, иметь иммобилайзер, отключаемый штатными кнопками и функцию хайджек, а также средство оповещения и беспроводное реле блокировки двигателя.
Все это имеет Призрак, тем более, что размер блоков и их количество, позволяет осуществить индивидуальный монтаж.

С уважением, Алексей.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ведь всякие бонусы и подарки от производителя нужны установщикам... хотя я не оспариваю факт что они то же хороши, хоть и дороже.... :)
Увы... нет там бонусов, по крайней мере у нас точно нет :) Как показывает опыт, лучше оставаться на рынке свободным от обязательств продавать что-то определенное.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Увы... нет там бонусов, по крайней мере у нас точно нет :) Как показывает опыт, лучше оставаться на рынке свободным от обязательств продавать что-то определенное.
а он есть (рынок то), это не рынок - это монополия, что предлагается, то и устанавливаем, видимость выбора :mad:
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а он есть (рынок то), это не рынок - это монополия, что предлагается, то и устанавливаем, видимость выбора
Совершенно не согласен. Конкуренция между брендами довольно жесткая и их это заставляет следить за качеством и регулярно ассортимент расширять.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Совершенно не согласен. Конкуренция между брендами довольно жесткая и их это заставляет следить за качеством и регулярно ассортимент расширять.
с чем не согласны, вы навязываете пандору, автостудио - автолис и т д
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, у Призрака более адекватно работает опрос метки при снятии авто с охраны. Далее, если не нужен автозапуск или наличие гсм-модуля - зачем я буду предлагать клиенту Пандору 39хх, если есть Призрак 700-й серии за более вменяемые деньги. Систему подбирают под запросы клиента.

призрак будет дешевле, на уровне пандекта потому что у него нет такого функционала как у полноценной системы, в таком случае выбор систем проще.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
с чем не согласны, вы навязываете пандору, автостудио - автолис и т д
Извините, но мы ничего не навязываем. Более того, на этот клубе Prizrak рекомендуем едва ли не чаще, чем Pandora. Так что не совсем справедливы слова ваши.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
призрак будет дешевле, на уровне пандекта потому что у него нет такого функционала как у полноценной системы, в таком случае выбор систем проще.

Уровень Пандекта - это иммобилайзер, у Призрака это системы 500-й серии. Тут - да, может получиться дешевле, если хотим получить не постоянный опрос метки , а по событию. Для этого потребуется кан-модуль, а в Призрак он уже интегрирован.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
с чем не согласны, вы навязываете пандору, автостудио - автолис и т д

Добрый день!
Не совсем согласен с Вашими словами, вернее тем смыслом, который Вы в это вкладываете. Любая установка оборудования начинается с выявления потребностей самого клиента и зоны риска, в которых находится автомобиль...Согласитесь, что от условий эксплуатации также может и зависеть конкретный выбор аппаратуры: если планируется система с запуском - это одно решение, если нужно оповещение на телефон - это другое решение...Некоторые бренды могут в себе совмещать некоторые ключевые параметры, однако мы только предлагаем, а выбор уже осуществляет сам владелец, поэтому "навязывать" никогда никому ничего не будем, а вот порекомендовать что-либо стоящее - пожалуйста.
Например, клиенту требуется сигнализация, иммобилайзер, телефон, облачный сервис - понятно ,что более правильно порекомендовать для него комплект Пандоры, а не собирать ее по запчастям из разных систем.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
как новичку можно противостоять, в чём его хотят (из автосервиса) убедить - нужно, по крайней мере, знать в чём отличие иммо от сиги и что такое блокировка - соглашаются с тем, что предлагают(ете)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Для этого и есть этот мощный ресурс. Вникай, читай, спрашивай, делай свой осознанный выбор.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
как новичку можно противостоять, в чём его хотят (из автосервиса) убедить - нужно, по крайней мере, знать в чём отличие иммо от сиги и что такое блокировка - соглашаются с тем, что предлагают(ете)

Новичку? Но простите, мы с вами еще полтора года назад детально разбирали системы охраны на этом форуме и на клубе СХ-5 :)
 
Сверху Снизу