Санкт-Петербург

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Привет, Товарищ Сухов чукча! Вливайся поскорее! Не забывай о том, что мы не только на форуме тут общаемся, но и встречаемся. Так что следите за темами о встречах и приезжайте - очень будем рады знакомству! Да и ваши новые рестайлинговые машины заценим. Моя-то уже старенькой может считаться, но я ей тоже доволен, как слон, хотя, если честно, как выглядит довольный слон, не представляю ;о)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Земляки, а не подскажете, пару страниц назад обсуждалась покупка шин в финке и упоминалось загадочное место "за шайбой после торфновки". Сам через Торфяновку ездил только 1 раз, и тот, когда в Европу из Хельсинки летел. Так что есть "шайба" и, уж тем более, "за шайбой" не знаю. (( Просветите? Может, сайт у них есть?

ПС: Не Exclusive for car магазин называется, часом?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ser-vas, а можно уточнить...это через дорогу от "шайбы"? и что значит "значительно" в цифрах?

Земляки, а не подскажете, пару страниц назад обсуждалась покупка шин в финке и упоминалось загадочное место "за шайбой после торфновки". Сам через Торфяновку ездил только 1 раз, и тот, когда в Европу из Хельсинки летел. Так что есть "шайба" и, уж тем более, "за шайбой" не знаю. (( Просветите? Может, сайт у них есть?

ПС: Не Exclusive for car магазин называется, часом?
Именно так. Собираюсь туда на следующей неделе.Сайт так и называется, точка com ;)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ser-vas, понял, спасиб, буду знать. Все-таки, хотел в Лапеенранте найти приличный магазин. Про Euromaster вот еще хотелось бы узнать. А то цен нет, сайт на финском и подозреваю, что по телефону услышу чистую финскую речь. :) Кто-нибудь слышал о таких?
 

Ver@

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лен. область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F АКПП 2008г.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимаете новеньких? Очень хочу влиться в ваши дружные ряды. Правда Tiguan у меня уже почти 3 года. До этого был гольф-4 (юбилейная модель, 2000г.в.-2001 м.р.). Отъездила на нем 7 лет и очень его любила. Одно только не устраивало-маленький клиренс!(Живу в провинции. Летом - ямы, зимой- дороги плохо чистят- беда!). Но после VW ни на что др. пересаживаться не хотелось! Вот и ждала, когда появится паркетник от VW..., а поскольку и гольф был с автоматом, то и заказан был Тигуан T&F 2.0 TSI с автоматом, ждала его с августа по декабрь 2008 г. Так что мой Тига из первой партии VW T&F с автоматом, появившейся в Питере! Упакован по максимуму на тот момент -спорт.сиденья, кожа, биксенон и пр. За эти 3 года ни разу не пожалела о своем выборе! А вот парковаться к бордюрам/паребрикам вплотную (несмотря на скос в 28 градусов) так и не научилась, хи-хи!!! Низкий обвес передней "юбки" гольфа - незабываемая школа!Нет, въезжать на них я въезжаю, а вот паркуясь, до сих пор ловлю себя на мысли о том, что не вплотную!
А сейчас, выбирая новую "балалайку", нашла ваш сайт! И с удивлением узнала, что еще многое можно изменить в своем Тигуане! При покупке задавались вопросы ОД (чтобы пикала при закрытии, чтобы окна сами докрывались и пр.- в гольфе все это было) на что отвечали -нет, нельзя, я и успокоилась, хотя поначалу привыкала с трудом.
Огромное спасибо всем! Столько информации полезной! И хотя, вроде не новичок, много не знала. Многое не совсем или совсем не понимаю :), т.к. я не технарь по образованию, но надеюсь с вашей помощью разобраться. Оч.. хочется, по возможности, пообщаться вживую с одноклубниками! Вот как-то так! Длинно получилось, ну что тут поделаешь-гуманитарий. Вообщем, принимайте!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Ver@, добро пожаловать. Мы всегда рады видеть новых одноклубников :)) Подробнее о встречах можно прочитать и посмотреть состоявшиеся в разделе Санкт-Петербург: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=37
 

Ver@

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лен. область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F АКПП 2008г.
Blackie, Спасибо! В Питере бываю часто, может как-то и совпадет со встречей! :)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Проблем с таможней нет. Мы вдвоем в одной машине везли 8 колес на двоих. Никаких вопросов не было.
4 не грузовые покрышки 16-17 диаметра весят примерно 40 кг. разрешено перевозить не декларируя 35 кг на одного чела, но пропускают без проблем до 50 кг. если второй раз или более за месяц, то вывоз не более 5 кг на человека. могут докопаться. вроде так.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
a-b-c, коллега, позволю себе Вас поправить. Разрешено провозить до 50 кг (35 было ранее, уже поменяли). А если второй раз за месяц, то формально ввозить беспошлинно нельзя ничего, за исключением личных вещей, которые были с вами при выезде. При пересечении финской границы ни разу не видел, чтобы таможенники смотрели на дату пограничного штампа при осмотре а/м, так что не особо актуально. А вот по прилету в Пулково смотрят часто, а рейсы из Милана всегда - это их хлеб. ;-)
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
забрали мы наш "маленький немецкий шедевр" из салона.
Как то при выдачи я на него скептически смотрела, вроде и ничего особенного, но как оказалось что бы понять что "особенное" надо на нем прокатиться. Я просто в бешеном восторге от него!!!! Хотя ездила на разных машинах и вообще достаточно спокойно к ним отношусь так как работала менеджером по продажам (да и сейчас числюсь).
В общем кроме расхода бензина -пока только самые положительные эмоции. Очень хочется что бы так и продолжалось дальше!!!!:bp:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Fialka, мои поздравления! Пора менять подпись... ;-)))
 

byyf

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Гетц
Поздравляю
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
В общем кроме расхода бензина -пока только самые положительные эмоции. Очень хочется что бы так и продолжалось дальше!!!!:bp:

А что с расходом? У меня расход нормальный, 27 литров на сотню по городу. Правда, я машину не глушу, но это детали :D
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet

KOLYNICH

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Ленинград
Ждем Ваших голосов друзья, на конкурсе Мисс Тигуан 2011 года - Он нас NIKA (Санкт-Петербург) - голосуй, важен каждый голос!!!! Для голосования перейди по ссылке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7384
 

Iver Loy

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4
Принимайте в свои ряды! Купила Тигуан, чтобы карабкаться по сугробам (помня две прошлые зимы) и откапывание Мазды 3 из этих сугробов. А снега-то и нет (то есть, конечно, есть, но не те масштабы)... С удовольствием приеду на встречу в Питере, когда таковая состоится.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Поздравлям! Тоже пересел с ма3шки на тигу, первые очуения были оч восторженные)) и они усилились еще больше после встречи прошлой сугробной зимы)))
Вливайся!:az:
 
Последнее редактирование:

Iver Loy

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4
Моя первая реакция была: "менеджеры мне объяснили, как калибровать колеса после замены, а вот то, что машина не заведется, если не выжать сцепление, и что лючок бензобака открывается снаружи, мне и не рассказали"...
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
О сколько нам открытий чудных готовит Тигуана путь...

Счастливые находки ковриков и чехлов, накладочек на порожки и настроек в системном меню...
 
Сверху Снизу