Санкт-Петербург

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Iver Loy, рады приветствовать! Следи за темами о встречах, думаю, что после бурных новогодних праздников состоится наша встреча только в первой половине февраля, ибо пока почти никто не отзывается на все мои призывы собраться и поделиться впечатлениями о встрече Нового Года :confused:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ё-мое, как минимум 4-х человек уже знаю (заочно, правда), кто пересел с матрешки на Тигуан. Моожет быть уже можно говорить о тенденции? )))
Iver Loy, вливайтесь в дружные ряды!

P.S. Признаюсь, я тоже долго не сдавался и пытался найти рычажок открывания лючка бензобака по типу М3. В итоге нужда победила самолюбие и пришлось звонить ОД. :rolleyes:
 

Iver Loy

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4
Мне про лючок бензобака сказал заправщик, когда увидел, что машина без номеров, и люди вокруг нее бегают. "А вы знаете, он у вас вообще-то снаружи открывается. На него нажать нужно"
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Botsman, да не, ну это было через 10 минут после выезда от ОД с обновкой. Они ничего про лючек не сказали, а я-то привык, что он из салона открывается! У меня даже мысли нет, что в передовом детище немецкого автопрома его снаружи нажатием открывают. :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я тоже как лошара на первой заправке стоял - не мог открыть бензобак. Даже пришлось отъехать от колонки, дабы люди другие могли заправиться.
Тоже после азиатских машин (матрешка последняя была).
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)

Whisky

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011, S&S
Привет честной компаниии!
Забрала своего Тигра еще в первых числах сентября, но на форум набрела только вчера..стала искать возможность доведения некоторых функций до ума в машинке, как то память положения кресла и автоскладывание зерказ при постановке на охрану... - и вуаля - я с вами!

да, я - Ирина, будем знакомы!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Whisky, привет ;) что хочешь до ума довести?
 

Whisky

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011, S&S
Whisky, привет ;) что хочешь до ума довести?
Хочу функцию памяти положения сидения - потому что электро регулировка без памяти - бред полный, на мой скромный взгляд(( о чем VW думал? каждый раз после мойки сидишь тыркаешь кнопочки энти..
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Whisky, дай знать, как сделаешь)
тоже удивляюсь, почему этих функций нет, за кожу взяли 90 000 р с лишним, а память не сделать, упыри))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Whisky, ну, ты и ник себе придумала! :ay: Понимаю, если б ты в теме про употребляемые вечерком напитки тусовалась бы активно (как один из зачинателей той темы - приглашаю :az:)
А насчет настроек и электронных опций - обратись к mussiclop'у, он тебе поставит и настроит всё, что только возможно в принципе в Тигуане, порой даже спецы у ОД не всегда знают, что в Тигах можно опционально установить и настроить.
И... мне с этого стоило бы начать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам в клуб! Следи за темами о встречах, последняя была буквально вчера вечерком
 

Whisky

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011, S&S
Botsman, спасибо! И за совет, и за радушие))):eek:
С удовольствием присоединюсь и познакомлюсь с тигроводами на встрече!

Whisky, ну, ты и ник себе придумала! :ay: Понимаю, если б ты в теме про употребляемые вечерком напитки тусовалась бы активно (как один из зачинателей той темы - приглашаю :az:)
А насчет настроек и электронных опций - обратись к mussiclop'у, он тебе поставит и настроит всё, что только возможно в принципе в Тигуане, порой даже спецы у ОД не всегда знают, что в Тигах можно опционально установить и настроить.
И... мне с этого стоило бы начать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам в клуб! Следи за темами о встречах, последняя была буквально вчера вечерком
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
ХэллоУ сапиенс.
Спб, 36 почти, участник ниссан клуба, иск-трэйл спб клуба, паджеро4х4 клуба, все4х4 клуба...... будем знакомы.
Куплен тигуан 2.0 бензин 170л.с. филд&что-то чтоб не сразу оторвать бамперы с кожей-рожей и что там еще было у дилера, в найтблю цвете (жена вечно выберет изыск) .
Авто куплено жене, но и сам покатаюсь естественно, машина еще в салоне стоит ибо я завис по работе во Владивостоке, но вроде к 20му приеду принимать буду. Распечатал чек лист, полезная штука.
В семье помимо Тига, Икстрейл и Паджеро, но Икстрейл стареет по сему заменяется хотя машина супер.
Из немцев была только Ауди "бочка" и то давно, в основном на японцах езжу и крайне доволен, посмотрим что представляет из себя чудо российской сборки немецкого народного бренда.
Ковырять и колхозить в машинах не люблю, но по совету друзей хочу только воткнуть 510ую голову и кзв у некоего отрекомендованного гуру.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
MadMax98, велком в клубе. Но, коль скоро в клуб вступаешь - вопросы задать тебе позволь: ты, коли с Владика прибыл, брось свои пацанские изыски из русского всеми нами любимого. Может, я неправильно понял, откуда ты прибыл, но панибратство свое оставь при себе - это я про "сапиенс"
Для понимания претензии: "японцами" я тоже пользовался, и пользуюсь до сих пор. Но твое "снисхождение" от хитрилы до Тигуана непонятно. Равно как непонятен и подход, что Тига куплен исключительно из прихоти жены.
Доброе пожелание - почитай форум вообще для себя: либо ты не то пишешь, что сказать хотел, либо не за того себя почитаешь? Без обид с моей стороны - форум-форумом, а на встречах все проще решается, не правда ли? ;)

Добавлено через 14 минут
Добавлю тут, что намечается автошоу городского масштаба - Автовесна называется. Детали встречи выложу сразу как сам их получу от организаторов
 
Последнее редактирование:

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
MadMax98, велком в клубе. Но, коль скоро в клуб вступаешь - вопросы задать тебе позволь: 1. ты, коли с Владика прибыл, брось свои пацанские изыски из русского всеми нами любимого. 2. Может, я неправильно понял, откуда ты прибыл, но панибратство свое оставь при себе - это я про "сапиенс"
Для понимания претензии: "японцами" я тоже пользовался, и пользуюсь до сих пор. 3. Но твое "снисхождение" от хитрилы до Тигуана непонятно. Равно как непонятен и подход, что Тига куплен исключительно из прихоти жены.
Доброе пожелание - почитай форум вообще для себя: либо ты не то пишешь, что сказать хотел, 4. либо не за того себя почитаешь? Без обид с моей стороны - форум-форумом, а на встречах все проще решается, не правда ли? ;)
Вот те приехали, болезненное самолюбие?
1. Я никуда не прибыл, в командировке я, работаю, местожительство есть под аватаром и в профиле, раз Вы "местный", странно не знать.
2. Панибратство.... может стоит на себя взглянуть, мне все равно я не любитель пафосных условностей, но раз пошла такая "пьянка", мы вроде на брудершафт не пили и на ТЫ не переходили. Советы будете давать когда спросят. Если задело, тогда специально для Вас - Приветствую НЕ сапиенс.
3. Донкихотская защита чести тигуана повеселила, рад что Вы чем-то пользовались, если не понятно что-то спросите, а пока отношение именно такое - "гламурненький прилизанный красавчеГ", все из отсутствия опыта , не исключаю что оно изменится со временем, но визжать хором со щенячим восторгом какая это супер пупер тачка лишь потому что я на нее денег потратил и теперь обязан так делать я не готов, машина куплена не по прихоти, а по выбору супруги, я лишь направлял немного, куплена исключительно ей, у меня другой автомобиль. В процессе смотрели рав4, ку3, спортаж new, икстрейл new, asx, я бы нераздумывая взял 3х дверный падж, но они более не поставляются в РФ, а б/у приличного за 3 месяца я не увидел.
4. Я себя не почитаю как-то особенно - культа нет, я просто есть такой какой есть, не нравится не читайте, но и что делать мне говорить не нужно и тогда Вам не скажут куда........ Если у Вас 1000 с копейками постов, а у меня 3 это не повод давать оценки моей манере говорить и текстам.
Про встречи не понял ничего в принципе, похоже на какой-то подкол на слабо типа покажи себя приедь, или нет?
Искренне Ваш.
PS напоминает немного форум тойоты, куда в свое время "ходили" глумиться на спор кого забанят быстрее. Но здесь я не за этим. Надеюсь это просто исключение и далее общение будет обоюдно полезным.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Если бы при регистрации на форуме я увидел предложенный стиль общения и такое неуважительное отношение меня здесь бы небыло.MADMAX98 Несёте бредятену ... Почитайте форум. Вы уважаемый не туда попали. Борис тебе респект.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Друзья, предлагаю на этой "веселой" ноте и остановиться, и не превращать тему "Знакомства в СПб" в негатив и выяснение отношений... ;)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ХэллоУ сапиенс.
Спб, 36 почти, участник.....
Приветствую.
Здесь инфы полезной по сабжу много, но вся завалена флудом. Так что приготовься к золотовымыванию))) ну и вливайся в ряды так сказать, всегда рады. :az:

Что обидного в слове сапиенс? Просветите. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу